Как подать заявку на уникальность контента?

T
На сайте с 22.03.2009
Offline
5
1163

Подскажите, плиз. Есть ли возможность в Яндексе "запатентовать" содержание своего сайта? Если контент действительно оригинальный, то зачем его раздаривать? кто что знает, ответьте.

Спасибо!

Я не волшебник, я только учусь...)))
jk_grey
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#1

Посмотрите здесь

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#2

Запатентовать пока нельзя, насколько я знаю. Но с введение различных фильтров, связанных с уникальностью контента надо бы, т.к. не ясно, как понять, где был первоисточник. Или что делать, когда ты создаешь сайт с уником, а твой конкурент просто копирует все. Кто тогда победит в Яндексе? Первый или второй? А что делать с сайтами, посвещенные например текстам песен - ведь тексты одинаковые у одной и той же песни. Или Яндекс хочет, чтобы в сети по запросу "миллион алых роз" выдавался только один сайт. Интересно какой?!

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#3
Tanushok:
Подскажите, плиз. Есть ли возможность в Яндексе "запатентовать" содержание своего сайта? Если контент действительно оригинальный, то зачем его раздаривать? кто что знает, ответьте.
Спасибо!

В Яндексе такой возможности нету, Яндекс - это всего лишь "зеркало рунета" :)

Запатентовать сайт вы можете в соответствующих правовых органах, но на Яндекс это не повлияет никак. Вы сможете лишь подать в суд на сайт, который будет дублировать ваш контент.

Весна, Чо.
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#4

В чем же тогда смысл так называемого "удаления дублей" в Яндексе? Для удаления того или иного сайта или страницы, необходимо оценить, что именно эта страница является дублем страницы с таким же контентом. Ведь выходит, что 2 одинаковые страницы по содержанию одинаковы, и соответственно надо как-то оценить, кто из них дубль. Хотя есть конечно много факторов, например, сколько на данную статью (страницу) есть внешних ссылок. Насколько "старый сайт" и т.д. Но вот чем руководствуется Яндекс...

ProgMaster добавил 19.05.2009 в 15:26

И если Яндекс заявляет об удалении дублей, он должен ведь иметь в своем распоряжении некий инструмент оценки этих самых дублей ☝ . Почему же тогда действительно не ввести услугу: "Запатентовать мой контент", естественно в рамках поисковой системы Яндекс. А в свою очередь Яндекс для обработки данной заявки будет запускать своего патентного :) робота для проверки корректности информации, и если в сети будут появляться новые стртаницы с таким же контентом, то уж никак не ставить их топ. Хотя тогда опять же возникает момент: а где же тогда здоровая конкуренция! В общем, дело нелегкое...

ГО
На сайте с 22.04.2009
Offline
8
#5
Запатентовать мой контент

у кого $ тот и на коне.

Уже есть способы которые помогают определить Ваш сайт первоисточником, даже если он таковым и не является.

Автоматическое размещение статей без установки кода! (http://hitext.ru/ru/f?p=101:2:::NO::F_PLC:0O82EM97UX543DVL736)
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#6

Вы имеете ввиду то, очем говорится в приведенной выше теме здесь ?

И какой же способ "навязать" первоисточник поисковику? Ведь уже выявлено, что по времени появления (соответственно) инфы в индексе поисковика это не сделаешь, и контент воруют направо-налево!

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#7
Яндекс - это всего лишь "зеркало рунета"

Из мира кривых зеркал...

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#8
Tanushok:
Подскажите, плиз. Есть ли возможность в Яндексе "запатентовать" содержание своего сайта? Если контент действительно оригинальный, то зачем его раздаривать? кто что знает, ответьте.
Спасибо!

Распечатайте все страницы, запакуйте в конверт и вышлите на свое имя, на свой адрес. В случае возникновения спорных ситуаций, для решения вопроса в суде, достаточно данного конверта, который судья вскроет на оглашении искового заявления.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#9
ProgMaster:
В чем же тогда смысл так называемого "удаления дублей" в Яндексе? Для удаления того или иного сайта или страницы, необходимо оценить, что именно эта страница является дублем страницы с таким же контентом. Ведь выходит, что 2 одинаковые страницы по содержанию одинаковы, и соответственно надо как-то оценить, кто из них дубль. Хотя есть конечно много факторов, например, сколько на данную статью (страницу) есть внешних ссылок. Насколько "старый сайт" и т.д. Но вот чем руководствуется Яндекс...

ProgMaster добавил 19.05.2009 в 15:26
И если Яндекс заявляет об удалении дублей, он должен ведь иметь в своем распоряжении некий инструмент оценки этих самых дублей ☝ . Почему же тогда действительно не ввести услугу: "Запатентовать мой контент", естественно в рамках поисковой системы Яндекс. А в свою очередь Яндекс для обработки данной заявки будет запускать своего патентного :) робота для проверки корректности информации, и если в сети будут появляться новые стртаницы с таким же контентом, то уж никак не ставить их топ. Хотя тогда опять же возникает момент: а где же тогда здоровая конкуренция! В общем, дело нелегкое...

у яндекса нет четкого механизма определения первоситочника, это они сами пишут. тем не менее абсолютно не понятно чем руководствуется их алгоритм при удалении того или иного дубля

Ищу дизайнера, вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий