Приципы бана сайтов яндексом

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
843

Хоть это и форум яндекса но... Тем не менее вроде еще не было осмысленной темы бана (или выброса сайтов (не СДЛ) из выдачи яндексом. Понятно что такие сайты разделяются либо на МФА либо на МФС(апе) (или просто закрытые сетки на продажу) (реже сателлиты исключительно для ограниченных проектов). Тема навеяна тем что в мае яндекс забанил (после 2 недель индекса) первую попытку сделать СДЛ (2 месяца писал тексты, бегал по городу с фотиком для оригинальнчх фото и т.п.). До этого и сейчас делаю МФА и МФС. Заметил следующую тенденцию

- МФА (реклама бегун, гугл не директ) - домены новые, видимо по стуку, при выходе в топ10 по ВЧ банятся.

- МФС (трастовые домены) - нахоятся в индексе припеваючи (что неудивительно сапе- 200 000 сайтов).

Не хватает одного параметра для анализа МФА на трастовых доменах.

Сейча хочу сделать подобный эксперимент.

Может есть у кого соображения по этому поводу.

У меня устойчивое мнение на данный счет (пока) для не СДЛ суперважный фактор трастовость домена.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Online
754
#1
Тема навеяна тем что в мае яндекс забанил (после 2 недель индекса) первую попытку сделать СДЛ (2 месяца писал тексты, бегал по городу с фотиком для оригинальных фото и т.п.). До этого и сейчас делаю МФА и МФС.

Может быть у вас сложились устойчивые МФ-привычки? Или карма не-ДЛ?

В поддержку писали? В СДЛ-случаях это чаще помогает, чем в МФ-

(даже если приходит чисто формальный ответ).

Ответ запостите.

ps Делал и продолжаю делать гадости. Только попробовал сделать чтой-то хорошее и на тебе!

У меня в подписи про сайтик для роботов, если его забанят, не удивлюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий