Сатемап для яндекса

MS
На сайте с 13.01.2009
Offline
63
548

Собственно проблема в том что:

У меня есть сайт на вордперссе, был подключен плагин google-sitemap-generator сгенерирована карта сайта. Затем я некоторое время с сайтом ничего не делал. Он проиндексировался яндексом, хотя по моим подсчетам не полностью... Затем я решил добавить сайт в яндекс вебмастер. Добавил туда страницу сатемапа сгенерированную плагином.

Теперь в яндекс-вебмастере сказано что добавлена только одна страница, по всем остальным ссылкам из сатемапа значится 75 ошибок с комментарием Некорректный URL (не соответствует местоположению файла Sitemap).

Перехожу по ссылки с разъяснением ошибки, там сказано:

Местоположение файла Sitemap определяет набор URL, которые можно включить в этот Sitemap. Файл Sitemap, расположенный в некотором каталоге должен включать URL, расположенные в этом же каталоге, либо его подкаталогах.

Если честно то не совсем понятно что это значит..... Попытался максимально подробно рассказть, что бы было проще понять суть проблемы. Заранее спасибо за помощь. Сорь если вопрос совсем нубский и банальный....

Самоделов Андрей.
MS
На сайте с 13.01.2009
Offline
63
#1

Неужели никто не может мне помочь..... ((((

Nooka
На сайте с 16.04.2009
Offline
42
#2
mitka_san:
Неужели никто не может мне помочь..... ((((

тут на первый взгляд проблема неприемлимости гугл-сайт-мапы для яндекса. То что гуглу хорошо, яндексу ошибка. На мой взгляд нужно сделать для яндекса свой сайтмап.

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#3

Кусок сайтмапа в студию?

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#4
mitka_san:

Перехожу по ссылки с разъяснением ошибки, там сказано:
Местоположение файла Sitemap определяет набор URL, которые можно включить в этот Sitemap. Файл Sitemap, расположенный в некотором каталоге должен включать URL, расположенные в этом же каталоге, либо его подкаталогах.

Если честно то не совсем понятно что это значит.....

Вот тут найдете ответ: http://www.sitemaps.org/ru/faq.php#faq_sitemap_location

тут на первый взгляд проблема неприемлимости гугл-сайт-мапы для яндекса. То что гуглу хорошо, яндексу ошибка. На мой взгляд нужно сделать для яндекса свой сайтмап.

И гугл и яндекс один формат сайтмапса поддерживают если не ошибаюсь

Skaizer
На сайте с 11.08.2007
Offline
104
#5
Nooka:
тут на первый взгляд проблема неприемлимости гугл-сайт-мапы для яндекса. То что гуглу хорошо, яндексу ошибка. На мой взгляд нужно сделать для яндекса свой сайтмап.

Хзхз, у меня для яндекса и гугля одинаковые сайтмапы, отлично читаются...

Размножение статей, уник до 100%, от 11$/1000 символов. Статьи индексируются Яндексом. (/ru/forum/439355)
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#6
mitka_san:
Местоположение файла Sitemap определяет набор URL, которые можно включить в этот Sitemap. Файл Sitemap, расположенный в некотором каталоге должен включать URL, расположенные в этом же каталоге, либо его подкаталогах

Это значит, что сайтмеп ваш в данный момент находится в каком-то каталоге, например site.ru/sitemap/sitemap.xml

В данном месторасположении он должен включать урлы сайта, находящиеся в site.ru/sitemap/:

site.ru/sitemap/page1.html

site.ru/sitemap/page2.html

и т.д., но не

site.ru/page3.html

mitka_san:
Если честно то не совсем понятно что это значит.....

Да тут все просто, поместите Ваш сайтмеп в корень сайта, чтобы он был доступен так: site.ru/sitemap.xml

Bdiang добавил 26.05.2009 в 09:03

swinger:
И гугл и яндекс один формат сайтмапса поддерживают если не ошибаюсь

Совершенно точно, описание формата на sitemaps.org. Правда есть разница между Гуглом и Яндексом в обработке сайтмапов, если они включают УРЛы на поддоменах ( описано в комментариях здесь )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий