Все сателлиты выпали из индекса

solam
На сайте с 29.05.2009
Offline
22
#61
Олег Искра:
Ссылку на один из сайтов, которые вылетили, в личку можешь кинуть? Чем отличается тот сайт, что остался, от всех остальных?

Мне тоже если можно

seregarulez
На сайте с 20.09.2007
Offline
32
#62
solam:
Мне тоже если можно

и мне, и мне...интересно посмотреть)

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#63

Да ладно уж TC, светите прямо для всех🍻

Никто-никто не посягнет на Ваш контент, пока Ваши сайты в бане У яндекса😂😂

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#64
automan:
CMS используется Satellit-X...

Название такое знакомое, с чем то сразу ассоциации.. забыл с чем, но с чем-то таким что яндекс и должен банить..

Скорей всего я бы этот движок для сателлитов не стал бы использовать, в силу того что покупатель купит скорей дерьмо с наклейкой "шоколад", чем дерьмо с наклейкой "дерьмо" :)

Может не красиво написал и не очень корректно, но думаю Яша догадывается на чем сайт стоит..а может бан из-за цмс и миф...

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#65
fhuuz:
Да ладно уж TC, светите прямо для всех🍻
Никто-никто не посягнет на Ваш контент, пока Ваши сайты в бане У яндекса😂😂

Они не в бане, они выброшены из индекса. И почему не посягнет? Никогда не пробовали брать контент с забаненного (именно забаненного полностью для индексации) сайта и делать его под другим доменом?...

seregarulez
На сайте с 20.09.2007
Offline
32
#66

значит не покажите?😒

ахаха)))

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#67
Justify:
Может не красиво написал и не очень корректно, но думаю Яша догадывается на чем сайт стоит..а может бан из-за цмс и миф...

миф если говорить о джумле, вордпрессе и тд.

если говорить о Sattelite-X, то название кагбэ намекает.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#68

Читаю 7 страниц писанины и все одно и то же мусолим, мусолим...

Люди, у которых забанили сетки, скажи а вы проверяете на индексированность ваши сайты как?

Может быть, вы вставляете все ваши сайты в софтинку, что массово проверяет сайты в индексе? Тем самым, мне кажется вы палите всю вашу сетку и службе яндекса она стоит на заметке "надо проверить, все ли там чисто". Т.е. спалив подобным образом сетку, вы даете роботу указания пройтись по вашим айпи и искать все ваши сайты, по whois у, по схожей структуре, ведь один веб мастер чаще всего делает всю сетку в одном и том же стиле, хоть и диз малость отличается.

Отсюда выводы:

- массово не проверять

- пачками не регать домены

- пачками не делать сайты

- пачками на добавлять в ЯД (вообще не добавлять туда - Яша сам найдет)

- whois для каждого домена разный

- структура по возможности разная

- контент уникальный

....В итоге Гс, Гсом уже нельзя назвать, т.к. над ним долго сидишь работаешь, что и к лучшему

P.S. Наблюдаю такую картину - я только зарегистрировал домен, еще не сделал сайт, а главная страница уже в индексе

------------------- green fruct has told
[Удален]
#69
Фрукт:

....
Отсюда выводы:
- массово не проверять
- пачками не регать домены
- пачками не делать сайты

....

C такими выводами лучше бросить это гиблое дело и начать бухать бухашку и курить куришку 🚬

Яндекс молодец - уже наводит панику в рядах сателлитчиков (сам такой 😂, только без паники)

Олег Искра
На сайте с 21.08.2006
Offline
26
#70

Вчера еще раз написал Платону за один из своих сателлитов. На что получил ответ:

Здравствуйте!

Мы постараемся в скором времени определить причину. Спасибо за Ваше письмо

До этого уже отвечали подобным образом:

Здравствуйте, Юрий!

Мы постараемся разобраться в вопросе. Спасибо за Ваше письмо.

Значит ли это, что Платонам некогда занмиаться разбором моего сайта? Или они не отвечают обдумано, потому что знают, что ситуации с выпадением из индекса довольно популярны после последних апов и в скором времени планируют это исправить для всех автоматически?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий