магазин шаблонов статей для размножения (синонимайзинга)

12
[Удален]
#11
thoth666:
мб есть что в свободном доступе?

Сравнения шинлами? Да такого софта - как грязи ;) Например MonkeyWrite, Night ArticleGen и многие другие синонимайзеры. И даже их триальность не мешает работе ;)

SeoNizator добавил 24.04.2009 в 16:29

thoth666:
найти бы алгоритм расчета шинглов, заколбасил бы в прогу

Нууу.. Это же форум оптимизаторов (работников с ПС) ;)

Яндекс давно всё знает

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#12

нужно что бы прога умела такое делать, как писал

Maximalist:
взял Ваш пример исходника, размножил, проверил на совпадения...
шингл 10 слов, схожести 20% - 5 шт.
шингл 10 слов, схожести 10% - 3 шт.
шингл 7 слов, схожести 10% - 2 шт.
шингл 5 слов, схожести 10% - 1 шт.
Мой первый тост - за Localhost!
[Удален]
#13
thoth666:
нужно что бы прога умела такое делать, как писал

Оно конечно можно, но я думаю, не обязательно, 1в1 как в алсабе ;)

Если честно, мне не очень понятны результаты шингло-сравнения. Точнее - их предоставление в различных программах. В разных программах разные цифры, разные критерии оценки, что ли...

А добавить шингло-сравнение (да ещё и массовое) - это безусловно нужный функционал синонимайзера-размножителя. Это же какой-то критерий качества.

Причем, даже желательно, чтобы перед генерацией была возможность выбора\настройки %-та схожести, длины шингла и тд. Как пример в том же Night ArticleGen есть достаточно хороший выбор параметров перед размножением. И тут же отбор статей.

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#14
SeoNizator:
Оно конечно можно, но я думаю, не обязательно, 1в1 как в алсабе ;)
Если честно, мне не очень понятны результаты шингло-сравнения. Точнее - их предоставление в различных программах. В разных программах разные цифры, разные критерии оценки, что ли...

А добавить шингло-сравнение (да ещё и массовое) - это безусловно нужный функционал синонимайзера-размножителя. Это же какой-то критерий качества.
Причем, даже желательно, чтобы перед генерацией была возможность выбора\настройки %-та схожести, длины шингла и тд. Как пример в том же Night ArticleGen есть достаточно хороший выбор параметров перед размножением. И тут же отбор статей.

как раз впихиваю в программу.

хочу посоветоваться с гуру, такой алгоритм прокатит:

1. все буквы текста преобразуем в нижний регистр

2. убираем все небуквенные символы (кроме пробелов и цифр)

3. считаем контрольные суммы для четырех слов (внахлест) 1234, 2345, 3456, 4567 и так далее пока не закончится текст

4. выбираем по какому-то условию (например те суммы, которые делятся на 25)

5. получаем набор сумм

сравниваем с полученным таким же образом набором сумм длугого текста

считаем %% совпадений.

так?

[Удален]
#15
thoth666:
как раз впихиваю в программу.
хочу посоветоваться с гуру

Нескажу по алгоритмам, но мы сильно отклонились от темы топика. И, наверно, всё-таки порекомендовал бы для франка завести отдельную ветку. Люди постесят - много умного насоветуют.

Я вот ща слегка пощупал новую версию - багрепортов бы написал чуток;)

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#16
SeoNizator:
Нескажу по алгоритмам, но мы сильно отклонились от темы топика. И, наверно, всё-таки порекомендовал бы для франка завести отдельную ветку. Люди постесят - много умного насоветуют.
Я вот ща слегка пощупал новую версию - багрепортов бы написал чуток;)

обязательно, щас версия 1.0 будет, создам ветку

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#17
thoth666:
^ это знак "или"

ну эт понятно :)

SeoNizator:
Нууу.. Это же форум оптимизаторов (работников с ПС) ;)
Яндекс давно всё знает

и?

thoth666:
нужно что бы прога умела такое делать, как писал

это выдано не за один раз, а после отбора... ;)

- = тут что-то должно быть = -
thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#18

с прогой на какое-то время затык, определяюсь с алгоритмом подсчета шанглов. но тем не менее, предложение в силе кому интересно, милости прошу.

[Удален]
#19
thoth666:
с прогой на какое-то время затык,

Подготовил багрепорт, ждал-ждал отдельную ветку по франку.. не дождался ;)

Ладно, напишу тут.

--багрепорт--

Хоткеи, конечно же хорошо (для меня ;) ), но многие без мыши не могут. Нужны кнопки. (Да и вообще - более-менее стандартный интерфейс. В общем, как я писал в личке - аскетичность хорошо, но над юзабилити нужно работать)

С синонимами не срослось. Записать записываются (в поле), а вот по Ф6 - тишина. Хотя тут наверное что-то не то делаю.

И какие слова к каким должны соотноситься (как это назначать) - совершенно не ясно.

При записи синонимом - первая строка пустая. Так надо или.. не понятно.

Двойной клик для активации окна - ИМХО должен быть вторым(третьим.. пятым) вариантом. Нужна кнопка\хоткей. При двойном клике происходит выделение всех синонимов (соответвенно, одно неверное движение - и всё затёрлось).

Процесс генерации.

В процессе генерации нет никаких признаков жизни. Хотелось бы хоть какой-нить прогрессбар или на худой конец - анимашку-крутилку ;)

После окончания генерации в окно удобнее было бы автоматическое переключение на результаты.

В результатах нет никакого разделителя между статьями. Хотя бы типа <end>.

Генерация в файлы. Пустую папку выбрать не возможно, поле не редактируемое. Очень не удобно.

Генерация семплов - тоже, хорошо бы автоматическое переключение на результаты.

Ну и как уже говорили - не хватает оценки результатов работы: сравнения и отбор выходных статей.

--энд--

Речь о франке 0.75

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий