обмен статьями с нетематичным сайтом имеет смысл?

12
Tax777
На сайте с 14.04.2009
Offline
19
#11

а взаимный обмен статьями, не вредит с нетематическим\разной тематики ресурсами?

Не парьтесь выставляя мне репутацию, мне она до одного места.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#12

ну ребята, Вы меня запутали. так и не понял, можно ли ставить свою статью про слонов на сайте про автомобили...

может писать под авто сайты статьи типа "наши слоны помещаются даже в автомобили...т.д."? ))

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#13
postavkin:
ну ребята, Вы меня запутали. так и не понял, можно ли ставить свою статью про слонов на сайте про автомобили...
может писать под авто сайты статьи типа "наши слоны помещаются даже в автомобили...т.д."? ))

Хороший вариант кстати, почему нет?:)

А если серьезно, то все хорошо, когда в меру. Если сайт хороший, кому-то полезен и сильно не переоптимизирован (все на личное усмотрение - не даст Вам никто корректных критериев, лично я стараюсь исходить из того, что если сайт по смыслу нравится мне - у него хорошие шансы понравиться и поисковикам рано или поздно), и если при этом его владелец не против - можете смело размещать там статью о слонах. Просто в тексте пару-тройку общих для сайта ключевиков лучше упомянуть. Но для Вас главное - чтобы титл страницы содержал Ваши ключевики.

Но при этом было-бы не слишком естественно, если бы на Ваш сайт о слонах ссылались исключительно автосайты, верно? Значит должно быть разумное соотношение приблизительно тематических и не очень внешних ссылок...

З.Ы. Все сугубо ИМХО, никаких курсов по статейному продвижению не заканчивал:) Все на логике и воображении, но подтверждается небольшой практикой:)

З.Ы.-2 И помните, что гарантированно безопасно и вероятнее всего наиболее полезно то, что могло произойти само-собой, т.е. максимально похоже на естественное... Тут не алгоритмы скорее изучать, а простой человеческой логикой надо мыслить, ведь цель поисковиков - на первой странице выдачи давать максимально полезную и релевантную информацию. И все новшества в алгоритмах направлены именно на это...

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#14

postavkin, вообще, нежелательно. НО - статья-то тематическая.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#15
Hundergraben:
Искренне сочувствую Вашим клиентам

Каким клиентам?

Hundergraben:
Насчет кластеров

Насчёт кластеров я отправил Вас читать доклад.

Hundergraben:
Или это так, термин для запугивания лохоклиентов?

О каких клиентах Вы постоянно говорите?

Hundergraben:
Насчет возврата денег и по шее - следовало бы думать перед тем, как что-либо подобное писать

Я уверен, что думать перед тем как что-то писать нужно именно Вам, так как интерпретация Вашего предыдущего высказывания о своём сайте выглядит примерно так "Давайте, ребята, размещайтесь на моём сайте. И ср@ть я хотел, что Ваши статьи через пару месяцев вылетят из индекса, главное, что я получу денежку. Ау, лохи, Вы где? Активнее, активнее размещаемся у меня!".

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#16

ОК, предчувствуя возможные переходы на личности, предлагаю дискуссию на этом закрыть. Просто отвечу Вам на Ваши вопросы, постараюсь нейтрально.

Kamchess:
Каким клиентам?
О каких клиентах Вы постоянно говорите?

Это ассоциативный ряд фразы "не советовал бы другим" с Вашей подписью, если не прав - извините великодушно. Это совершенно искренне.


Насчёт кластеров я отправил Вас читать доклад.

Как думаете, сколько правды Вам, мне и другим участникам этого форума скажет Яндекс в своем докладе? Или Вы знаете еще кого-нибудь, кому эти доклады интересны вообще? Но вопрос был в другом - в том, что при определенном структурировании сайта выявить каталог статей в отдельный кластер в автоматическом режиме просто невозможно, только с человеческим вмешательством. Но доклад почитаю обязательно.


Я уверен, что думать перед тем как что-то писать нужно именно Вам, так как интерпретация Вашего предыдущего высказывания о своём сайте выглядит примерно так "Давайте, ребята, размещайтесь на моём сайте. И ср@ть я хотел, что Ваши статьи через пару месяцев вылетят из индекса, главное, что я получу денежку. Ау, лохи, Вы где? Активнее, активнее размещаемся у меня!".

Вы неправильно интерпретировали мои высказывания. Я никогда не создавал на этом форуме никаких тем по поводу размещения какой-либо рекламы на моих сайтах, и не планирую этого делать в будущем. Поэтому, если Вы увидите подобную тему, созданную мной, смело ткните меня носом в этот мой пост.

Более того, если бы Вы внимательно прочитали мои сообщения, скорее всего увидели бы, что как раз я придерживаюсь Вашей идеологии размещения статей, но совершенно по другим мотивам. Статьи у меня - только тематические, просто они не интересные ни разу и не нужные никому - я об этом говорил.

И я по прежнему уверен в том, что даже если бы у меня (на конкретном сайте) все без исключения продажные статьи были нетематическими, никаких санкций со стороны ПС не воспоследовало бы и эффективность была бы как минимум не намного ниже эффективности тематических статей.

Ну а поскольку к единому мнению с Вами, похоже мы не придем, смысла в дальнейшем обсуждении не вижу.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#17
Hundergraben:
уверен в том, что даже если бы у меня (на конкретном сайте) все без исключения продажные статьи были нетематическими, никаких санкций со стороны ПС не воспоследовало бы

Вы невнимательно вчитываетесь в сообщения других участников дискуссии. Речь шла не о санкциях за нетематичность статей, а о санкциях, накладываемых на статейный кластер с большим количеством внешних ссылок.

Hundergraben:
выявить каталог статей в отдельный кластер в автоматическом режиме просто невозможно

Вы профессиональный создатель поисковых алгоритмов? Проведите пару экспериментов и убедитесь в обратном.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий