Гледенов закрыл все свои домены

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
ternet.ru:
Я же говорю - это фобия

Это не фобия, а скорее мера предосторожности. Реальные причины никто не узнает.

ternet.ru:
Я считаю, что зона РФ никоим образом не способна сбить цены даже на транслиты в RU.

Если Вы так считаете, то будьте уверены, что товарищь Гледенов подавно в реальном курсе вещей. :) Он на этом бизнесе "собаку съел". И не один раз.

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#32
-= Serafim =-:
Гледенов подавно в реальном курсе вещей. :) Он на этом бизнесе "собаку съел". И не один раз.

Он, конечно, человек в этом деле очень опытный, с этим никто не спорит.

Но Вы, видимо, зря считаете его очень умным.

Ну, вот простой пример Вам: как Вы думаете - умный человек станет регистрировать домены mashinochka.ru или pizdani.ru ? А потом еще и продлевать их, надеясь продать.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#33
ternet.ru:
как Вы думаете - умный человек станет регистрировать домены mashinochka.ru или pizdani.ru ?

Тут еще неизвестно зачем он их регистрировал, не факт, что под продажу.

Об уме или его отсутствии у Гледенова спорить не буду :) Я с ним лично не знаком. Но деловая хватка у него есть.

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#34
-= Serafim =-:
Тут еще неизвестно зачем он их регистрировал, не факт, что под продажу.

Под проект? :D :D :D

Об уме или его отсутствии у Гледенова спорить не буду :) Я с ним лично не знаком. Но деловая хватка у него есть.

Она и у Невструева есть тоже ;)

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#35
ternet.ru:
Я считаю, что зона РФ никоим образом не способна сбить цены даже на транслиты в RU.

А я так не уверен. Это же простая экономика.

На домены РФ пользователями и домейнерами будет потрачено куча бабла. Эти деньги могли бы быть потрачены на RU домены. Но не будут! Из-за чего рост цен в RU если не упадёт, то замедлится - точно!

ternet.ru:
Причины, по которым я это предполагаю:
1. Экономический кризис, в результате которого спрос упал и на домены тоже, поэтому необходимо монетизировать часть не особо ликвидных доменов, чтобы поиметь с них хотя бы что-то.

Я с вами согласен. Особенно, если учесть, что Гледенов активно использует деньги инвесторов для скупки доменов на аукционах.

И можно предположить, что часть инвесторов в связи с кризисом захотела эти деньги получить обратно.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#36

Про инвесторов откуда инфа?

Мои домены в магазине REG.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/2065?rlink=reflink-5209779 )
ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#37
art11:
А я так не уверен. Это же простая экономика.

На домены РФ пользователями и домейнерами будет потрачено куча бабла. Эти деньги могли бы быть потрачены на RU домены. Но не будут! Из-за чего рост цен в RU если не упадёт, то замедлится - точно!

OK, Вы правы.

Скажу иначе - введение зоны РФ вряд ли сможет существенно повлиять на транслиты в RU.

И еще добавлю - несущественное негативное влияние зоны РФ на транслиты RU со временем будет только угасать, а не усиливаться (это обусловлено тем, что горе-инвесторам в кириллицу вскоре придется разочаровываться в ней точно также, как это было с IDN-SU).

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#38
Nomerkov:
Про инвесторов откуда инфа?

Так было в начале его карьеры. Информация из открытых источников. Поищите в нете.

Ну и потом, это логично. Чтобы постоянно участвовать в аукционах и вкладывать столько денег в домены - их надо где-то брать :)

Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#39
art11:
По крайней мере так было в начале его карьеры. Ну и потом, это логично. Чтобы постоянно участвовать в аукционах и вкладывать столько денег в домены - их надо где-то брать :)

Так брать с продаж, благо куча отличных доменов древних лет, одних двушек сколько :)

А вообще с таким вниманием к его персоне пора вводить предмет "Гледеноведение" 😂

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#40
Nomerkov:
Так брать с продаж, благо куча отличных доменов древних лет, одних двушек сколько :)

Доменный бизнес - слишком непостоянная штука. Сегодня продажи есть, завтра нет.

А в аукционах надо постоянно участвовать. Да ещё и кушать надо :) Желательно ананасы и черную икру :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий