Смена оптимизатора

12
V
На сайте с 01.05.2009
Offline
53
1425

Моя компания раскручивает сайт прибегая к услугам компании. Мы работаем с ними уже больше 2-х лет. И если раньше их эффективность была налицо, то сейчас мы по всем позициям ниже некуда, фактически получается что мы им уже и не платим, потому что они получают деньги только при выводе нас в 10-ку. Вообщем это уже сложно назвать сотрудничеством. Моя компания ищет нового раскрутчика, но вот в чем вопрос, если мы найдем нового раскрутчика и разорвем договор с прошлой компанией, не полчится ли так, что мы сразу упадем еще гораздо ниже и уже никогда не выкорабкаемся?

Ralend
На сайте с 03.04.2009
Offline
10
#1

vtulin

Смотря какого оптимизатора (группу оптимизаторов) вы наймете. При выборе новых партнеров смотрите на их портфилио, ознакомтесь с их рекомендациями. Даже если сайт потеряет несколько позиций, то думаю это временно, и новый оптимизатор сможет вывести ваш сайт в лидеры. Все зависит от того, какие вы задачи ставите, и наверное ваш бюджет...

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

Выкорабкоетесь, только просядете думаю однозначно. Если хотите могу посмотреть сайт.

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#3
vtulin:
Моя компания раскручивает сайт прибегая к услугам компании. Мы работаем с ними уже больше 2-х лет. И если раньше их эффективность была налицо, то сейчас мы по всем позициям ниже некуда, фактически получается что мы им уже и не платим, потому что они получают деньги только при выводе нас в 10-ку. Вообщем это уже сложно назвать сотрудничеством. Моя компания ищет нового раскрутчика, но вот в чем вопрос, если мы найдем нового раскрутчика и разорвем договор с прошлой компанией, не полчится ли так, что мы сразу упадем еще гораздо ниже и уже никогда не выкорабкаемся?

Падение неизбежно - так как старые оптимизаторы вряд ли Вам или новому оптимизатору передадут "ключи" от ссылок или статей.

А то, что "никогда не выкорабкаемся" - это уже зависит от квалификации нового оптимизатора в текущих реалиях, а не былого опыта

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#4
vtulin:
Моя компания ищет нового раскрутчика, но вот в чем вопрос, если мы найдем нового раскрутчика и разорвем договор с прошлой компанией, не полчится ли так, что мы сразу упадем еще гораздо ниже и уже никогда не выкорабкаемся?

Всё зависит от того, какая ссылочная масса разом упадёт, это называется эффект мигания, вообще это можно дклать с сайтом не более 1-го раза, в противном случае ситуация может быть плачевной. Вы поступите таким образом, компенсируейте большую потерю ссылочной массы новыми. Это должен решать новый оптимизатор.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#5

vtulin, закиньте сайт в вебмастер.яндекс.ру

Посмотрите какие ссылки и где стоят. Купленные можно перекупить. С сапой тоже самое. Статьи - аналогично.

Этоже самое могут сделать и ваши "новые оптимизаторы". Главное в выборе не ошибиться.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#6
Highscreen:
Посмотрите какие ссылки и где стоят. Купленные можно перекупить. С сапой тоже самое. Статьи - аналогично.

Этоже самое могут сделать и ваши "новые оптимизаторы". Главное в выборе не ошибиться.

А имеет ли смысл эти ссылки искать и перепокупать? Если эффекта уже нет)

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#7

Леха, Ирка, прeвед!

Чо, зацепила фраза про 2 года сотрудничества?:) Или "наша компания"?:)

Как вы поживаете?

vtulin, Дело в том, что после того, как вы смените оптимизатора, в зависимости от методов продвижения, нужен будет некий перерасход средств на то, чтобы подменить старые ссылки новыми, и не улететь далеко и надолго...:) Если попадется грамотный специалист, то есть вероятность, что даже не просядете.

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8

Просто дело в баблосах, чем больше вливаете тем выше в топе.

просто оптимизаторы берут комиссию в зависимости от степени жадности.

Найдите того кто Вам будет писать прозрачный отчёт по затраченным деньгам на ссылки и на свою комиссию, тогда и будет Вам комфортная работа.

Я тут недавно посмотрел сколько потратил на себя и на тех кого продвигаю за год (включая директ)- больше 200 000 руб. получилось, немножко офигел

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#9
CunninGFox:
Леха, прeвед!

Салют, салют)))

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#10

Вы можете потерять ссылки проставленные текущим оптимизатором, думаю, это главная проблема, со временем конечно выкарабкаетесь, но понадобится время, возможно месяцы.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий