Авторские права. Модерам плевать?

1 234
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#21

Alex51, а что означает этот полосатый оселедец на мордочке из твоей аватары? Вероятно именно так ты отдал дань памяти павшим в годы Отечественной войны?

Вот примерно на том же уровне развития находится и твой призыв к модераторм.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
G
На сайте с 17.12.2007
Offline
126
#22

Alex51, Фанат (или последователь) "славной" организации Русский Shit ? :D

Очень уж стили похожи ... :D

[Удален]
#23

В каком веке мы живем?! ... Правильно! Так что это давно известно что все что может быть скопировано - будет скопировано!... а обозвать можете как угодно - ваше право!

В мире ежеминутно совершается столько преступлений закона - что доля нарушения авторских прав врядли будет более 0,01% об общего числа. Между прочим львиная доля остальных преступлений влечет за собой смерть человека. Можно конечно много говорить об этом, ну а воз по ныне там....

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#24

Уже не первая такая тема. Ей богу, как дети. Как в поговорке "просто так, даже мухи ни ни".

Соответственно если автор сворованного контента\фотоматериала\видео и так далее, не будет защищать свои права, никто за него это делать не будет.

Честно сказать я двояко отношусь к *авторским правам* большая часть нового, хорошо забытое старое. Тут ещё вопрос кто и у кого своровал. Как системщик я кстати приверженец ГНУ\ГПЛ. На мой взгляд лучшая политика.

По сути. Контент воровался и будет вороваться, до того времени пока авторы или право-наследники не будут постоянно контролировать его наличие в сети.

Программы, софт, видео и много чего воруется систематически и достаточно давно. Борьба ведется, но там где есть нормальная организация механизма защиты авторских прав(за бугром).

Кстати, готов поспорить что у ТС на домашнем\рабочем ПК далеко не все лицензия(если есть корел, то должна стоять винда или как минимум программа эмулятор на бсдшной системе, а они не все шаред). А корел ой как не дешев :)

Лично я одобряю действия модераторов по сканированному контенту(не со стороны участника форума, тут мне как раз это не нравится), а со стороны человека. Ну зачем им эти проблемы?

З.Ы. Для особо умных. У меня вин хп сп2 проф(лицензия)+офис 2007(лицензия)+фотошоп цс2(лицензия). И это на домашнем пк(хорошо работать админом и дружить с начальством). На работе пинаю даже за аутлук там, где он по пакету офиса не положен. Потому что уже мне не нужны проблемы.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#25

У понятия "украсть" есть четкое определение-незаконное завладение.

Если я посмотрел на телевизоре на чужую жену? Завладел?

А вот если выгоду извлек, то это уже незаконное предпринимательство. Тут много составляющих и не все так просто.

Собственность состоит из:

1. Владение.

2. Распоряжение.

3. Пользование.

При завладении (незаконном), т.е. воровстве какого из пунктов лишается собственник?

И лишается ли?

Повод для размышления.

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
Alex51:
Это ваш случай?

"наш случай" - бороться с клонами и соблюдать Конституцию РФ в которой написано (привожу по памяти)

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Нарушение авторского права - преступление. Хотите наказания на Серче - приносите постановление суда.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27

Кстати, раз уж тема в разделе "о сайте и форуме", то позволю себе еще один комментарий:

Модератор - общественная работа, выполняемая волонтерами на условиях добровольности и по мере возможностей.

Лично я всегда прохожу мимо просьб о помощи, которые раздаются со стороны пользователей, поленившихся написать слово "модератор" полностью: для тех у кого нет сил написать 4 буквы и проявить этим хотя бы минимум уважения к нашей работе, у меня "не найдется возможности" помочь. Увы. (Но на наличие клонов у таких пользователей проверю обязательно - на это время найду.)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#28
MoMM:
Лично я всегда прохожу мимо просьб о помощи, которые раздаются со стороны пользователей, поленившихся написать слово "модератор" полностью: для тех у кого нет сил написать 4 буквы и проявить этим хотя бы минимум уважения к нашей работе, у меня "не найдется возможности" помочь.

Никогда не писал "модер" из-за лени или неуважения к модератору(ам). Более того несколько лет отдал одному весьма посещаемому ресурсу, знаю насколько это тяжкий труд. Это я к тому, что может не стоит так серьезно относится к широко употребимым сокращениям? ;) Админы тоже обижаются, когда их не величают "администраторами"? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#29

Это мне напомнило - как Гиляровский писал о пожарных и пожарниках.

И вдруг:

— Пожарники едут! Пожарники едут! — кричит кучка ребятишек.

В первый раз в жизни я услыхал это слово в конце первого года империалистической войны, когда население нашего дома, особенно надворных флигелей, увеличилось беженцами из Польши.

Меня, старого москвича и, главное, старого пожарного, резануло это слово. Москва, любовавшаяся своим знаменитым пожарным обозом — сперва на красавцах лошадях, подобранных по мастям, а потом бесшумными автомобилями, сверкающими медными шлемами, — с гордостью говорила:

— Пожарные! И вдруг:

— Пожарники!

Что-то мелкое, убогое, обидное.

Передо мной встает какой-нибудь уездный городишко, где на весь город три дырявые пожарные бочки, полтора багра, ржавая машина с фонтанирующим рукавом на колесах, вязнущих по ступицу в невылазной грязи немощеных переулков, а сзади тащится за ним с десяток убогих инвалидов-пожарников.

В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные — добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.

Делалось это под видом сбора на «погорелые» места. Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.

«Горелые оглобли», — острили москвичи, но все-таки подавали. Когда у ворот какого-нибудь дома в глухом переулке останавливались сани, ребятишки вбегали в дом и докладывали:

— Мама, пожарники приехали!

Две местности поставляли «пожарников» на всю Москву. Это Богородский и Верейский уезды. Первые назывались «гусляки», вторые — «шувалики». Особенно славились богородские гусляки.

— Едешь по деревне, видишь, окна в домах заколочены, — это значит, что пожарники на промысел пошли целой семьей, а в деревне и следов пожара нет!

Граф Шувалов, у которого в крепостные времена были огромные имения в Верейском уезде, первый стал отпускать крестьян в Москву по сбору на «погорелые» места, потому что они платили повышенный оброк. Это было очень выгодно помещику.

Когда таких «пожарников» задерживали и спрашивали:

— Откуда?

— Мы шувалики! — отвечали задержанные.

Бывали, конечно, и настоящие пострадавшие от пожара люди, с подлинными свидетельствами от волости, а иногда и от уездной полиции, но таких в полицейских протоколах называли «погорельщиками», а фальшивых — «пожарниками».

Вот откуда взялось это, обидное для старых пожарных, слово: «пожарники!»
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#30
Alex51:
кто мне там репу написал, что бред: мальчик, ты хотя бы в забростроительный поступи на подготовительные курсы по менеджменту организации, прочти пару толстых умных книг, а уже потом крякай, олух

А ведь правильно написал ☝ Автору респект 🍻 ТС ваши нарекания\обвинения не обоснованы 🙅

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий