Оптимизация и поддомены

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#11

Эртэд, приведите запросы, где в выдаче одновременно присутсвуют поддомены "kirov.ru".

lemes
На сайте с 02.06.2005
Offline
22
#12
lika:
Не совсем так. Домен и все его поддомены Яндексом воспринимаются как один сайт. Соответсвенно в выдаче будет одна (самая релевантная) страница - она может быть с домена второго или третьего уровня.

У меня, например 1 поддомена четвертого уровня лежит в Яке, при этом все остальные поддомены (и главный домен их в яке нет) спокойно выдает по тем запросам, которые для них являются наиболее релевантными. При этом показатели ТИЦ, PR у них отличные друг от друга и от домена 3 уровня тоже.

to lika!

com.ua совсем не бесплатный домен.... очень даже платный!

Все может быть и быть все может и все, что может - может быть, но одного лишь быть не может - того, чего не может быть.
L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#13

Эртэд, я говорю совершенно уверенно, потому что цитирую письмо из яндекса. Мы писали с просьбой "расклеить" два сайта, один из которых является поддоменом второго. Узкая тематика, абсолютно уникальный контент - в выдаче либо один, либо другой. Суппорт ответил, что все поддомены яндекс считает одним сайтом, неважно, зарегистрированы ли они в каталоге.

Делюсь, можно сказать, конфиденциальной информацией, а вы мне минусы ставите :)

lika:
com.ua совсем не бесплатный домен.... очень даже платный!

Дело не в платности: главное, чтобы Яндекс понимал, что на этом домене могут быть сайты разных хозяев, тогда не "склеит" (не очень подходящее слово - не могу подобрать другого).

ТИЦ у доменов разного уровня действитльно может быть разный - это не мешает в выдаче быть только одному из них.

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#14
lika:
Эртэд, я говорю совершенно уверенно, потому что цитирую письмо из яндекса. Мы писали с просьбой "расклеить" два сайта, один из которых является поддоменом второго. Узкая тематика, абсолютно уникальный контент - в выдаче либо один, либо другой. Суппорт ответил, что все поддомены яндекс считает одним сайтом, неважно, зарегистрированы ли они в каталоге.
Делюсь, можно сказать, конфиденциальной информацией, а вы мне минусы ставите :)

очень возможно, что суппорт Вам так ответил для Вашего конкретного случая.

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#15
.scu:
очень возможно, что суппорт Вам так ответил для Вашего конкретного случая.

Похоже, мне прислали стандартное письмо для таких случаев.

Если вы знаете случае, когда в выдаче присутствуют два сайта на одном домене - буду признательна, если поделитесь.

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#16
lika:
Похоже, мне прислали стандартное письмо для таких случаев.
Если вы знаете случае, когда в выдаче присутствуют два сайта на одном домене - буду признательна, если поделитесь.

самый простой пример :-)

введите в яндексе "личная страничка" (удобнее просмотреть с настройками по 50 результатов на страницу.

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#17
.scu:
введите в яндексе "личная страничка" (удобнее просмотреть с настройками по 50 результатов на страницу.

Так мы вроде договорились, что говорим о сайтах на бесплатном хостинге и других случаях, когда Яндекс считает домены третьего уровня общедоступными?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#18
lika:
Делюсь, можно сказать, конфиденциальной информацией, а вы мне минусы ставите

lika, минус из моего профиля за предыдущую страницу с комментарием - "заблуждаетесь, девица!" :)

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#19

Интересно :)

В чем же я заблуждаюсь?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#20
lika:
В чем же я заблуждаюсь?

/ru/forum/comment/1051637

Вот за этот пост - шаг вперед, шаг назад :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий