Кондиционер - покупать или не покупать?

123
S
На сайте с 19.03.2009
Offline
76
#11

Если что-помогу с выбором, покупкой и установкой кондиционера в Санкт-Петербурге. см. подпись...

ICQ 160000616

Надежные кондиционеры (http://spkk.ru)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

А их боюсь, ибо много знакомых, у кого в офисе кондей, неожиданно простужались. Болезнь легионеров тоже пугает, даже, если это миф.

В основном за ребенка боюсь, вот и не ставим.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#13

Современные дорогие кондиционеры сейчас не опасны и в плане простуды (там у них специальные закрылки установлены, которые равномерно распределяют воздух во все стороны), и насчёт легионеллы - тоже неправда, можно не бояться.

Здесь гораздо важнее другое: нужно обязательно проветривать комнату! Ведь кондиционер просто охлаждает тот воздух, что есть в комнате, а через какое-то время там кислорода останется очень мало. Тем более, что при теперешних евроремонтах с металлопластиковыми окнами и почти герметичной входной дверью естественного притока воздуха просто не стало. Или одновременно с кондиционированием нужно делать и принудительную вентиляцию.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#14

Bronza, ты насчет металлопластиковых окон ошибаешься. Режим микропроветривания работает очень даже хорошо, зимой особенный кайф от него.

Насчет простуд - это везможно. Некоторые даже в авто простуживаются. Я это к тому, что какгбэ немного закаляться надо. Негоже, когда попадание с уличной жары в мягкую прохладу комнаты приводит к болезням. Кстат, о болезнях, типа грибковых, легионелл всяких и типо того. Фильтры менять надо, однако. )) Это как в позапрошлом веке были "болезни немытых рук", из века прошлого, похоже, остались нам в наследство "болезни немытых фильтров".

spermint, к тебе, как к профи, вопрос: почему ты так агресиивно настроен против мобильных кондиционеров? Понимаешь, я летом хотел такой купить в подарок человеку, у которого стационарный кондиционер поставить просто нереально. Неужели так все плохо?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#15

Пользуясь случаем, тоже задам вопросик:)

У меня, как и у ТС окна выходят в одну сторону - солнечную, если мне поставят кондиционер, а внешний блок (не знаю как он называется) будет висеть под прямыми солнечными лучами - ничего там не перегорит? И еще, реально ли, что бы его оттуда, к примеру, сдуло? а то этаж последний в башне и если ветерок дует, то дует от души...

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#16

Не сдует, если монтаж был выполнен качественно =)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17

Масяня, солнечные лучи ему не вредны, даже не сомневайся. А вырвать крепежные анкеры из стены невозможно, так что спокойно ставь.

[Удален]
#18
Львович:
к тебе, как к профи, вопрос: почему ты так агресиивно настроен против мобильных кондиционеров?

Львович, я не профи в кондеях. Просто жил долго там, где их очень активно используют. Вот "богатый многолетний опыт" и накопился :)

А мобильные кондеи... Ну, начнем с того, что он стоит на полу, а чем ниже источник холодного воздуха, тем больше КПД. В случае мобильного КПД никакой. То есть, если все факторы благоприятные, он еще как-то охлаждает: если ты один в маленьком затемненном герметичном помещении, трезвый и не двигаешься, то тебе будет прохладно.

Если вмешиваются неблагоприятные факторы - солнышко в окошко, гости, выпивка, даже большой мощный компьютер - мобильный кондей стремительно теряет эффективность.

Львович:
Понимаешь, я летом хотел такой купить в подарок человеку, у которого стационарный кондиционер поставить просто нереально. Неужели так все плохо?

Оконный кондей поставить реально всегда: максимум, если помещение съемное, можно потратиться и изготовить другую раму на окно, чтоб хозяйское окно не портить. А оконный и мобильный уже отличаются как скейтборд и жигули.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#19

spermint, Андрей, спасибо. Ну, там я хотел создать более или менее комфортные условия для человека, который компьютер, скорее всего, видел только по телевизору, и друзья не ходят к нему, бо их давно нет.

Просто там домик такой уже, что что-то мне страшно стало, когда повешу выносной блок на его стену. Да и времени на монтаж не будет у меня, хочу заскочить буквально на полдня. Ладно, придумаю что-то, придется моск напрячь ))

[Удален]
#20
Львович:
Просто там домик такой уже, что что-то мне страшно стало, когда повешу выносной блок на его стену. Да и времени на монтаж не будет у меня, хочу заскочить буквально на полдня.

Наружный блок повесить можно на штыри, которые сквозь стену проходят. Безопасно и надежно.

Если сам вешаешь впервые, пару часов займет. Сегодня ни паять, ни газом заправлять уже не нужно, подсоединил - затянул - краны открыл. И ошибиться невозможно, трубы разного диаметра.

Львович:
придумаю что-то, придется моск напрячь ))

Бонус: если стена деревянная, ставь в стену оконный кондей. С качественными идут шаблоны, не надо даже вымерять, наложил на стену, обвел, вырезал. Всех дел - ножовка, дрель и баллон пены.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий