Прогон по каталогам - траст ли убивает?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#11
kostrovoy:

Это лишь мои предположения. Хотелось бы выслушать мнение профессионалов.

Не претендую на профессионала, но рекомендую все-же гонять. Не потому, что это полезно (в бесполезности каталогов для себя я уже определился), а для того, чтобы самому разобраться в практической стороне и во всех ньюансах прирощения ссылочной массы с каталогов.

Поэтому на вопрос - стОит ли разбираться в вопросе, отвечу - разбираться стОит, но лучше, чем ваш собственный опыт, ничего быть не может.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
[Удален]
#12

AndroidXXX, потешь стариков. Расскажи о вылетах сайта из индекса от быстрого прироста ссылок с каталогов.

[Удален]
#13
Miha Kuzmin (KMY):
быстрого прироста ссылок с каталогов.

Вот только эта фраза убивает ))))

kostrovoy:
Прогон по каталогам - траст ли убивает?

Чё хоть такое траст, как его получить и нафик он нужен?

[Удален]
#14

Зингельшухер, не спугни.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#15

ТС зачем разводить парраною....очередную.

Нормальный прогон не вредит, а идет в + сайтам.

+ даже заказав гов..прогон у школьника по 30000 самтам...будет такой расклад:

25000 у него уйдут в непот...

5000 как-то пройдут, но из них...глюканут при добавлении 2000

3000 останется...и добавят Ваш сайт...от силы...300-400 каталогов...

Бэки выйдут через 1-1.5 месяца..не разом...а поочередно.

Это не даст ПС повода для обид.

Потом 40% еще отвалистя..т.к. Вы не разместили обратки...

Если Валить...то точно не каталогами....

saleseo добавил 19.05.2009 в 11:01

Vit12J:
Мда.. Я тока недавно приобрел Allsubmitter и давай гонять сайты по каталогам. Видимо зря.

Не ведитесь на подобные концепции, сделайте хорошую базц и будет толк и клиенты.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#16
kostrovoy:
Многие говорят о мифическом трасте, а также о возможности его ликвидации гнилыми ссылками и тп. Если предположить, что прогон по каталогам лишь вызывает резкий скачок кол-ва ссылок с сайтов определенной классификации (с огромным кол-во исходящих ссылок), противоречащий нормальному приросту, то мы попадает под фильтр накачки. Из под фильтра резкого прироста ссылок, как мне кажется, можно вывести сайт не качественными донорами, а поддержанием темпов прироста ссылок. Правда это может быть нереальным, если у сайта с кол-вом бэков 200 шт вдруг появилось еще 5к штук. Посему остается только ждать. Скорей всего фильтр снимается с прошествием определенного времени.

То же предположение оправдывает отсутствие влияния прогона каталогами жирных древних сайтов. А точнее сайтов с большим ссылочным окружением. Так как доля прироста тех же 5к ссылок при имеющихся 50к уже не так значительно, то собственно и фильтр не накладывается. Этот факт многие называют трастовостью.

Это лишь мои предположения. Хотелось бы выслушать мнение профессионалов.

фишка в том что те старые ссылки учитывал один робот, а сейчас он переписан.

Поэтому 5-6 летний сайт прогнаный по катам держится в ТОПе на одних каталогах порой, а если новичек разместится в них же - ему сразу по шапке надают.

Анкор лист яндекса судя по моим скромным наблюдениям уже много лет не пересчитывается, только апдейты - поэтому старичкам можно не бояться, у них все зашибись будет всегда.

Насчет каталогов могу сказать что кое-какие каты по прежнему "решают", например ЯК ;)

[Удален]
#17
фишка в том что те старые ссылки учитывал один робот, а сейчас он переписан.
Поэтому 5-6 летний сайт прогнаный по катам держится в ТОПе на одних каталогах порой, а если новичек разместится в них же - ему сразу по шапке надают.
Анкор лист яндекса судя по моим скромным наблюдениям уже много лет не пересчитывается, только апдейты - поэтому старичкам можно не бояться, у них все зашибись будет всегда.

Самое интересное в этом бреде то, что это бред от первого до последнего слова.

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#18

Никакого вреда прогон по каталогам принести не может. Гоняйте и ничего не бойтесь.

Весна, Чо.
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#19
rpex:
Никакого вреда прогон по каталогам принести не может. Гоняйте и ничего не бойтесь.

Да, да, да. Еще хрумером по нескольким миллионам форумов прогоните и ТОП Ваш. Даже ссылок и статей покупать не надо :)

Я про целесообразность в-общем.

ЗЫ Каталоги каталогам розь. И я не только про ЯК, ДМОЗ (и те кто с него сливают) и Яху. Не делайте резких движений, соберите действительно нормальную базу. Но это время, причем приличное. Плюс еще и чистить надо постоянно. А теперь подумайте сколько у Вас уйдет времени в человекочасах?

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
unknown php developer
На сайте с 08.04.2009
Offline
9
#20

Ребята, внешние факторы не влияют на пессимизацию (либо это влияние очень незначительно). Иначе бы оптимизаторы занимались бы не раскруткой своих проектов, а "душением" проектов конкурентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий