Помогите настроить mysql

123
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#11
creator123:
о, cool ! админы ща выяснят между собой кто самый крутой.
И все станет понятно who is who :)

1. У каждого свои взгляды) Редко бывают админы, которые мыслят одинаково)

2. А что cool?) Драки не будет)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#12

Himiko, да я понимаю что свои вгляды.

Но есть 3 способа выбора фрилансера\партнера\контрагента:

1) по наводке знакомого.

2) по опыту предыдущего сотрудничества.

3) и как в данном случае, свести их в кучу и посмотреть как они друг с другом будут общаться.

Так вот по мне, третий способ самый хороший, но очень немногие на него соглашаются.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#13

ТС, дак как все же вы дамп-то поднять пытаетесь? Через phpMyAdmin или по шеллу, mysql < dump.sql?

И какую именно ошибку выдает? Точный текст и № напишите, сразу понятнее будет:)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14
AnNik:
ТС, дак как все же вы дамп-то поднять пытаетесь? Через phpMyAdmin или по шеллу, mysql < dump.sql?
И какую именно ошибку выдает? Точный текст и № напишите, сразу понятнее будет:)

Может сначала топик прочитать?

В первом посте и проги написаны и ошибки.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#15
Himiko:
Может сначала топик прочитать?
В первом посте и проги написаны и ошибки.

Читал;)

neov:
обычно для работы с дампом пользуюсь утилитой Sypex Dumper Lite
neov:
Стал пробовать phpmyadmin - выскочила ошибка превышения max_allowed_packet, увеличил до 64М, не помогло
neov:
попросил хостера залить через шелл - в итоге mysql поругался на данные из дампа и емкие таблицы не залил

Как я понимаю,

neov:
типа ошибка в данных,
относится к 3-му случаю? :)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#16

Вот видите все проги, которые использовались и ошибки при работе с ними приведены.

Я тоже думаю, что последняя ошибка относится к 3-му способу.

P.S.: Проще 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.

ТС, советую лучше обратиться к одному из специалистов, которые писали в топике. Будет быстрее всего и расскажут, в чём была проблема.

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#17

реально , обратитесь уже к кому-нибудь коль не в состоянии полностью описать ошибки....

п.с. не забудьте рассказать для потомков, чем всё закончилось...

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
neov
На сайте с 15.02.2005
Offline
95
#18

Вобщем вроде бы понял, чем проблема может быть. Пробовал увеличить max_allowed_packet, толку мало, но вот что пришло на ум. В дампе есть одна табличка, самая емкая, около 70 метров, так вот там один insert на все данные идет, через запятую поля прописаны. Видимо mysql не может скушать весь этот запрос за раз. Пришла идея разбить на инсерты по 500-1000 строк, что скажите?

neov добавил 05.05.2009 в 14:57

Zaqwr:
реально , обратитесь уже к кому-нибудь коль не в состоянии полностью описать ошибки....

п.с. не забудьте рассказать для потомков, чем всё закончилось...

По поводу обращения к специалистам давно бы уже обратился, только вот в чем проблема, я уже договорился с админом с этого форума о настройке сервера, но саму настройку он проведет после установки всех сайтов, чем я сейчас и занимаюсь. Получается замкнутый круг - пока не перенесу сайты, смысла нет большого настраивать, разве что два раза оплатить одну и туже работу, вот и приходится сейчас извращаться.🚬

Как разберусь с этим, обязательно опишу что и как делал.

QA
На сайте с 25.04.2009
Offline
67
#19

Я не совсем админ, но кажется такое бывает или при включеной опции mysqldump --extended-insert или при выключенной. Если дамп делается с ней, можно попробовать без нее.

QuickAurum добавил 05.05.2009 в 15:23

neov:
Вобщем вроде бы понял, чем проблема может быть. Пробовал увеличить max_allowed_packet, толку мало, но вот что пришло на ум. В дампе есть одна табличка, самая емкая, около 70 метров, так вот там один insert на все данные идет, через запятую поля прописаны. Видимо mysql не может скушать весь этот запрос за раз. Пришла идея разбить на инсерты по 500-1000 строк, что скажите?

Кажется я прав, это должно быть из за включенного extended insert. Нужно сделать дамп без этой опции

TrueVDS - виртуальные машины на Xen (http://www.truevds.ru/)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20
QuickAurum:
Я не совсем админ, но кажется такое бывает или при включеной опции mysqldump --extended-insert или при выключенной. Если дамп делается с ней, можно попробовать без нее.

QuickAurum добавил 05.05.2009 в 15:23


Кажется я прав, это должно быть из за включенного extended insert. Нужно сделать дамп без этой опции

Я думаю, что "ручками" дамп залить можно)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий