обмен статьями с нетематичным сайтом имеет смысл?

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
1157

есть ли смысл обмениваться статьями с сайтом не схожей тематики.

строительство и авто например. спасибо заранее

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1
postavkin:
есть ли смысл обмениваться статьями с сайтом не схожей тематики.
строительство и авто например. спасибо заранее

postavkin, ну если донор качественный и принимает нетематические статьи или тематические статьи но с нетематическими ссылками, то смысл есть, но лучше не меняться, а покупать размещение статьи, чтобы исключить взаимные ссылки.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Сайт принимающий не тематические статьи к размещению не сможет быть хорошей площадкой в перспективе.

Или яндекс поможет или вебмастер забросит сайт, либо статьи снимут.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3

спасибо. понимаю что вопрос из другой темы, но где лучше покупать места для статей? какими сервисами пользоваться кроме миралинкс?

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#4
AndyM:
Сайт принимающий не тематические статьи к размещению не сможет быть хорошей площадкой в перспективе.
Или яндекс поможет или вебмастер забросит сайт, либо статьи снимут.

Кстати, в корне не согласен:

1. Как Яндекс может определить тематичность статьи?

2. Статья о зарослях бамбука в джунглях - тематическая на сайте о слонах?

3. Какая взаимосвязь между нетематичностью статей и тем, что "вебмастер забросит сайт, либо статьи снимут."???

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

Hundergraben, У вас есть сайт, вы его развиваете, зарабатывая на развитие размещением статей. Будете ли вы размещать кучу не тематических статей?

А от кучи разно тематических статей с ссылками получается такая же помойка как и от каталога ссылок. А что делают с забаненными каталогами?

В лучшем случае сайт просто висит (если домен бесплатный и хостинг есть) или просто умирает (или домен не продлят или хостинг кончится).

K
На сайте с 08.02.2009
Offline
31
#6

Яндекс может определить тематичность ссылки по Яке. Если сайт тематики "Авто" ссылается на сайт тематики "Производство и поставки" - это ссылка не тематичная. А вот эффект от такой ссылки - это другой вопрос. Просто, если развиваешь проект на долгосрочный период, то лучше, по возможности придерживаться тематики.

Веб-аналитик, skype - roman.plotnik1, icq - 444210960
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#7
AndyM:
Hundergraben, У вас есть сайт, вы его развиваете, зарабатывая на развитие размещением статей. Будете ли вы размещать кучу не тематических статей?

Да по всем пунктам. Сделаю отдельный каталог для продажных статей, обзову его как-нить поинтереснее (чтобы у норм. чела желания туда зайти не возникало) - и буду размещать там все подряд (ну почти:)). Сайт отдельно - продажные статьи отдельно. Собственно, так я и сделал.

Или Вы считаете более удачной мыслью встраивать тот "тематический" бред, который рожают некоторые "копирайтеры", в основную структуру сайта??? Я Вам так скажу: я свой сайт написал сам - от начала до конца. Статей продажных там уже ок. 30 (правда практически все они тематические, бо в Миралинксе я написал требование "только тематика"). Так вот, из 30 "тематических" статей нет решительно ни одной, достойной внимания с точки зрения посетителя и моей тематики. Так какая тогда разница - тематические статьи или нет???

Hundergraben добавил 28.05.2009 в 16:54

Kintolp:
Яндекс может определить тематичность ссылки по Яке. Если сайт тематики "Авто" ссылается на сайт тематики "Производство и поставки" - это ссылка не тематичная. А вот эффект от такой ссылки - это другой вопрос. Просто, если развиваешь проект на долгосрочный период, то лучше, по возможности придерживаться тематики.

Тут речь о статьях, а не о ссылках, это во-первых. И во-вторых, почему на автосайте не может быть ссылки, скажем, на крупнейшего производителя шин, который себя (естественно) разместил в рубрике "Производство и поставки"???

Hundergraben добавил 28.05.2009 в 16:57

AndyM:
Hundergraben,
А от кучи разно тематических статей с ссылками получается такая же помойка как и от каталога ссылок. А что делают с забаненными каталогами?
В лучшем случае сайт просто висит (если домен бесплатный и хостинг есть) или просто умирает (или домен не продлят или хостинг кончится).

Ну, слава Богу, начинаю понимать!:) Мы о разных вещах говорим:) Если основной контент сайта - это продажные статьи на разные тематики - то Вы правы 300%!:) Но такой сайт даже не попал бы в поле моего зрения, как площадка для размещения:)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Hundergraben, Ну вот теперь мы поняли друг друга:)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9
Hundergraben:
Как Яндекс может определить тематичность статьи?

Почитайте последний доклад Яндекса на www2009 в Мадриде. Много нового узнаете о поисковом алгоритме Яндекса.

Hundergraben:
Сделаю отдельный каталог для продажных статей, обзову его как-нить поинтереснее (чтобы у норм. чела желания туда зайти не возникало) - и буду размещать там все подряд. Сайт отдельно - продажные статьи отдельно. Собственно, так я и сделал.

Никогда бы на Вашем сайте не разместился и не советовал бы это делать другим. Так как очень скоро кластер со статьями зафильтруют и Вас в лучшем случае попросят вернуть деньги за ранее размещённые статьи, а в худшем Вы просто получите по шее.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#10
Kamchess:

Никогда бы на Вашем сайте не разместился и не советовал бы это делать другим. Так как очень скоро кластер со статьями зафильтруют и Вас в лучшем случае попросят вернуть деньги за ранее размещённые статьи, а в худшем Вы просто получите по шее.

Искренне сочувствую Вашим клиентам:)

Насчет кластеров Вы, помнится, так и не ответили на мой вопрос в прошлой подобной теме:) Или это так, термин для запугивания лохоклиентов?:)

Насчет возврата денег и по шее - следовало бы думать перед тем, как что-либо подобное писать, с Вашей-то репутацией. (смайлов нет)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий