Настройки в Google analytics

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
1400

Всем доброго дня!

Долго пользуюсь Google analytics. За это время возникло два краеугольных вопроса:

1. Как выводить статистику по ключевым словам с разбивкой по поисковым системам? Т.е. как узнать по каким словам, с каких поисковиков зашли на какие страницы?

2. Как отследить по каким именно внешним ссылкам (на другие сайты) посетители ушли с сайта?

Буду рад помощи! Заранее спасибо (наконец угадал с разделом)

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#1
seorez:
1. Как выводить статистику по ключевым словам с разбивкой по поисковым системам? Т.е. как узнать по каким словам, с каких поисковиков зашли на какие страницы?

Если нужна статистика ключевое слово → поисковая система или ключевое слово → страница входа, то пользуйтесь сортировкой «размеры»

[ATTACH]35412[/ATTACH]

Заходите в отчёт по ключевым словам. Выбираете нужное слово, кликаете по нему. На открывшейся страницы выбираете сортировку по нужному размеру (см. выше). Получаете отчёты с каких поисковых систем переходили по этому слову (источник) и на какие страницы попадали по данному слову (страница входа).

seorez:
2. Как отследить по каким именно внешним ссылкам (на другие сайты) посетители ушли с сайта?

Только так — http://www.google.com/support/googleanalytics/bin/answer.py?answer=55527&topic=11014 (установив на нужные ссылки дополнительный код).

jpg primer.jpg
seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#2

Спасибо. То что я искал по пункту 1, только формат не совсем удобный. Хотелось бы конечно для всех слов указать поисковик в одной таблице.

По пункту два все понятно и вроде удобно, правда если ссылок не много.

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#3
seorez:
Спасибо. То что я искал по пункту 1, только формат не совсем удобный. Хотелось бы конечно для всех слов указать поисковик в одной таблице.
По пункту два все понятно и вроде удобно, правда если ссылок не много.

Custom Report - там собирайте как хотите

По пункту два - без вариантов. Ибо браузер не отправляет по умолчанию на сайт с которого ушел сообщение о том, куда он ушел

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#4

Слушайте, а может кто еще знает как можно в GA подсчитывать заполнение форм? Ну т.е. как я понимаю что то подписать в кнопку "отправить" и тогда будут считаться эти нажатия каким то образом?

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#5

Я тоже сейчас ищу способ создать отчёт в GA аналогичный лайвинтернету, т.е. в виде таблицы с колонками:

ключевик - источник - ссылка на пути по сайту.

Проблема в том, что в пользовательских отчётах "колонки" это "показатели", а все интересующие меня данные в "размерах" и в том виде, в котором я хочу, создать отчёт невозможно.

Может я что то упустил и всё таки есть варианты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий