Различные значения счётчика Li на сайте и в админке

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
678

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему я наблюдаю в одно и то-же время различные значения счётчика Li на сайте и в админке? Пример:

Показания числа посетителей за 24 часа на сайте- 21

Показания числа посетителей за 24 часа в админке- 16

Такая же херомантия и по просмотрам, с хостами вроде всё ок.

Спасибо!

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#1

Ну например возможны разные способы учета посетителей. Т.е. один учитывает по IP а другой по кукам. Ну это один из вариантов разницы.

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#2
lamer88:
Ну например возможны разные способы учета посетителей. Т.е. один учитывает по IP а другой по кукам. Ну это один из вариантов разницы.

Ну я так думаю, что на сайте и в админке показания числа посетителей за 24 часа идентифицируется с помощью cookies. Или я не прав?

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#3
Zyklonss:
Ну я так думаю, что на сайте и в админке показания числа посетителей за 24 часа идентифицируется с помощью cookies. Или я не прав?

Ну в LI есть 2 разных показателя:

Посетители: количество уникальных посетителей сайта (точнее, количество браузеров). Идентификация происходит с помощью cookies.
Хосты: количество уникальных IP-адресов, с которых запрашивались страницы сайта. Несколько компьютеров за одним прокси-сервером считаются за один хост.

В счетчике как раз показаны посетители.

А у сайта я не знаю как настроена статистика. Это зависит от того как его сделал создатель ☝

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#4
lamer88:
Ну в LI есть 2 разных показателя:

В счетчике как раз показаны посетители.
А у сайта я не знаю как настроена статистика. Это зависит от того как его сделал создатель ☝

lamer88, По поводу счётчика понял, что в нём показаны посетители, а я всегда думал, что нижняя цифра в счётчике- хосты. Спасибо!

И ещё небольшой вопрос по поводу счётчика: на сайте при перезагрузке страницы число просмотров и посетителей за 24 часа на счётчике иногда меняется в меньшую сторону. Т.е. это получается из-за сброса показаний за сутки? И так каждый час?

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#5
Zyklonss:
И ещё небольшой вопрос по поводу счётчика: на сайте при перезагрузке страницы число просмотров и посетителей за 24 часа на счётчике иногда меняется в меньшую сторону. Т.е. это получается из-за сброса показаний за сутки? И так каждый час?

Ну это вообще легко объяснить простой математикой. Просто за прошедший час посетителей пришло меньше, чем вчера за этот же час.

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#6
lamer88:
Ну это вообще легко объяснить простой математикой. Просто за прошедший час посетителей пришло меньше, чем вчера за этот же час.

lamer88, спасибо за объяснение. Теперь понял, что счётчик каждый час сбрасывает свои значения для просмотров и посетителей за 24 часа.

Спасибо всем, кто ответил!

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#7

Доброго времени суток всем!

Разрешите спросить у Вас ещё по поводу счётчика LI. Решил не создавать новую тему, а продолжить этот топик. Подскажите, плиз, как можно посмотреть детальную статистику по каждому дню текущего месяца и предыдущих месяцев. И можно ли вообще.

Или что-то пропустил при поиске этой функции или её нет в счётчике. Нахожу только средние данные за 7 дней.

Спасибо!

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#8
Zyklonss:
Подскажите, плиз, как можно посмотреть детальную статистику по каждому дню текущего месяца и предыдущих месяцев. И можно ли вообще.
Или что-то пропустил при поиске этой функции или её нет в счётчике. Нахожу только средние данные за 7 дней.
Спасибо!

Ну часть статистики можно же просматривать тупо отлистав дату... А за большим - http://www.liveinternet.ru/pay/?ac=price

А вообще почитал топик - странные ответы... :)

По поводу счётчика понял, что в нём показаны посетители, а я всегда думал, что нижняя цифра в счётчике- хосты. Спасибо!
И ещё небольшой вопрос по поводу счётчика: на сайте при перезагрузке страницы число просмотров и посетителей за 24 часа на счётчике иногда меняется в меньшую сторону. Т.е. это получается из-за сброса показаний за сутки? И так каждый час?

Верхнее значение - прогнозируемое кол-во просмотров за сутки,

среднее - прогнозируемое кол-во посетителей в сутки,

нижнее - реальное кол-во поситетелей за сегодня.

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#9
drv:
Ну часть статистики можно же просматривать тупо отлистав дату...

Да, какой я невнимательный. Всё было просто и на поверхности, а я полез в дебри. Спасибо, drv!

Что такое прогнозируемое кол-во? Среднее число, которое высчитано из предыдущего часа статистики?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий