Как рассчитать количество ссылок?

1 234
[Удален]
#21
Valent:
Я анализирую сайты конкуренов. У них множество ссылок и ссылки на абсолютно нетематических сайтах. И они на первых местах.

тематика ссылки при ссылочном ранжировании пока не учитывается.

MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#22
Valent:
Вот мне и хочется разобраться, как прийти в прервую десятку при наименьших трудозатратах, поскольку на продвижение сайта я могу выделить очень ограниченное время.

В первую очередь, Вам нужно понять, что простого и легкого способа никто не скажет, даже если он существует.

Профессионал никогда не будет делиться с Вами всеми секретами своего мастерства, иначе таких професиионалов как он будет много, а это его кусок хлеба.

Общее направление подсказать могут, так как в большинстве случаев оно не является секретом и, внимательно почитав форум, Вы бы его сами нашли.

Во-вторых, Вам нужно понять, что, решив вчера или позавчера заняться seo, сегодня Вы не выведите сайт по суперсложному запросу в TOP10. Нужен опыт, практический. В первую очередь для оптимизатора важно уметь анализировать доступную информацию. Причем самому, а не ждать ответа от других.

Общее направление Вам подсказали - смотреть бэклинки и анализировать, анализировать и еще раз анализировать. То, как Вы будете анализировать и какие результаты получите - зависит только от Вас. Каждый оптимизатор анализирует по-своему, а те, кто выбрал наиболее правильный способ, получили соответствующие результаты и соответственно стали профессионалами.

Так что желаю успехов и в путь смотреть бэклинки. Вот когда Вы посмотрите бэклинки эдак 100-200 сайтов из TOP10 по конкурентным запросам, тогда, может быть, и откроется секрет оптимизации ;)

Еще раз успехов.

WebProjects.RU (http://www.webprojects.ru) - создание и продвижение сайтов, интернет-маркетинг, usability Internet-advert.RU (http://www.internet-advert.ru) - интернет-реклама в компании InterAd
avrora
На сайте с 23.09.2005
Offline
7
#23

MAxis обрисовал принцип анализа.

А так, тут помойму около половины форумчан продвигают кондиционеры=)

Анализируем, делаем выводы=)

:gm: Ухохо:gm:
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#24

И 90% формучан продвигаются по запросу "продвижение сайтов" :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#25
Valent:
Что Вы думаете о понятии качество ссылок? Это ссылка размещенная на тематическом сайте с высоким ТИЦ? Или правильно составленная? Или и то и другое?

Для продвижения сайта в Яндексе по какому-либо запросу "качественной" ссылкой, вероятно, можно считать ссылку расположенную на странице с высоким вИЦ и содержащую в себе текст данного запроса.

Проблема в том, что вИЦ Вам никто не покажет. О его значении можно лишь догадываться, основываясь на различных факторах. Можно ориентироваться на PR страницы, как на некий аналог вИЦ. Однако надо помнить, что если PR набран за счет ссылок с не русскоязычных сайтов, то Яндекс их не учитывает и значение вИЦ (которое Вы все равно не узнаете ;) ) будет ниже ожидаемого.

Кроме того существуют различные способы дутой накрутки PR (поищите информацию в архиве форума, об этом много писали) и если Вы купите ссылку с такой страницы, пользы тоже не будет.

На тИЦ сайта при покупке ссылки можно ориентироваться лишь как на второстепенный критерий.

Для того чтобы научиться правильно анализировать ссылки потребуется время. Тут нужна интуиция, которая появляется на основе опыта. Если времени учиться нет, а продвигать сайт желаете по высококонкурентному запросу, лучше наймите профессионала. Иначе велика вероятность, что деньги на покупку ссылок будут потрачены впустую.

С уважением, iГоша
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26
Тут нужна интуиция, которая появляется на основе опыта.

Уже не первый раз слышу на этом форуме про интуицию в работе оптимизаторов. Даже не знаю - смешно мне или грустно :)

Теперь когда меня будут спрашивать знакомые в чем смысл моей рабоы будут отвечать - представь себе человека с завязанными глазами, который идет по лабиринту в котором нет ни запахов, не звуков, ни стен, температура поддерживается на уровне 36,6 - и ты должен найти в нем - выход :)

Там чу-де-са! )
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27
Ceres:
который идет по лабиринту

А когда он ошибается - его бьют по самолюбию и иногда по карману :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#28
Ceres:
человека с завязанными глазами, который идет по лабиринту в котором нет ни запахов, не звуков, ни стен, температура поддерживается на уровне 36,6 - и ты должен найти в нем - выход :)

Забавное определение интуиции. Повеселил. Ставлю + 10. ;)

karenina
На сайте с 02.11.2005
Offline
3
#29
Тут нужна интуиция, которая появляется на основе опыта.

А я согласна. На основе опыта ведь. Т.е. с опытом не надо анализировать сайт и думать по три часа. Как опытный хирург сразу видишь как и что:)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#30
Как опытный хирург сразу видишь как и что

Сами из хирургов будете?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий