Найден солдатский медальон – поиск родственников. Нужна помощь.

[Удален]
#11

Слава Шевцов, я думаю дискуссии на эту тему неуместны. Мой 70-летний свекр хотел бы знать, где погиб его отец, до сих пор считающийся пропавшим без вести. И его сын - мой муж, хотел бы. И наш сын, соответственно, правнук. И знаете, не только им, но и мне бы от этого стало лучше. Не смотря на то, что где похоронен мой дед, ветеран войны, я знаю.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#12
Слава Шевцов:
А зачем оно нужно и кто от этого улучшит свою жизнь?

Это же память! Неужели Вы не понимаете?

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#13
stabuev:
Война не закончена, пока не похоронен последний погибший солдат.

Вот именно. А родственникам тех, кто пропал без вести, - формулировка, которая всегда имела подтекст, - разве им не важно узнать, что случилось с их отцом(дедом, прадедом)?

И вряд ли фермерское поле можно считать нормальным место захоронения...

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#14

Тем кого они нашли, наверно уже всё равно, но другим людям становится лучше.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#15

Мой дед, Оскар Карлович Сонвальд, вместе с 4 братьями был осужден как враг народа и приговорен не к лагерям, а к расстрелу. Если я ничего не путаю - 25 января 1938 года. В архивах сохранились 2 документа - если верить одному, дед был расстрелян в 38 в Новосибирске, если другому - пару лет спустя в Москве.

Всю жизнь мы с родственниками пытаемся найти где-же покоятся невинно убиенные братья Сонвальд. Потому что иначе просто не может быть. Не может человек(если он человек) "забить" на предков.

Тем более, речь идет о людях, сознательно сложивших головы за Родину.

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#16

Мой прадед пропал без вести в 43 году, и для меня, и для всей моей семьи, было бы очень ВАЖНО, если бы нашли его.

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#17
Chuzhoj:
Именно эту память можно увидеть в глазах старушки приехавшей на похороны своего мужа-солдата, который погиб за то, чтобы Вы жили. Которая жила лишь надеждой, что когда нибудь кто -нибудь найдет место где он погиб.

У меня была знакомая, которая в 70-ых через весь Союз ездила к мужу на могилку. И говорила, что всю жизнь будет молиться за тех, кто сообщил ей через столько лет, где он похоронен.

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#18
Федорыч:
От того, что Вы не способны понять, что человек уже умер и покоится в земле - не стоит выкапывать сотни тысяч трупов, разрушая целостность захоронений.

А разве это целостные захоронения? Чтобы понять, что человек умер, нужно об этом достоверно знать. А формулировка "пропал без вести" об этом ни разу не говорит - человек мог остаться в живых.

И Вы считаете, что можно покоиться в земле, когда ежегодно над тобой перепахивают землю, поливают удобрениями и т.п.?? Вы считаете такое захоронение - нормальным???

Вы вообще считаете это - захоронением???

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#19
Слава Шевцов:
Нет. Вопрос был предельно точный и измеримый. На что все и обиделись. А именно: стала ли она от этого жить лучше?

Счастье погладить оградку, думаю Вам будет непонятно...

Земля, в которой покоится прах дорогих нам людей, становится их частью. Мы разговариваем с ними. Лучше ли мне, когда я имею возможность сказать отцу: - Я люблю тебя, папа!

Конечно лучше!

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#20

По поводу просьбы о помощи.

Имелось в виду не описание цикла действий по обработке информации.

Официальные письма и запросы будут отправлены в местные администрации, военкоматы, поисковый отряд (если такой есть). Отвечают часто достаточно адекватно. В данном случае лучше использовать различные способы.

Какая помощь необходима?

Может быть, кто-нибудь живет в этом районе – походить по местности и пообщаться с различными бабулями (они все знают). Мол, нашли медальон солдата - погиб в 1942 году. Написал, что есть дочь. Кто может знать родственников? И т.д.

Сыровар

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий