Поднялась посещаемость в 3 раза. Как проанализировать?

H
На сайте с 17.05.2009
Offline
22
686

Сегодня на сайт зашло в 3 раза больше посетителей чем всегда. Причем весь трафик из поисковика(google) (Тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

Сайт обновляется постепенно каждую неделю гугл кушал по 50-100 страниц Сейчас в индексе гугла 850 страниц.

Как узнать причину такого резкого скачка посещаемости? Что могло повлиять?

Может это из-за того что сайт выпал из индекса Яндекса (вчера) и там всего 1 страница?

Шутка но все же))

Как можно с пользой использовать поисковые слова по которым меня находят? Вот думаю это ж можно их сразу в сапу и покупать ссылки . Или не стоит?

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#1
hasimyra:

Как узнать причину такого резкого скачка посещаемости? Что могло повлиять?
Может это из-за того что сайт выпал из индекса Яндекса (вчера) и там всего 1 страница?
Шутка но все же))

Как можно с пользой использовать поисковые слова по которым меня находят? Вот думаю это ж можно их сразу в сапу и покупать ссылки . Или не стоит?

Так посмотрите источники трафика. Может на Вас естественные ссылки разместили на посещаемых ресурсах и народ с них валит, если говорите что с гугли пошел траф - значит позиции по запросам выросли. Посмотрите какие. Можете сапой поднять позиции по этим запросам еще выше.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
H
На сайте с 17.05.2009
Offline
22
#2

Все заходы - в основном НЧ запросы, причем wordstat показывает очень низкое число показов. Думаю что смысла нет в сапе покупать на эти анкоры ссылки? Или все-таки стоит?

9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#3

в 3 раза это стало 100? 1000? 5000? 10000 ? человек....

скажите цифры чтобы оценить количество...

H
На сайте с 17.05.2009
Offline
22
#4

Было в среднем 50-70чел в день

Сегодня стало 151 чел

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#5
hasimyra:
Все заходы - в основном НЧ запросы, причем wordstat показывает очень низкое число показов. Думаю что смысла нет в сапе покупать на эти анкоры ссылки? Или все-таки стоит?

Можно и НЧ на первые позиции вывести - это будет недорого. Можно и дальше увеличивать кол-во контента и собирать траф по дополнительным НЧ. Вот только если Яндекс выкинул все страницы, значит скорее всего у Вас неуник. И не сегодня, так завтра и из гугли можете полностью выпасть. Тогда смысла нет в сапу вбиваться.

H
На сайте с 17.05.2009
Offline
22
#6

Да контент не уник.. Да и как его сделать для отраслевого сайта - новости, каталог предприятий доска объявлений, справка(законы, бухг документы)..

А если в дмоз возьмут, то вероятность вылета из гугла уменьшится?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7

возможно у вас часть страниц из саплиментала вылезла, соответсвенно сайт оказался в топе по большому числу нч запросов. думаю, что это не надолго.

Nooka
На сайте с 16.04.2009
Offline
42
#8
hasimyra:
Да контент не уник.. Да и как его сделать для отраслевого сайта - новости, каталог предприятий доска объявлений, справка(законы, бухг документы)..

А если в дмоз возьмут, то вероятность вылета из гугла уменьшится?

Поскольку контент не уник, то логично подумать и дмоз вам не поможет. Стоит наверно увеличивать уникальный контент, на тот на который идут переходы.

H
На сайте с 17.05.2009
Offline
22
#9
возможно у вас часть страниц из саплиментала вылезла

Что это за саплиментал такой?

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#10

orphelin, у меня 80% внутряков по НЧ в топ10 и при этом в саплиментале.

hasimyra:
Что это за саплиментал такой?

В гугле есть основной и дополнительный индекс (сапплиментал) - туда он отправляет неинтересные по его мнению страницы ( подробнее здесь )

Bdiang добавил 26.05.2009 в 09:16

hasimyra:
Как узнать причину такого резкого скачка посещаемости? Что могло повлиять

Анализируйте статистику, как уже правильно сказали. Оцените появились ли новые страницы входа, либо это старые вылезли по другим запросам. Но это конечно странный эффект, учитывая что контент неуникальный...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий