ап 26 апреля

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#351
pro-maker:
Заманчиво, жаль только, что насчет бонуса за валидность, явные домыслы. :)

по большому счету всё домыслы. Мало что значит для многих и оф.информация от Яндекса. Но я просто не мог не обратить внимание, что сайты в табличной верстке, а так же сайты с крайне не аккуратной табличной версткой какраз и ушли за Топ50, дивные, особенно промосайты и СДЛ в Топ20 остались. Потому, наверное, юкозу Яндекс и отдает предпочтения в выдаче. Это конечно не открытие, но на мой взгляд важное наблюдение, особенно для тех, кто закупался только сапоссылками, а оптимизации самого сайта не уделили внимания, за что теперь и расплачиваются. Для тех, кому интересно, проверьте свою выдачу по своему словарю и выскажите мнение, на счет значимой роли оптимизации кода и структуры сайта.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#352
Mezone:
Работа ведется с момента введения Арзамаса. Позиции немного теряются, вверх не идет... С каждым недоапом -1 или -2 по позициям.

Просто Арзамас потихоньку откатывают, так что забудьте про случившееся во время его введения недоразумение, когда ГС оккупировали топ.

Mantius добавил 27.04.2009 в 14:35

Кстати говоря, мне сегодня приснилось, что в панели вебмастера добавили возможность выбора региона для своего сайта, я ничего не пропустил случаем?

Подпись
C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#353
SEOForce:
Но я просто не мог не обратить внимание, что сайты в табличной верстке, а так же сайты с крайне не аккуратной табличной версткой какраз и ушли за Топ50, дивные, особенно промосайты и СДЛ в Топ20 остались.

В "пластиковых окнах" - 8 табличных и 2 дивных. А в некоторых так и вообще (ужосужос) смешанная верстка ;)

Глупо предполагать от Яндекса бонуса одному из этих лагерей. Загляните в верстку самого Яндекса ;)

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#354
Mantius:
Просто Арзамас потихоньку откатывают, так что забудьте про случившееся во время его введения недоразумение, когда ГС оккупировали топ.

Если бы Арзамас откатывали, то я бы наверное вверх поднимался. До Арзамаса я как раз был на 1 месте по многим запросам. После введения Арзамаса оказался на 6-7 местах. Спустя 2 недели, вылетел за пределы топ-10.

Заметил также что в моей теме на 1 месте сайт на Ucoz.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#355

Mezone, значит просто подкручивают, а мне кажется, что позиции возвращаются.

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#356

ОЧередной АП Wiki.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#357
Olisher:

Сыч:

Выпал ряд запросов на главную, вместо них появились внутряки, соответственно ниже в поиске
При этом внутряки менее, иной раз намного менее релевантные. Пока думаю недоработки, либо пробелы в базе. Недоапилось подозрение

При этом внутряки менее, иной раз намного менее релевантные. Пока думаю недоработки, либо пробелы в базе. Недоапилось подозрение

У меня наоборот. Достаточно плотно сидел ключ на 7-12 местах по внутренней страничке. Я и не трогал, радовался, возился с другим.

Улетел на 40-е, причем морда теперь.

Не думаю, что параметры важны, но все же: Москва, тематика перевозок. Думаю, виноват я, поскольку основные конкуренты так же в топе. Надо будет посмотреть.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#358
coolant:
В "пластиковых окнах" - 8 табличных и 2 дивных. А в некоторых так и вообще (ужосужос) смешанная верстка ;)
Глупо предполагать от Яндекса бонуса одному из этих лагерей. Загляните в верстку самого Яндекса ;)

ну значит по окнам вылезли трастовые и с уником, речь не идет об исключительном предпочтении только валидно-разверстанным сайтам, а как один из ощутимо влияющих факторов на позиции сайта, ИМХО :) верстка яндекса - другая тема, т.к. яндекс не ставит перед собой задачи индексировать самого себя 😂 логика, мне кажется, у Яндекса очевидна - приоритет в выдаче должен отдаваться сайтам, над которыми действительно проводился труд в пользу пользователей, а как это можно выявить, помимо контента и внешних ссылок, играющих роль траста!? именно качеством построения сайта, опятьже, как один из факторов. Конечно могу ошибаться, но у меня сложилось пока такое впечатление... подождем еще немного, со временем все или многие заблуждения отсеятся, думаю.

V7
На сайте с 09.02.2008
Offline
113
#359

Посмотрел статистику и мне по статистике показалось, что АП от 21 был лучше, т.к трафа с яндекса 22 и 23 шло довольно много. А этот Ап опять сплоховал. Видимо перекрутили.

А по поводу верстки...Не думаю, что пользователю есть большая разница на чем сверстан сайт и дивная или блочная верстки равнозначны, все зависит от дизайна и возможностей браузера. И не думаю, что стоит писать огромный CSS, чтобы фиксить под каждый браузер.

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#360

как то странно АП'нулось))

3 сайта добавил с разностью в 3 дня...

1 и 3 сайт 4 - страницы схавал

у 2-го 35...

как понимать ?))):)

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий