Сниппет и H1, H2, H3

Quantum
На сайте с 24.04.2008
Offline
24
#31
PoMka:
Навигация и внутренняя перелинковка - разные вещи и отлично можно совмещать хорошую "СДЛ" навигацию и навигацию "по усмотрению вебмастера" для "кликабельности и прибыли для владельца компании" за счет внутренней ☝

Да, я о том же.

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#32
Quantum:
Я о том же. Мне просто было интересно, какую опасность вы имеете ввиду. :)

Я про опасности не писАл 😂

После смен алгоритмов и недо-Апов - опасность везде 😂

PoMka добавил 06.06.2009 в 01:50

farlow:
а причем тут сниппет епта?

при том, что закрыв от индексации меню - пропадает часть текста - яндекс найдет замену, может быть и Вашу;)

А по теме - может все же не более релевантный был кусок

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#33

хех, может тогда обсудим вопрос влияния меню на ранжирование, как текст странцы?

farlow добавил 06.06.2009 в 02:00

а по по теме, яндекс тупит со сниппетами. реально тупит

самый правильный вариант - меню в логическую середину, имхо

Ищу дизайнера, вебмастера
Quantum
На сайте с 24.04.2008
Offline
24
#34
farlow:
хех, может тогда обсудим вопрос влияния меню на ранжирование, как текст странцы?

А что тут обсуждать? Обычный текст.

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#35
farlow:
хех, может тогда обсудим вопрос влияния меню на ранжирование, как текст странцы?

Давайте лучше поговорим о влиянии keywords главной на количество посетителей страницы с контактами)

Если бы меню как текст не влияло на ранжирование - то как оно попадало бы в сниппет одно страницы (думаю вряд ли одна и та же часть на всех страницах;) на нескольких - да - при пересечении ключей)

PoMka добавил 06.06.2009 в 02:03

farlow:

а по по теме, яндекс тупит со сниппетами. реально тупит

на моих сайтах не тупит ;)

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#36
PoMka:
Давайте лучше поговорим о влиянии keywords главной на количество посетителей страницы с контактами)

Если бы меню как текст не влияло на ранжирование - то как оно попадало бы в сниппет одно страницы (думаю вряд ли одна и та же часть на всех страницах;) на нескольких - да - при пересечении ключей)

PoMka добавил 06.06.2009 в 02:03


на моих сайтах не тупит ;)

либо на ваших сайтах меню расоложено иначе, либо оно не соответсвует запросу.

имхо сниппет в яндексе иначе работает нежели общая релевантность страницы

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#37
root:
в сниппете показывается, допустим, заголовок H3, говорит ли это о том, что для Яндекса важнее (при подсчете релевантности) H3-заголовки, чем H1 и H2?

Нет.

или просто выбрано последнее точное вхождение на странице?

Не просто.

http://romip.ru/romip2008/2008_13_Yandex.pdf

Нельзя рассматривать ваш вопрос, не зная что в тайтле.

И не путайте аннотирование с ранжированием:

murvuz:
Это лишь говорит о том, что этот кусок наиболее релевантен для яндекса по данному запросу, для данной страницы сайта.

Раз, два, что ж тут релевантно? Хотя кагбе информативно.

root:
почему именно в h3 (в котором текста намного больше до и после ключей), а не, скажем, в H1 - где абсолютно точное вхождение, текста ни до, ни после

Потому, что вам неправильно понятна цель аннотирования.

См. примеры выше + ещё — отфильтровывается дубль тайтла... а фраза с редким словом — имеет больше щансов для попадания в снипет:

темка была осенью, что сниппет тогда стал непредсказуем

Сделайте парочку... почти всё и поймётся... достаточно много для предсказуемости.

PoMka:
Просто Ваш h3, учитывая текст до и после - стал самым релевантным

Вредно думать про релевантность, рассуждая о сниппетах. Лучше, когда базар о ранжировании.

Quantum:
Ну вот поэтому-то и выбирает кусок h3 как наиболее полно предоставляющий инфу пользователю о сайте.

Причём вычисляя...

PoMka:
просто надо сделать текст самым релевантным на странице

Ну-ну.

при формировании сниппета теги не учитываются

Учитавается разбивка текста на предложения, блоки... <h1> и <p> делят текст на пассажи.

Просто напишите хороший абзац, немного притошните

Из тошных текстов бавают и хорошие сниппеты. Поймёте почему?

/ru/forum/360183

/ru/forum/340051

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#38

богоносец, большое спасибо за ответ, достаточно много информации для размышления...

богоносец:
Нельзя рассматривать ваш вопрос, не зная что в тайтле.

отправил Вам в личку пример...

root добавил 06.06.2009 в 13:35

PoMka:
и следите за количеством символов

до 150? судя по докладу от Яндекса...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#39
root:
до 150?

Раньше так было...

Сейчас, при настройках по умолчанию выводится как бы два фрагмента (кусок последовательного текста или несколько разрозненных) до 247 символов... но к этому пределу Яндекс не стремится, от 150 ему уже хватает.

root:
в личку пример

Ну, очень похоже на то, что другие фрагменты дублируют тайтл...

... для себя вывел тупое правило: аннотация к ссылке должна пересекаться с тайтлом (с показываемой частью?) только в словах запроса.

ps почему нет текстового фрагмета? (хотя он и не нужен при таком тайтле, просто интересно)... непонятки, мутации Яндекса...

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#40
Lev:
У меня вообще снипет идиотский: старая новость от 31.12.2008: сегодня у нас выходной, всех с наступаюшим новым годом!
И эта ерунда выдается, отпугивая клиентов, несмотря на все добавления новой, гораздо более релевантной информации.
Кто-нибудь знает, как Яндекс формирует снипет? Мне кажется, совершенно случайно.

Вам как вариант можно сунуть эту новость в ноиндекс и яндекс сам подберёт другой сниппет.

ТС я уж думал, что я вам подробно объяснил почему в сниппете нет вашего h1.

Яндекс старается исключать фрагменты, полностью повторяющие друг друга, поэтому он не станет использовать содержимое h1 для сниппета, если включить в него запрос точно такой же, как в title, а включит в нее ближайшую следующую за ним фразу, содержащую ключевые слова.Т.е для вашего сайта это h3.
богоносец:

Учитавается разбивка текста на предложения, блоки... <h1> и <p> делят текст на пассажи.

Вы немного вводите всех в заблуждение на пассажи делит текст не тэги, а знаки препинания. И в h1 и в title может быть несколько пассажей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий