Начало раскрутки развлекательного сайта

12
Ruslan Banochkin
На сайте с 30.06.2008
Offline
106
1717

Приветствую всех :)

В общем есть идея попробывать сделать развлекательный сайт, что то вроде фишки.нет или триникси. Публиковаться будут картинки, видео, анекдоты и тд. Ещё даже двиг не стоит, решил сразу спросить совета. Как начать? Буду делать на DLE 8.0, шаблон будет развлекательный.

Планирую монетизировать сапой, контекстом и возможно кликандером.

Есть какие-нить интересные мысли? С чего начать, как раскручивать.

Мой сайт и блог: https://banochkin.com/ Делаю сайты и качественный интернет-маркетинг.
stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#1

Планирую монетизировать сапой, контекстом и возможно кликандером.

Есть какие-нить интересные мысли? С чего начать, как раскручивать.

Если вы даже не знаете с чего начать, то как же так сразу выбираете, чем монетизировать будете ? Начните с того, что хотите сделать хороший сайт для людей, а там уж дальше все пойдет само собой...2-ой сайт я так и начинал делать, сейчас 3.5-4к хостов в сутки :)

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#2

По Вашим вопросам мне кажется, что вы не профессионал в сфере интернет-технологий. Искренний совет - спросить у друзей, родителей и прочих знакомых работающих в коммерческих организациях не нужен ли их фирме сайт. Предложите сделать им сайт на бесплатном начале, но получать проценты за посетителей, приходящих с сайта и если захотят - смогут его выкупить условно за 30К рублей. При таком подходе, любая средняя фирма будет вам очень рада. Далее сможете подрабатывать создавая сайты или что-то типо того. Это намного эффективнее, чем начинать типичный проект. Когда появится опыт - сами поймете, что первоначальный вопрос нелепый до тех пор пока вы не продумали вопросы?

1. "Чем сайт будет лучше фишки.нет?" или хотя бы "В чем его положительное отличие?". В противном случае.

2. Какова будет физическая монетизация (не используя сайт как саттелит или донор)?

concerned добавил 04.05.2009 в 22:38

stasnokia:
Планирую монетизировать сапой, контекстом и возможно кликандером.
Есть какие-нить интересные мысли? С чего начать, как раскручивать.

Если вы даже не знаете с чего начать, то как же так сразу выбираете, чем монетизировать будете ? Начните с того, что хотите сделать хороший сайт для людей, а там уж дальше все пойдет само собой...2-ой сайт я так и начинал делать, сейчас 3.5-4к хостов в сутки :)

Не хочу обижать, но очень неверный подход. Монетизация сайта, как и любого другого бизнеса должна основываться на продуманных будущих денежных потоках, если планируется ресурс для кармана, а не для души.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#3

concerned, ТС ведь написал

В общем есть идея попробывать сделать развлекательный сайт
(А не "сделать сайт для заработка"), на этих словах и был основан мой пост.
Ruslan Banochkin
На сайте с 30.06.2008
Offline
106
#4

concerned, хех, а кто тут профессионал? :) Я не утверждаю, что я гуру сео, но основы точно знаю. Почему спросил, дак только, что бы послушать советы уже бывалых оптимизаторов, кто занимался такими проектами.

concerned:
1. "Чем сайт будет лучше фишки.нет?" или хотя бы "В чем его положительное отличие?". В противном случае.

а если вопрос наоборот поставить? чем фишка будет лучше моего сайта? По крайней мере я постараюсь поставить более интересный дизайн и просто добавить интересные мелочи, чтоб "зацепить" пользователя.

Тем более рекламы (в начале работы сайта точно :) ) будет меньше чем на той же фишке. Уже плюс :)

А возится с компаниями мне не нравится... Опыт такой ни к чему, ибо наверника придётся писать движок отдельный, что я не умею и не хочу.

stasnokia:
Если вы даже не знаете с чего начать, то как же так сразу выбираете, чем монетизировать будете ?

Это только в планах) уже научился на ошибках, что если сдл, то лучше подождать немного, только потом ставить рекламу)

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#5
sk8er:
concerned, хех, а кто тут профессионал? :) Я не утверждаю, что я гуру сео, но основы точно знаю. Почему спросил, дак только, что бы послушать советы уже бывалых оптимизаторов, кто занимался такими проектами.
а если вопрос наоборот поставить? чем фишка будет лучше моего сайта? По крайней мере я постараюсь поставить более интересный дизайн и просто добавить интересные мелочи, чтоб "зацепить" пользователя.
Тем более рекламы (в начале работы сайта точно :) ) будет меньше чем на той же фишке. Уже плюс :)
А возится с компаниями мне не нравится... Опыт такой ни к чему, ибо наверника придётся писать движок отдельный, что я не умею и не хочу.

1. Вопрос обратно делать нельзя. Фишки - уже раскрученный и своего рода первопроходец, переманить людей исключительно дизайном и отсутствием рекламы будет очень сложно. Рекомендую хотя бы продумать идеологию "анекдоты для блондинок" или "креативный юмор" и т.д.

2. Движок в 99% случаях писать не придется, продвигайте открытый API или платную общедоступную систему - это не привязывает заказчика к разработчику. Свое пишется только в случаях уникального функционала, даже многие соц. сети на открытом API пишутся.

3. Опыт полезный, поверьте. Хотя, существенной разницы нет - если вы решитесь начать этот проект, вы также получите всего лишь опыт, ничего стоящего не выйдет (извините за пессимизм, но это так), тем не менее приобретете тот же полезный опыт.

Ruslan Banochkin
На сайте с 30.06.2008
Offline
106
#6
concerned:
2. Движок в 99% случаях писать не придется, продвигайте открытый API или платную общедоступную систему - это не привязывает заказчика к разработчику. Свое пишется только в случаях уникального функционала, даже многие соц. сети на открытом API пишутся.

Оффтоп конечно, но какой тогда можно движок использовать? При условии, что в php я совсем не разбираюсь :(

concerned:
3. Опыт полезный, поверьте. Хотя, существенной разницы нет - если вы решитесь начать этот проект, вы также получите всего лишь опыт, ничего стоящего не выйдет (извините за пессимизм, но это так), тем не менее приобретете тот же полезный опыт.

Мне кажется такой опыт будет более полезный, ибо сайты развлекательных характеров мне больше нравятся, нежели сайты для офисных работников и всяческих фирм.

webjunk
На сайте с 21.08.2008
Offline
111
#7

Не советую делать такой сайт.

У таких крупных развлекательных сайтов (фишки.нет или триникси) есть несколько человек, которые отвечают за контент. Если делать в одиночку - дохлый номер. О деньгах можно думать если посещаемость есть хотя бы 5000.

З.ы. Контекст для развлекалова - вариант не очень.

0_o
Jason_B
На сайте с 31.03.2009
Offline
35
#8
sk8er:
При условии, что в php я совсем не разбираюсь

Не разбираетесь, тогда обращайтесь к специалистам. На этом форуме достаточно знатоков, которые с удовольствием вам помогут за вознаграждение.

sk8er:
сайты для офисных работников и всяческих фирм.

У подобных сайтов изначально несколько другая специфика, и во главе вопроса не стоит монетизация трафика и т.д.

syrpo
На сайте с 20.03.2009
Offline
104
#9

да, эта идея недостижима в одиночку. правильно люди подсказывают. мое мнение - надо начинать с чего-то реального и постепенно подниматься, так все в жизни происходит. Кличко не сразу стал чемпионом 8) а если взять тот-же фишке.нет, Вы спрашиваете чем Ваш сайт будет хуже - хотя бы тем, что у фишек многотысячная аудитория читателей и они сами продвигают этот ресурс, присылают фото и прочий контент, а Вы откуда его будете брать, немножко с одного ресурса, немножко с другого? это не вариант

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#10

sk8er, первым делом начать с наполнения сайта, желательно хорошим контентом и в больших кол-вах. далее оптимизировать сайт под 1000+ нч запросов, а дальше сами все поймете

PS не думайте, что через 1-2 месяца заработаете кучу денег и все пойдет, у меня был проект около 2 лет я его тянул, чисто на энтузиазме, потом его сломали конкуренты, не удалось восстановить базу. не так уж он много приносил.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий