Wordpress. Как отобразить страницу категории без постов

12
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
2582

Господа, помогите решить задачку с Wordpress 2.7.1. У меня на сайте ко всем категориям есть описания, которые отображаются на первых страницах категорий перед постами (сразу под названием категории). У многих категорий есть подкатегории и с помощью манипуляций добился того, что посты из подкатегорий не отображаются на странице родительской категории. И столкнулся вот с какой проблемой - если все посты рсположенны в подкатегории, а в родительской категории нет постов, то страница родительской категории просто не открывается. Как сделать, чтобы страница категории открывалась даже если в ней нет записей?

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#1

На ВП-форуме где-то видел такой вопрос, так как сам им задавался. Где то тут.

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#2

Уважаемые! Если вам известно, что где-то есть решение проблемы, тогда будьте так любезны давать ссылки именно на решение, а не на сторонние ресурсы! О существовании форумоа WP, как и Кодекса с Wiki мне и так известно. Но ни на форуме WP, ни на форуме Maxsite, ни в Кодексе я не нашел решение проблемы. Пожалуйста, набиванием постов занимайтесь в Курилке!

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#3

Так и написал. Ответ там был. Будьте любезны поискать. Вам хотели помочь, а Вы...

А набить пару постов в профильном форуме никак? Там отвечают быстро и с прямыми ссылками.

Думаю, помогать вам желание исчезло не только у меня.

Удачи.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#4
qwerty771:
Так и написал. Ответ там был. Будьте любезны поискать. Вам хотели помочь, а Вы...

Ответа там нет! Хотите поспорить, так покажите его! Повторюсь, мне понятно Ваше неуемное желание перевалить за заветные 700 сообщений, однако вопрос стоял не "где форум по WP?", а "как решить конкретную задачу?" И если я задаю вопрос в этом форуме, значит я жду ответа также в нем и от его участников. Если же я не создал тему на форуме поддержки WP, значит на то у меня есть основание - люди, общающиеся там, не смогли дать решения ранее! Более того, у этой задачки нет стандартного решения описанного в Кодексе...

qwerty771:
Думаю, помогать вам желание исчезло не только у меня.

Не путайте свое желание набить постов с желанием помочь!

[Удален]
#5
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#6
makabra:
Ответа там нет! Хотите поспорить, так покажите его!

Может, тут ? :)

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#7
qwerty771:
Может, тут ? :)

Да я догадался, что Вы об этом топик. Только там ответ не на мой вопрос ;) Там ТС спрашивает, как сделать видимой рубрику без постов в меню сайта. ИМХО, это вообще не проблема, так как её решение описывается в Кодексе. У меня же проблема в другом - Wordpress не открывает страницу категории, если в ней нету записей ☝ Допустим, есть категории Слоны, в ней подрубрики Слоны серые и Слоны белые, в которых по 2 записи. Теперь если исключить показ этих 4 записей на странице с родительской категорией Слоны, то вместо страницы категории Слоны WP будет выдавать страницу ошибки 404. А теперь предстаьте, что у категории Слоны есть некое вводное описание, что-то вроде "Тут вы найдете информацию о видах слонов бла-бла-бла". Пользователи его не увидят, так как страница категории и описание к ней перебиваются страницой ошибки 404.

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#8

Ясно. А плагин от Phessiv Вам помог? Мне тоже интересно. Задачи сходные.

[Удален]
#9

Не это ли надо в итоге получить?

Для "вступления" к рубрике можно использовать поле "описание" рубрики (есть плагины, добавляющие визуальный редактор для этого поля и разрешающие использование html форматирования) или шаблон для рубрики, т.к. иерархия шаблонов позволяет для каждой рубрики иметь свой шаблон.

Источник

ЗЫ. А у qwerty771 было всего лишь желание помочь. Зачем же Вы так с помогающими...

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#10
qwerty771:
Ясно. А плагин от Phessiv Вам помог? Мне тоже интересно. Задачи сходные.

Да, кстати, Phessiv, спасибо за ссылку! Но увы, qwerty771, он не помог... После установки плагина, WordPress все равно пихает на страницу категории 404-ю ошибку.

SeoNizator, это первый шаг, а проблема возникает как раз после него :) Кстати, более элегантное решение вывода описания категории можно натйи у Sonika (без плагинов).

ЗЫ. А у qwerty771 было всего лишь желание помочь. Зачем же Вы так с помогающими...

Вы правы, чего-то я сегодня злой... qwerty771 примите мои извинения за проявленную грубость и несдержанность

P.S. Короче, проблему помог решить один из форумчан! 🍻 Я его попрошу отписать в теме, если он согласится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий