Как отдавать поисковикам Last-Modified динамических страниц?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#31
ksav:
bondarev.pp.ru + в репу, если патроны не кончились...

Кончились, но все равно спасибо! :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
[Удален]
#32

А Гуру появились в этом топике, кинули пару скупых фраз (надо отметить очень грамотных!) и ушли....

Почитав RFC 2616 кажется начинаю понимать, почему они не заинтересованы, чтобы мы правильно обрабатывали заголовки...

[Удален]
#33

Да-да, тут будущих потенциальных конкурентов вообще гнобят. Мучают и истязают. Доступа к знаниям не дают. rfc прячют. Документацию по php и администрированию апача тоже. Я уж не говорю про поисковики - все упрятали в застенки, сволочи.

p.s. вы когда говорите, такое ощущение, что бредите. Причем с самого детства.

p.p.s. рассуждать на тему, которую обсасывали уже раз сорок, интересно разве что вам, начинающим. Наше же дело - указать вам на глупость (типа приведенного скрипта), если, конечно, не ломает.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#34

<?php

$new_time = time() - 172800; //К примеру
header ("Expires: ".gmdate("D, d M Y H:i:s", $new_time)." GMT");
header ("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s", $new_time) . " GMT");
?>
Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#35
Miha Kuzmin (KMY):
Да-да, тут будущих потенциальных конкурентов вообще гнобят. Мучают и истязают. Доступа к знаниям не дают. rfc прячют. Документацию по php и администрированию апача тоже. Я уж не говорю про поисковики - все упрятали в застенки, сволочи.

К чему столько сарказма? Вы - единственный из корифеев форума, кто активно участвует в теме, я ожидал от Вас больше конкретики, чем лирики:) .

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#36

В самом начале файла пустите эти заголовки и не мудрите.

По сути - это отказ от кэширования и дата обновления в тот момент

когда к странице обратятся.


header("Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT");
header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");
header("Cache-Control: no-cache, must-revalidate");
header("Cache-Control: post-check=0,pre-check=0", false);
header("Cache-Control: max-age=0", false);

В дополнение приведите все ссылки к псевдо-статичному виду (modrewrite). И использование данной конструкции даст неплохой вариант.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
[Удален]
#37
Вы - единственный из корифеев форума, кто активно участвует в теме, я ожидал от Вас больше конкретики, чем лирики

Эту тему уже столько раз обсасывали, причем конкретно. Смысл в сотый раз в конкретику ударятся ? Поиск поможет. А ввязался я исключительно из-за неверного скрипта.

[Удален]
#38
mymind:
В самом начале файла пустите эти заголовки и не мудрите.
По сути - это отказ от кэширования и дата обновления в тот момент
когда к странице обратятся.
В дополнение приведите все ссылки к псевдо-статичному виду (modrewrite). И использование данной конструкции даст неплохой вариант.

Конструкция работать будет, но:

1. Не даст пользователям использовать кэш, что не есть Good

- Сайт будет дольше грузиться, возможно картинки тоже будут перезапрошены.

- Пользователя "кидаем на бабки" - лишний трафик оплачивает он.

- лишняя нагрузка на серевер - то ли отдать страницу заново, то ли код 304.

2. Подумайте как отнесутся SE к индесации сайта в 10000 страниц или более, которые при каждом запросе говорят, что "мы изменились - нас надо заново скачивать и индексировать".

Так что, лучше помудрить сейчас, чем потом открывать топики типа "Помогите, мой сайт плохо индексируют поисковики".

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#39

Ответ не конкретно по теме, но может, будет полезным, в общем....

---

Думаю, следует проверять, при обмене ссылками, кроме всего прочего, Last-Modified страницы со ссылкой... Так как некоторые нехорошие личности, сознательно могут отдавать очень старый Last-Modified страниц, чем самым, говоря роботу, что страницу переиндексировать ненужно и робот никогда не узнает о ссылке...

---

Сразу говорю, я этого не использую и не планирую использовать, не наставьте мне случайно минусов… !!!

А МИНУС ВСЕ-ЖЕ ПОСТАВИЛИ.... 😒

[Удален]
#40

Наставим. Ибо маразм выдали. lm не используется роботами для построения графика посещений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий