Как прокачивать сайт на AJAX-е?

12
Goodjob
На сайте с 18.11.2007
Offline
118
916

Воскрешаю удаленный топик, вопрос не менее актуален.

Кто сталкивался, а кто разумом посоветует.

Подскажите плиз как быть с сайтом написанным на AJAXe. Как его двигать в поисковых системах?

сайт: bprice.com.ua

Менять движок сейчас практически нереально.

Из того, что сейчас кормится поисковикам: статическая версия (перед урлом поддомен light.) и сайтмап.

Какие шансы вытянуть проект в таком виде?

могу вам не нравится. Флуд - это... ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4 ) Всем спасибо :)
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1
Goodjob:
Менять движок сейчас практически нереально.
Из того, что сейчас кормится поисковикам: статическая версия (перед урлом поддомен light.) и сайтмап.
Какие шансы вытянуть проект в таком виде?

Goodjob, добавляйте оптимизированный контент на продвигаемые страницы, проведите общую оптимизацию страниц сайта (title, значимые теги <h1>, <strong>), используйте перелинковку страниц по нужным ключам, далее наращивайте качественную ссылочную массу: ссылки, статьи, постинг в блогах. Тогда топ Вам покорится.

PS. Все Ваши внутренние ссылки индексируются, также как и скрытый контент ,поскольку физически они присутствуют в коде страницы, поэтому я особых проблем не вижу.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Goodjob
На сайте с 18.11.2007
Offline
118
#2

но прайсы в каталоге-то не индексируются :(

т.е. в индексе не Яндекса не Гугла самих прайсов нет

welizarii
На сайте с 25.11.2008
Offline
64
#3
Goodjob:
но прайсы в каталоге-то не индексируются :(
т.е. в индексе не Яндекса не Гугла самих прайсов нет

Пишите статьи по Вашей тематике, добавляйте их на свой сайт, перелинковуйте страницы между собой, Тэги добавьте, ну и наращивайте ссылочную массу.

Я бы на Вашем месте на каждую страницу с рубрикатора добавил бы текста, хотябы три четыре строчки с нужными Вам ключами и соответственно Тэги бы заточил под текст, конечно если это возможно, на вашем движке.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#4

welizarii, Webexpert, Вы в курсе, что AJAX динамически загружает контент с сервера с использованием client-side скриптов?

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Goodjob
На сайте с 18.11.2007
Offline
118
#5
Беобахтер:
AJAX динамически загружает контент с сервера с использованием client-side скриптов?

В этом-то и проблема. Так навернули, что даже урлы перегружаются без перезагрузки страницы...

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#6

Goodjob, что могу сказать. Либо html-копию продвигать, либо закладываться на дикое ссылочное. Либо - делать неосновное зеркало, которое будет регулярно парситься, приклеивать к нему главный домен, и продвигать зеркало. Только ведь как склеится, так и расклеится... Редирект-то не поставишь... Почему не хотите спросить в разделе Яндекса?

S0meT1me
На сайте с 07.06.2008
Offline
109
#7

Доделать двиг так, что бы АЯКСовый функционал дублировался статическими страницами. Иначе никак... ПС не выполняют ЯваСкрипт

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#8

S0meT1me, чем хуже парсер на зеркале? Настройки и сопровождения минимум, по идее.

IT
На сайте с 12.05.2009
Offline
0
#9

сайт красивый и удобный ,но наверное,я не по теме,сорри.:)

[Удален]
#10
Goodjob:
но прайсы в каталоге-то не индексируются

так там и индексировать нечего, по крайне мере я их даже увидеть не смог :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий