внутренняя перелинковка

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
1754

Здравствуйте. пишу вопрос свой так как сегодня целы день читал про внутреннюю перелинковку и не могу понять как мне её надо сделать на сайте.

есть:

главная страница ->раздел 1 -->коллекция 1

коллекция 2 и т.д.

главная страница ->раздел 2 -->коллекция 1

коллекция 2 и т.д.

главная выпадает по нужному ВЧ запросу (это устраивает).

где то прочитал что с внутренних (коллекция 1 и т.д.) не должно быть ссылок на главную. не пойму как это? а как же посетитель перейдет на главную?

у меня панель меню по разделам находится в левой части страницы и отображается на всех страницах сайта. на внутренние можно перейти только из соответствующего раздела.

внутренние каждого раздела все ссылаются друг на друга через панель коллекций.

буду ждать ваших советов.

спасибо

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

У вас что главная выпала по нужному ВЧ? о.о

Собираю статистику по НЧ.
PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#2
postavkin:
Здравствуйте. пишу вопрос свой так как сегодня целы день читал про внутреннюю перелинковку и не могу понять как мне её надо сделать на сайте.
есть:
главная страница ->раздел 1 -->коллекция 1
коллекция 2 и т.д.

главная страница ->раздел 2 -->коллекция 1
коллекция 2 и т.д.
главная выпадает по нужному ВЧ запросу (это устраивает).
где то прочитал что с внутренних (коллекция 1 и т.д.) не должно быть ссылок на главную. не пойму как это? а как же посетитель перейдет на главную?
у меня панель меню по разделам находится в левой части страницы и отображается на всех страницах сайта. на внутренние можно перейти только из соответствующего раздела.
внутренние каждого раздела все ссылаются друг на друга через панель коллекций.
буду ждать ваших советов.
спасибо

у Вас же все ок (как сами написали) - от добра добра не ищут;)

А по теме: навигационное меню - во многих случаях ПС игнорируют как ссылки!

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3

просто в другом топике мне эксперт посмотрел сайт и говорит. почитай про внутреннюю перелинковку, noindex и перетекатие....

ну начитался. дак может на внутренних например надо сделать кольцо а панель перелинковки всех коллекций в noindex поставить надо?

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#4
postavkin:
просто в другом топике мне эксперт посмотрел сайт и говорит. почитай про внутреннюю перелинковку, noindex и перетекатие....
ну начитался. дак может на внутренних например надо сделать кольцо а панель перелинковки всех коллекций в noindex поставить надо?

Вы начитались - теперь решили, что внутренние у Вас сами после перелинковки выйдут?

Что такое панель перелинковки всех коллекций?

Обычно, перелинковку планируют в начале создания сайта...

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
PoMka:
Вы начитались - теперь решили, что внутренние у Вас сами после перелинковки выйдут?
Что такое панель перелинковки всех коллекций?
Обычно, перелинковку планируют в начале создания сайта...

главная - керамогранит россия-фабрика Эстима-коллекция А,Б,В,Г

дак вот А,Б,В,Г перелинкованы друг с другом(я её назвал панель коллекций)

я понимаю что внутренние не вылезут сами по себе, просто хотел узнать как эффективнее сделать перелинковку. пишут что по нч достаточно грамотной перелинковки

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#6
postavkin:
главная - керамогранит россия-фабрика Эстима-коллекция А,Б,В,Г
дак вот А,Б,В,Г перелинкованы друг с другом(я её назвал панель коллекций)
я понимаю что внутренние не вылезут сами по себе, просто хотел узнать как эффективнее сделать перелинковку. пишут что по нч достаточно грамотной перелинковки

и этого Вам недостаточно - ведь кольцо есть! Вот одностороннее или двухстороннее?

А есть между кольцами перелинковки?

Да, под НЧ хватает внутренней оптимизации и перелинковки

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
PoMka:
и этого Вам недостаточно - ведь кольцо есть! Вот одностороннее или двухстороннее?
А есть между кольцами перелинковки?
Да, под НЧ хватает внутренней оптимизации и перелинковки

я наверное не правмльно объяснил.

есть 10 коллекций одной фабрики. они перелинкованы между собой, т.е. из лбой коллекции этой фабрики можно попасть на любую другую (одним тыком) этой же фабрики.

таких фабрик 15. у каждой фабрики коллекци так перелинкованы.

это вроде не кольцо у меня получается.

а вот из коллекции фабрики А в фабрику Б не перейти, только если сделать 2-3 тыка.

могу в личку адрес сайта кинуть?

cyber_worm
На сайте с 03.11.2008
Offline
15
#8

ТС, Вы тогда определитесь сперва, вы юзабилити занимаетесь или линкуете страницы для получения наилучшего внутреннего веса.

Наблюдаю.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9
cyber_worm:
ТС, Вы тогда определитесь сперва, вы юзабилити занимаетесь или линкуете страницы для получения наилучшего внутреннего веса.

честно говоря, я так понял.

можно сделать все для юзабилити, но ссылки которые "мешают" "правильной" перелинковке - поставить в noindex.

или я не правильно понял?

коллеги. ответьте пожалуйста

tuqson
На сайте с 28.04.2009
Offline
20
#10
postavkin:
честно говоря, я так понял.
можно сделать все для юзабилити, но ссылки которые "мешают" "правильной" перелинковке - поставить в noindex.
или я не правильно понял?
коллеги. ответьте пожалуйста

Те ссылки, по которым не хотите передавать вес, закройте в <noindex></noindex> для яндекса, и для гугла пропишите этим ссылкам rel="nofollow"

Чтобы подняться, надо упасть.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий