Метода вытаскивания в Яшке сайта из "запрещён к индексации" есть?

12
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
1848

Привет всем. Вопрос такой. Есть сайт один. Висело на нём когда-то зеркало другого моего сайта (в роботсе не прописанное). Ну Яшка тем летом выплюнул его из индекса. По всей видимости за некникальность или дубль или ещё чего там подобное. Других причин не вижу, потому как никогда и ничего по оптимизации и продвижению с ним не делалось. Ибо на фиг не нужно было. Сайт тупо два года висел в Ядиректе. И до сих пор висит. Гугль его видит нормально. Даже пр3 выдал :-)))

И от яндекса 10 тиц висит. Сайт запрещён к индексации. Платонам писал конечно, но дальше автоматического "развивайте сайт и вам воздастся" дело не пошло. Вот и решил "развивать" :-)))

Собственно вопросы:

1) Если я на него сейчас навешу другой сайт с другой тематикой и спаману внешними ссылками, есть вероятность вхождения в индекс? Наиболее интересный для меня вариант, так как нужен домен старый для одного проекта. А этот "гаврик" у меня с 2003 года.

2) Или может оставить тематику, но просто налить контента нового побольше и поддержать внешним ссылочным?

3) Насколько для сайтов с не присвоенной тематикой, не обременённых внешними "тематическими" ссылками, нежелательна смена направленности?

Особо интересно мнение коллег, прошедших подобные процедуры на личном опыте. Заранее сасибо!

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
[Удален]
#1

Для молодых только сайтов могу сказать: ссылок было достаточно с одного человеческого блока, чтобы яша его сам находил. Смена тематики происходила тоже после индекса, никак не повлияла ужасно. Просто по другим словам стал вываливаться.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

Можно сменить контент, а можно и тематику. Был как то один ГС, по каким то причинам вылетал с индекса, несколько раз менял тематику, контент, новый держался примерно по пол года.

Так что думаю обновите его, и всё будет нормуль.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
zhidronsss
На сайте с 12.10.2007
Offline
36
#3

у меня *запрешенные к индексации* в течении полу-года сами залазят в индекс (1-3 страницы), потом опять пропадают

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#4

Ага, спасибо! Что же. Буду пытаться лечить. Живой водичкой из сапы полью, заклинания на страницах напишу тысяч по пять символов, закладками проспамлю и буду ждать :-)))))

[Удален]
#5

Не переусердствуйте ) 🍻 Хороших выходных.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#6
Чеширский:
Не переусердствуйте ) 🍻 Хороших выходных.

Да это понятно :-))))) Спасибо ещё раз!

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#7

неа, из такого бана только письмо Платону поможет. Причем можно сделать хитрый ход - ставте другой сайт на время переписки с Платоном Батьковичем а потом обратно меняете ))

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#8

а если это связано с поисковым спамом? Как поступить в этой ситуации?

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#9
aalexeev:
неа, из такого бана только письмо Платону поможет. Причем можно сделать хитрый ход - ставте другой сайт на время переписки с Платоном Батьковичем а потом обратно меняете ))

Так я писал уже. Платон Батькович велел развивать ресурс. Я приложил кое-какие усилия. Поднаписал контента на продающие страницы. Морду написал на 10000 знаков. Всё как у приличных сайтов :-))) Ну сейчас можно ещё разок пожалобиться.

Спасиб :-)))

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#10

У меня свежий блог вылетел из индекса вообще без причин.Платон написал "не для людей". офигеть можно, я ручками то как кропотливо рерайтил! :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий