Привлечь трафик с Новосибирска, за счёт Директа

Diks-5
На сайте с 06.08.2008
Offline
114
620

Нужен совет знающих людей. Ситуация следующая, наша фирма предлагает услуги по ремонту мебели и реставрации в Новосибирске и т. д. Связи с кризисом, клиентура стала пропадать. Насколько эффективен Директ и стоит ли его использовать? Какие ещё есть пути, привлечения клиентов на сайт?

Стройка, мебель, авто - постоянно обмен ссылками, статьями. Классно создают сайты. (http://aktualweb.ru/).
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#1

Diks-5, четкая контекстная реклама по всему прайсу с региональным ориентированием.

Вам составить файл объявлений нужно и на модерацию в Бегун.

Denisg добавил 20.05.2009 в 08:47

+ Продвижение по НЧ.

Diks-5
На сайте с 06.08.2008
Offline
114
#2
Denisg:
Diks-5, четкая контекстная реклама по всему прайсу с региональным ориентированием.
Вам составить файл объявлений нужно и на модерацию в Бегун.

Denisg добавил 20.05.2009 в 08:47
+ Продвижение по НЧ.

считаете что бегун эффективен чем директ?

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#3
Diks-5:
считаете что бегун эффективен чем директ?

Директ дороже. Посмотрите стоимость объявления с Бегуна. К вам будут приходить посетители из Рамблер.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#4
Diks-5:
Нужен совет знающих людей. Ситуация следующая, наша фирма предлагает услуги по ремонту мебели и реставрации в Новосибирске и т. д. Связи с кризисом, клиентура стала пропадать. Насколько эффективен Директ и стоит ли его использовать? Какие ещё есть пути, привлечения клиентов на сайт?

Я так понимаю, сайт уже есть?

Если только контекст рассматривается, то используйте все системы контекста -Директ, Бегун, Адвордс.

Используйте транзакционные ключевики с гео на Новосибирск и ключевики с естественным геотаргетингом - прим. Ремонт мебели Новосибирск

Если вы знаете среднюю стоимость заказа на 1 клиента и конверсию с сайта, то вы можете рассчитать максимальную цену за клик, которую вам рентабельно платить в СКР.

Я не думаю, что у вас цены будут высоки. В данный момент контекст является одним из самых рентабельных инструментов рекламы - если грамотно им пользоваться. (Это не панацея!)

Лучший результат дает комплексное использование интернет-рекламы.

Удачи Вам

Дмитрий_К добавил 20.05.2009 в 09:59

Denisg:
Директ дороже. Посмотрите стоимость объявления с Бегуна. К вам будут приходить посетители из Рамблер.

Чем дороже, ценой за клик? Это не показатель. Считайте ROI на каждый канал рекламы именно для себя

Дмитрий_К добавил 20.05.2009 в 10:00

Diks-5:
считаете что бегун эффективен чем директ?

Опять же, как считать и для какой тематики и площадки - все индивидуально.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#5
Опять же, как считать и для какой тематики и площадки - все индивидуально.

можно пример в студию?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#6

Пример чего?

У вас бюджет NN к рублей

Купите траф в директе по 2 бакса и купите трафик на Рамблере по 5 рублей фифти-фифти по бюджету.

Пустите трафик на 2 одинаковые страницы приземления с разными контактными данными.

Замерьте ROI каждого канала

Diks-5
На сайте с 06.08.2008
Offline
114
#7
Denisg:
Diks-5, четкая контекстная реклама по всему прайсу с региональным ориентированием.
Вам составить файл объявлений нужно и на модерацию в Бегун.

Denisg добавил 20.05.2009 в 08:47
+ Продвижение по НЧ.

подскажите у меня стоит бегун на сайте, я заработал пока 600р, могу я эти деньги сейчас перевести для того чтобы начать свою рекламную кампанию на бегуне?

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#8

да можете. там от 280р перевод

Yogachitta vritti nirodhah

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий