Вопрос по регистрации в Яндексе.

V
На сайте с 17.01.2009
Offline
5
298

Здравствуйте.

Готов новый сайтик по мебельной теме. Это уже второй мой сайт. Когда запускал первый (тоже по мебельной теме), вопросы о раскрутке сайта как то не очень волновали, на тот момент нужен был просто подробный прайс лист в интернете. Второй сайтик хочу запустить более обдуманно, в связи с эти возник вопрос: регистрацию в поисковиках, в частности в Яндексе, нужно делать до прогона по каталогам или после ? Или без разницы ?. Я знаю, что при прогоне по каталогам могут зарегистрировать в основных поисковиках. Нужно ли от этого отказываться и через некоторое время после прогона по каталогам сделать это самому?.

Ну и еще один вопросик.

Первый мой сайтик уже имеет некоторый вес(пузомерки, посещаемость 90-120 человек в день). Могу ли я поставить на свой первый сайт (мебельная тема) ссылку на свой новый сайт (тоже мебельная тема, но другое направление), и не повредит ли это первому сайту?. И через какое время это можно сделать (первому сайту скоро год).

Ну и третий вопросик.

Домены оформлены на меня, хостинг один и тот же, но разные договора и администраторские панели. Обращают ли на это внимание поисковики или это не имеет значения?.

Всем заранее спасибо.

telepun
На сайте с 05.05.2009
Offline
3
#1

1. Сначала добавьте свой сайт в аддурилки поисковиков. Но добавление туда сайта не гарантирует его скорое попадание в индекс ПС. Для ускорения индексации можно купить пару жирных ссылок на главную в сапе и прогнать по сервисам соц закладок. А после появления сайта в индексе прогнать его по каталогам.

2. Ставьте ссылку хоть сейчас. Это не повредит первому сайту.

3. Не имеет значения.

Мой вебдванольный форум (http://make4you.net)
A9
На сайте с 17.06.2008
Offline
43
#2
valmeb:
Здравствуйте.

Готов новый сайтик по мебельной теме. Это уже второй мой сайт. Когда запускал первый (тоже по мебельной теме), вопросы о раскрутке сайта как то не очень волновали, на тот момент нужен был просто подробный прайс лист в интернете. Второй сайтик хочу запустить более обдуманно, в связи с эти возник вопрос: регистрацию в поисковиках, в частности в Яндексе, нужно делать до прогона по каталогам или после ? Или без разницы ?. Я знаю, что при прогоне по каталогам могут зарегистрировать в основных поисковиках. Нужно ли от этого отказываться и через некоторое время после прогона по каталогам сделать это самому?.

Ну и еще один вопросик.
Первый мой сайтик уже имеет некоторый вес(пузомерки, посещаемость 90-120 человек в день). Могу ли я поставить на свой первый сайт (мебельная тема) ссылку на свой новый сайт (тоже мебельная тема, но другое направление), и не повредит ли это первому сайту?. И через какое время это можно сделать (первому сайту скоро год).

Ну и третий вопросик.
Домены оформлены на меня, хостинг один и тот же, но разные договора и администраторские панели. Обращают ли на это внимание поисковики или это не имеет значения?.

Всем заранее спасибо.

1 после прогона сайт сам должен попасть в индекс.

2 Ставте будет сразу +

3 Не обращают

Скачай книги на bookbookbook.spb.ru аудиокниги бесплатно (http://bookbookbook.spb.ru) рефераты и сказки (http://bookbookbook.spb.ru/skazki.html) срочный ремонт компьютеров спб (http://www.3218080.ru/)
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#3
valmeb:
Второй сайтик хочу запустить более обдуманно, в связи с эти возник вопрос: регистрацию в поисковиках, в частности в Яндексе, нужно делать до прогона по каталогам или после ? Или без разницы ?. Я знаю, что при прогоне по каталогам могут зарегистрировать в основных поисковиках. Нужно ли от этого отказываться и через некоторое время после прогона по каталогам сделать это самому?.

valmeb, о ВАшем сайте поисковые системы могут узнать только 2-я способами:

1) Вы сами добавляете вручную сайт в индекс поисковых систем (использую специализированные формы ПС)

2) Вы получает хорошие входящие ссылки с качественных ресурсов и роботы ПС сами переходят по ним и ндексируют Ваш ресурс (я использую данный вариант)

valmeb:
Ну и еще один вопросик.
Первый мой сайтик уже имеет некоторый вес(пузомерки, посещаемость 90-120 человек в день). Могу ли я поставить на свой первый сайт (мебельная тема) ссылку на свой новый сайт (тоже мебельная тема, но другое направление), и не повредит ли это первому сайту?. И через какое время это можно сделать (первому сайту скоро год).

Даже нужно поставить, тематика одна и для посетителей это будет удобно. Самым правильным вариантом будет написать тематический обзор и из контента проставить ссылку на новый ресурс. Результат будет только после индексации данной информации.

valmeb:
Ну и третий вопросик.
Домены оформлены на меня, хостинг один и тот же, но разные договора и администраторские панели. Обращают ли на это внимание поисковики или это не имеет значения?.

В Вашем случае на это можно не обрашать внимания, это имеет значение, если у Вас своя сетка сайта, которую Вы линкуете между собой для накачки.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий