Присоветуйте мультдоменную CMS для сетки СДЛ

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
843

Поднимаю сетку СДЛ , контент пишется озадачился выбором CMS для управления.

Присоветуйте готовых решений с открытым кодом, за разумные деньги.

По форуму порылся - для саттелитов ГС решения есть, но там слишком все линейно.

Что бы хотелось.

- Скорее всего wordpress, так как контент это просто ,а вот ваять дизайн и натягивать его это затратно. Для вордпресса есть скинов куча.

- Управление статьями, постинг по расписанию.

- Что бы мог работать с 50 сайтами.

- SE френдли

В идеале, разграничения доступа для контент менеджеров, профайлы сайтов.

Спасибо заранее.

[Удален]
#1

50 СДЛ с кучей просто текстов которые постятся автоматически с готовым дизайном? Я если честно сомневаюсь, что это называется СДЛ :) Скорее всего это сеть SE-френдли ГСов.

А на свой вопрос Вы сами и ответили - WP подойдет - были бы у меня такие нужды - его бы и поставил.

[Удален]
#2

Есть готовое решение: модуль мультисайт/мультидомен для форумного движка IPB 1.3.

Если форум не нужен, его можно скрыть и пользоваться им как админкой.

- При создании новой категории форума создается новый домен, остается лишь закинуть в домен файл index.php (стандартный) и прописать в нем инклюды файлов дизайна.

- При создании нового подфорума в категории на сайте автоматически создается раздел на сайте.

- При создании топика в форуме автоматически создается страница на сайте. При перемещении топика внутри категории форума, страница перемещается внутри сайта; при перемещении в другую категори, страница перемещается на другой сайт.

- Множество дополнительных функций: копирование страницы в 2 клика на другой домен; слияние 2 страниц в 1 клик, симлинки на страницы с выбором механизма редиректа (мета-рефреш или хедер).

- Сайты и форум могут размещаться на разных серверах, у разных провайдеров и т.д. БД нужна на одном сервере, где физически будет располагаться админка.

- При размещении на одном сервере возможно подключение общих форума, чата и блогов с единой системой регистрации для всей сетки.

Цена будет сильно зависеть от выбранного функционала.

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3
So1:
50 СДЛ с кучей просто текстов которые постятся автоматически с готовым дизайном? Я если честно сомневаюсь, что это называется СДЛ :) Скорее всего это сеть SE-френдли ГСов.

А на свой вопрос Вы сами и ответили - WP подойдет - были бы у меня такие нужды - его бы и поставил.

ну не совсем так :) 50 это расчетная мощность так сказать.

Просто сайты тематические и удобнее их апдейтить из одного места , чем контент менеджерам бегать по 50 доменам. Ну и не просто текст, а адекватный копирайтинг с фотками и тд.

wordpress как фронт енд хорош, но надо разруливать еще это мероприятие каким то образом :)

Kass добавил 29.04.2009 в 15:37

mrFatCat:
Есть готовое решение: модуль мультисайт/мультидомен для форумного движка IPB 1.3.

спасибо

вот тут напрягает то что нет дизайнов :(

По опыту , это самая долгоиграющаяя тема, от которой как раз и хочется избавится заюзав водрпресс.

[Удален]
#4

Ну я не эксперт в CMS... Но в виде готового решения вижу вордпресс и видел я для него авто-постер, извините - мне то он не нужен, поэтому не запомнил даже названия (не говоря уже о ссылке), а вот для ведения нескольких сайтов есть http://mu.wordpress.org/

Ever dream of running hundreds of thousands of blogs with a single install of WordPress?

WordPress MU, or multi-user, is designed to do exactly that.
[Удален]
#5
Kass:
напрягает то что нет дизайнов

Если планируются под использование готовые шаблоны от ВордПресса, конечно же и движок нужен ВордПрессный.

Не обратил внимания в первом посте на:

Kass:
Для вордпресса есть скинов куча
PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#6
Kass:

В идеале, разграничения доступа для контент менеджеров, профайлы сайтов.

Спасибо заранее.

Что имеете в виду под профайлами сайтов?

ЗЫ: В подписи посмотрите...

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий