Вопрос по ипорту больших БД на хостинг.

12
Юрий Веселов
На сайте с 12.06.2007
Offline
83
803

Добрый день уважаемые форумчани.

Возник такой вопрос, каким образом произвести импорт большой базы данных на хостинг, так как стандартными средствами этого сделать не получается, также не получается сделать это софтом таким как SypexDumperLite. Возможно, есть какой-то специализированный способ, либо софт, которым можно осуществить эту задачу. Несколько уточнений: база данных DLE, размер в архиве 61мб, размер после разархивации 250мб, при попытки восстановить резервную копию бд через саму DLE она благополучно зависает так и не окончив импорт, а при использование вышеупомянутого софта происходит тоже самое. Я пологаю нужно какимто образом разделить нагрузку на MySQ чтобы, я не шибко силён в этом вопрос, так что если ктото поделится опытом импорта больших бд буду очень благодарен. Зарание спасибо всем ответившим.

[Удален]
#1
также не получается сделать это софтом таким как SypexDumperLite

У меня через него и 500 мегов заливалось, не было ни глюка

Юрий Веселов
На сайте с 12.06.2007
Offline
83
#2
Dimazzan:
У меня через него и 500 мегов заливалось, не было ни глюка

А у меня почему-то не выходит. И ошибок кстати тоже не каких не выдает, просто зависает и всё, дальше уже не развисает.

[Удален]
#3
А у меня почему-то не выходит. И ошибок кстати тоже не каких не выдает, просто зависает и всё, дальше уже не развисает.

Сколько ждешь по времени? У меня она относительно долго импортировало БД

Может еще ограничение на выполнение скрипта стоит, хотя думаю это повлиять не должно, а так проси хостера

Я пологаю нужно какимто образом разделить нагрузку на MySQL

SypexDumperLite это как раз и делает, импортирует по чучуть =)

Юрий Веселов
На сайте с 12.06.2007
Offline
83
#4
Dimazzan:
Сколько ждешь по времени? У меня она относительно долго импортировало БД
Может еще ограничение на выполнение скрипта стоит, хотя думаю это повлиять не должно, а так проси хостера


SypexDumperLite это как раз и делает, импортирует по чучуть =)

Вобще ждал гдето часов 10. Я просто поставил на импорт и спать пошел, пришел смотрю, а там таже картинка, недоимпортированная база данных.

C
На сайте с 31.05.2008
Offline
86
#5

NorStar, Вы восставливаете БД ДЛЕ на той же версии, на которой был создан бэкап? Обычно такая ошибка происходит при восстановлении бэкапа в другой версии ДЛЕ.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#6

Если очень надо посмотрите какие таблицы самые большие, сделайте дампы только этих таблиц раздельно с помощью mysqldump и опции --where. мелкие таблицы сдампите одним куском.

файлы, которые получатся в результате заливайте по одному. должно помочь.

А лучше пользуйтесь VPS без искусственных ограничений

Кнопка вызова админа ()
Юрий Веселов
На сайте с 12.06.2007
Offline
83
#7
Cole:
NorStar, Вы восставливаете БД ДЛЕ на той же версии, на которой был создан бэкап? Обычно такая ошибка происходит при восстановлении бэкапа в другой версии ДЛЕ.

Да версия таже.

C
На сайте с 31.05.2008
Offline
86
#8

NorStar, пробовали восстановить этот же бэкап на локалхосте? Вполне возможно, что он поврежден (при таком размере).

Юрий Веселов
На сайте с 12.06.2007
Offline
83
#9
Cole:
NorStar, пробовали восстановить этот же бэкап на локалхосте? Вполне возможно, что он поврежден (при таком размере).

Нет не пробывал, но пробывал предыдущие бекапы, таже история.

NorStar добавил 30.04.2009 в 14:52

netwind:
Если очень надо посмотрите какие таблицы самые большие, сделайте дампы только этих таблиц раздельно с помощью mysqldump и опции --where. мелкие таблицы сдампите одним куском.
файлы, которые получатся в результате заливайте по одному. должно помочь.

А лучше пользуйтесь VPS без искусственных ограничений

Ок. Спс попробую разобраться.

Flambaster
На сайте с 18.09.2007
Offline
79
#10

если есть SSH - сделайте это через shell стандартными командами mysql (на память не помню - гляньте в man'е)

неоднократно так решал этот вопрос

Flambaster добавил 30.04.2009 в 16:41

точнее mysqldump юзается

http://www.mysql.ru/docs/man/mysqldump.html

широкоформатные принтеры, полиграфическое оборудование (http://www.ink-donor.ru) широкоформатная печать (http://www.printmastery.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий