Яша: потеря позиции с 3 до 37???

12
НВ
На сайте с 13.10.2008
Offline
9
849

Что могло послужить такому скачку? На странице не менял ничего, только докупил ссылки -300шт. Точно знаю что активизироваться могли 4-5 конкурентов, не более...

Портал города Ярославля nashvek.ru
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#1
Наш Век:
только докупил ссылки -300шт.

Делайте откат... снимайте эти ссылки и работайте аккуратней...

300 ссылок на запрос за один раз - это много... имхо

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#2
stifler_x:
300 ссылок на запрос за один раз - это много... имхо

Сколько из них проиндексировалось-то? ;) И какие анкоры, предстоит оценить...

Наш Век, чем позиции проверяете, в какой выдаче смотрите? Нонеча их несколько... Это раз. Контент на уникальность проверяли давно? Это два. Просел только один запрос? Это три. А что с позициями в Гугле? Это... Впрочем, хватит пока. :)

А вообще, в коммерческих тематиках сезонные запросы ведут себя иногда на первый взгляд неадекватно с началом сезона. ;)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#3
Наш Век:
Что могло послужить такому скачку?

Отвалились, видать, хорошие бэки.

stifler_x:
300 ссылок на запрос за один раз - это много

Это нормально, если хорошее качество и не одинаковые анкоры.

НВ
На сайте с 13.10.2008
Offline
9
#4
Беобахтер:
Сколько из них проиндексировалось-то? ;) И какие анкоры, предстоит оценить...

Наш Век, чем позиции проверяете, в какой выдаче смотрите? Нонеча их несколько... Это раз. Контент на уникальность проверяли давно? Это два. Просел только один запрос? Это три. А что с позициями в Гугле? Это... Впрочем, хватит пока. :)
А вообще, в коммерческих тематиках сезонные запросы ведут себя иногда на первый взгляд неадекватно с началом сезона. ;)

1) анкор - форум ярославль(93 в яше), форумы ярославля(37), форум ярославля(76) ( до этого были все в топе)

2)выдача федеральная из ярославля

3)гугл сохранил - форумы ярославля(5)

4)особо продвижение не носит коммерческий характер

Вот такая фигня...

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#5

Наш Век, контента мало у Вас. Ссылки вряд ли повлияли, они ещё и не проиндексировались небось - поглядите, сколько их в панели вебмастера появилось.

Анадырь это, сударь. Анадырь... Подбирайте доноров тщательнее.

НВ
На сайте с 13.10.2008
Offline
9
#6
Беобахтер:
Наш Век, контента мало у Вас. Ссылки вряд ли повлияли, они ещё и не проиндексировались небось - поглядите, сколько их в панели вебмастера появилось.

Анадырь это, сударь. Анадырь... Подбирайте доноров тщательнее.

Спасибо за помощь)

Но ведь я и продвигаю по региональным запросам (отслеживаю позиции с Ярославля) + Яша оределяет сайт как Ярославский. Причем по другим ключам изменения были минус 2-4 позиции. По форумам конечно пипец.

Объясните не опытному, как доноров тщательно подобрать?

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#7
Наш Век:
Спасибо за помощь)
Но ведь я и продвигаю по региональным запросам (отслеживаю позиции с Ярославля) + Яша оределяет сайт как Ярославский. Причем по другим ключам изменения были минус 2-4 позиции. По форумам конечно пипец.
Объясните не опытному, как доноров тщательно подобрать?

хоть пару прямых вхождений допишите на морде, в титле тоже, меняйте состав анкора при покупке ссылок, щас анкоры не правильно составлены

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#8
Наш Век:
Объясните не опытному, как доноров тщательно подобрать?

Факторов достаточно много. Если говорить вкратце, то важнейшими факторами являются качественные показатели (уровень прокачанности сайта, возраст и доверие поисковиков к сайту) + отсутствие линкопомоек.

Зачастую "жирные" морды отфильтрованы пс, ввиду того, что на них вешают максимально возможное количества ссылок, дабы извлечь максимальную прибыль. Отсюда, порой хороший внутряк полезнее такой морды.

НВ
На сайте с 13.10.2008
Offline
9
#9
nay:
хоть пару прямых вхождений допишите на морде, в титле тоже, меняйте состав анкора при покупке ссылок, щас анкоры не правильно составлены

не могли бы Вы пример правильных анкоров привести или скинуть ссылку, где бы об этом говорилось:)

НВ
На сайте с 13.10.2008
Offline
9
#10

Не могу понять нововведения Яши.

Значит если я в Москве и набираю "афиша ярославля", то сайт на 2-3 месте.

Если набираю в Ярославле, то сайт на 7 месте (ранее был так же на 2-3 месте).

Так в чем нынешний принцип релевантности? Или получается что меня по региональному запросу подвинули типа еще более местные сайты, чем мой? Вот незадача😎

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий