Почему когда снимаешь ссылки позиции не падают?

1 234 5
АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#21

Как всегда, если не знаем как это объяснить, то снова ссылаемся на этот мифический траст...

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#22
aalexeev:
Владимир, какой топ брали без ссылок? Имхо ссылки были и потом сняты и вообще без ссылок - 2 большии разницы.

Сложный вопрос.

Бывали сайты, которые не тронуты ВС попадали в ТОП5 и держались два года. СЛОВО "ЛИФТ".

Были случаи "транспортная компания" - без видимых причин (без ВС) были на 13-18 местах в течении года.

Я как правило не жду удачу, и поэтому все новые сайты сразу двигаю по своим схемам в ТОПЫ.

Правда один ГС порадовал, сразу объявился в топах, правда не коммерческий запрос "поводы" - поводы 45962 запросов. До сих пор в ТОПЕ болтается, второй сайт без продвижения до 1 мая по тому же слову в ТОП 8.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#23

Если рассматривать номер позиции в Яндексе, как значение вычисляемое на основании внешних факторов, внутренних факторов и данных, которые накоплены в базе Яндекса, то ничего странного нет.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#24
datot:

Правда один ГС порадовал, сразу объявился в топах, правда не коммерческий запрос "поводы" - поводы 45962 запросов. До сих пор в ТОПЕ болтается, второй сайт без продвижения до 1 мая по тому же слову в ТОП 8.

"Поводы"- это не запрос.

Не вводят такой запрос люди.

"повод выпить" вводят, и это запрос.

"..поводы 45962 запросов"- это статистика ключевых слов в Я директе, имеется ввиду запросы содержащие слово "поводы"

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#25
IndexSa:
"Поводы"- это не запрос.
Не вводят такой запрос люди.

"повод выпить" вводят, и это запрос.

"..поводы 45962 запросов"- это статистика ключевых слов в Я директе, имеется ввиду запросы содержащие слово "поводы"

Любой запрос - есть запрос

Нудный Вы.:) Хорошо, ГС упомянутый по следующим словам в ТОП

Это тоже не запросы?

поводы - 9

поводы выпить - 6

найти повод - 3

повод выпить - 5

найди себе повод выпить - 1

найди повод выпить - 1

найди выпить - 1

Я же указал - НЕКОММЕРЧЕСКИЙ и ГС, но без ВС.

А еще ранее написал, что ПОВОДОВ быть в топе у любого сайта достаточно и без ссылочной массы.

Один сайт по запросу "грибок ногтей" - был в топе два года (2 и 3 место).

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#26

братва, подтверждаю!!! я тоже гдета минут 20 назад снял все ссылки, а сайты чёта не падают!!

чё за хрень?! а? :)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#27
datot:
Любой запрос - есть запрос
Нудный Вы.:) Хорошо, ГС упомянутый по следующим словам в ТОП
Это тоже не запросы?
поводы - 9
поводы выпить - 6
найти повод - 3
повод выпить - 5
найди себе повод выпить - 1
найди повод выпить - 1
найди выпить - 1

Я же указал - НЕКОММЕРЧЕСКИЙ и ГС, но без ВС.

больше 1000 ссылок по яху из них с уник доменом 584, это без ВС?

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#28

Вывод: при отказе клиента от продвижения, надо не только внешние ссылки снимать, но и убирать все достижения в области оптимизации страниц сайта. Если конечно за оптимизацию небыло уплачено разово как за одельную работу :) А там конечно дело каждого, и ситуации бывают разными. Если клиент Вам честно платил во время Вашей работы, то конечно делать такого не стоит. Через 1-2 апа все пойдет вниз, если держалось исключительно на покупных ссылках. (был опыт).

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#29
ProgMaster:
Вывод: при отказе клиента от продвижения, надо не только внешние ссылки снимать, но и убирать все достижения в области оптимизации страниц сайта...

да и ваще кастрировать клиента надо! при отказе-то от продвижения! :) чего уж там.. :)

ато ща вот один клиент прибегает через полгода после отказа, говорит "сайт-то мой висит и так в топе уж полгода и не падает, а я всё башку ломаю, зачем же я тебе раньше платил". :)

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#30
KupluSsilki:

ато ща вот один клиент прибегает через полгода после отказа, говорит "сайт-то мой висит и так в топе уж полгода и не падает, а я всё башку ломаю, зачем же я тебе раньше платил". :)

ко мне тоже один прибежал, тоже пол года назад убежал к одной известной компании "..........." (сколько точек, столько букв в названии), и говорит: "сайт-то мой в бане. От услуг компании после 6-ти месяцев отказался. Может вернешься?" Так что даже так бывает :)

Вот думаю, планку поднимать, или взяться по старой, докризисной цене ;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий