Внимание! Новый вид вымогательства на Сёрче!

seohnik
На сайте с 21.08.2008
Offline
17
#41
Колпин:
На каком основании Вы даёте советы?
Где можно почитать на сайте Майкрософта о рекомендации не выходить в интернет под админом?
По тестам, встроенный в Windows файервол хорошо справляется с атаками из вне. Зачем ещё что-то ставить, тем более, когда это что-то будет работать на той же зараженой машине? Чем не устраивает аппаратный файервол?

На сайте Майкрософта много чего нельзя почитать. О чем тут можно говорить, если они фиксы на уязвимости в ихнем чуде выпускаю спустя пол года. Покажите тест где встроенный фаервол хорошо справился с атаками?

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#42

www.ixbt.com тестировали давно. Как только встроенный брандмауэр появился. На тамошнем форуме поднималась тема о бесполезности сторонних брандмауэров.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
RA
На сайте с 29.08.2007
Offline
88
#43
seosniks:
В можно вообще комп в сейф спрятать,хард под подушку. Провода перерезать чтоб вирус не залез. И тогда никто не украдет ничего. :D

Лишь бы что-то ляпнуть :-]

seohnik
На сайте с 21.08.2008
Offline
17
#44
Колпин:
www.ixbt.com тестировали давно. Как только встроенный брандмауэр появился. На тамошнем форуме поднималась тема о бесполезности сторонних брандмауэров.

Тут вопрос в том, что все зависит от того как настроен брандмауэр. Ведь не все умеют его настроить и у многих все заканчивается после сетапа, а дальше наблюдаем в трее иконку файервола и думаем что мы закрылись от атак.

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#45
seohnik:
Тут вопрос в том, что все зависит от того как настроен брандмауэр. Ведь не все умеют его настроить и у многих все заканчивается после сетапа, а дальше наблюдаем в трее иконку файервола и думаем что мы закрылись от атак.

нехрен просто кейгены и хаки пускать на машине, сами же заразу в дом тащите...

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#46
BoyStav:
нехрен просто кейгены и хаки пускать на машине, сами же заразу в дом тащите...

Да через браузер тоже троянов кучу можно нацеплять :) Лучше сразу 80-ый порт закрыть наглухо :)

Лично я склоняюсь к мысли, что нужно две машины - одна для хождения по интернету, а вторая для хождения только по трастовым сайтам, причем чтобы кроме них нельзя было никуда выйти.

И ещё один совет - не храните почту на сервере.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#47
art11:
Да через браузер тоже троянов кучу можно нацеплять :) Лучше сразу 80-ый порт закрыть наглухо :)

Лично я склоняюсь к мысли, что нужно две машины - одна для хождения по интернету, а вторая для хождения только по трастовым сайтам, причем чтобы кроме них нельзя было никуда выйти.

И ещё один совет - не храните почту на сервере.

таже мысь, но не могу пока себе позволить иметь ноутбук, для трастовых сайтов.

хотя для кипера нетбук есть.

ST@LKER
На сайте с 27.02.2009
Offline
86
#48

Самое то что бы не взломали почту надо зарегистрироваться на Mail.ru они хер взломают там 16 серваков у них стоит

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#49
ST@LKER:
Самое то что бы не взломали почту надо зарегистрироваться на Mail.ru они хер взломают там 16 серваков у них стоит

Чем больше серваков - тем выше безопасность. Это же известный факт! 😆

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#50
art11:
Чем больше серваков - тем выше безопасность. Это же известный факт! 😆

всего 16? мне всегда казалось что для такой системы надо больше :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий