Страница не существует, а всё ещё висит в выдаче.

12 3
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
1217

Сделал я как то 100 лет назад дорвей на фрихосте. Ну продвинул его чуток и в топе он завис. Шло время, на фрихосте дор просекли ну и естественно удалили. Прошёл месяц. Тайтл поменялся да и снипет исчез, но дор так и продолжал висеть в топе по запросу. Смотрю сохранённую копию, там уже стартовая фрихоста. Но дор так по запросу висит. Как в таких случаях говрят, ждите апа и всё будет. Но вот прошёл ап, второй и третий. Ап ИЦ уже не один раз был. Короче прошло около 4 месяцев, но всё висит по прежнему. Может я чего не до понял? Первый раз такое встречаю. Пока запрос светить не буду, кину всё по личке кому интересно.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#1
Валерик:
Смотрю сохранённую копию, там уже стартовая фрихоста. Но дор так по запросу висит.

Возможно, фрихост отдаёт роботу статус 302 Found.

Яндекс считает страницу существующей и не убирает из поиска.

А что висит по запросу - это уже вопросы к алгоритму Я.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#2

Валерик, внешнее ссылочное? ;)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#3

И да. Кстати вместо анкора висит "найден по ссылке: мой запрос"

[Удален]
#4

если сайта нет сто лет - чё его контролировать то?!

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#5
Беобахтер:
Валерик, внешнее ссылочное? ;)

Ну я уж не думаю что из за этого фактора будет совсем уже левая страница висеть по запросу.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#6

Да именно из-за ссылок висит по нпс

Другой вопрос как вы сделали дор который быстрей спалили на фрихосте чем антиспам яндекса или это сателлит был?

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#7
noosfera:
Да именно из-за ссылок висит по нпс
Другой вопрос как вы сделали дор который быстрей спалили на фрихосте чем антиспам яндекса или это сателлит был?

Ну изготовление и продвижение доров для яндекса это не по теме будет.

На фрихосте его где то через год спалили, а вот в яндексе как толкнул он так и висит испокон веков.

Даже когда удалили 😂

[Удален]
#8
Валерик:
И да. Кстати вместо анкора висит "найден по ссылке: мой запрос"

Скорее, это и есть ответ на Ваш вопрос. Тут дело как раз не в самом фрихосте или дорвее, а именно в ссылках.

S4
На сайте с 13.10.2008
Offline
72
#9

Не пойму, чему удивляется ТС. Например, на сайт с доменом, купленным у другой компании и уже продвинутый по своим запросам, не первый год выходит в топе по запросу с названием той компании. Или Вас смущает то, что именно левая страница вылазиет?

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#10
Svetle4ok:
Не пойму, чему удивляется ТС. Например, на сайт с доменом, купленным у другой компании и уже продвинутый по своим запросам, не первый год выходит в топе по запросу с названием той компании. Или Вас смущает то, что именно левая страница вылазиет?

Тогда объясните любопытному каким способом это происходит?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий