Кидалово

1 2345 6
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#21

С утра в пятницу "после вчерашнего" я злой конечно :).

Яб смотрел в другую сторону

1. Обеспечить работоспособность проекта

2. Обеспечить ему проблемы в будущем

3. Обеспечить невозможность их решения без вас.

Методы могут быть всякие разные, начиная с того, что все пошифровать разными ключами, и всячески запутать, и кончая вставленными ошибками и закладками.

В целом идея в том, что вы должны оставить на 2-3 недели работоспособную версию проекта, но полностью вами контролируемую. Или дольше, смотря какое время бэкапы хранятся.

А потом обеспечить проблемы и взять денег за их решение.

Вопрос тут в том, что не надо даже заикаться о том, что "заплатите бабок или не будет работать" - это статья. Могу починить - это другое дело. Но велик шанс, что заказчику это все вообще не надо.

Загоните сайт в сапу и доите, со временем выдоите на сумму недоимок. Возможно.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#22
ШАНС-ON:
Да причем тут есть договор, нет договора. С договором точно также опрокинуть могут,ибо суммы зачастую не те, что бы нанимать адвоката и заниматься делом до конца.

Наказать заказчика любым возможным способом, причем чем жестче, тем лучше.

ШАНС-ON добавил 23.04.2009 в 16:43

Да, надо как в Писании, подставить левую щеку. И жить с таким девизом по жизни.

+1

в роботс ноиндекс

поставить iframe (тока без вирусов)

в страницы текста под цвет фона

И пусть потом разбираются за что в бан улетели.

_SP_:
Загоните сайт в сапу и доите, со временем выдоите на сумму недоимок. Возможно.

Если за сайтом присматривают, то сапа и месяца не провисит.

asveto4ka
На сайте с 22.03.2009
Offline
33
#23
ШАНС-ON:
Да причем тут есть договор, нет договора. С договором точно также опрокинуть могут,ибо суммы зачастую не те, что бы нанимать адвоката и заниматься делом до конца.

К сожалению, услуги адвоката и весь судебный процесс стоят дорого. Поэтому, лучше все же подъехать и при личной беседе с настойчивым тоном попробовать разрешить ситуацию. В противном случае смириться с тем, что Вас "кинули". А если есть желание, то напакастить ему каким либо образом.

ШАНС-ON:
Наказать заказчика любым возможным способом, причем чем жестче, тем лучше.

Полностью поддерживаю! Как говорится: "С волками жить, по волчьи выть"

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#24

Поставьте на все его проекты сапу, хап и так далее 😂

MAFIA
На сайте с 09.11.2006
Offline
88
#25
ШАНС-ON:
Наказать заказчика любым возможным способом, причем чем жестче, тем лучше.

+1, и морду набить за хамство

Продвинуть сайт теперь может каждый (http://seopult.ru/ref.php?ref=dc91600728a9b4e3), попробуйте сами ;) Сдам в аренду топовый сайт (тротуарная плитка, брусчатка).
[Удален]
#26

О, единомышленник...

а вы говорили жестоко, жестоко :-D

D_1
На сайте с 23.10.2008
Offline
103
D_1
#27

Вообщем товарищи, зла не хватает! Теперь определенно точно есть желание наказать его.

Ездил в офис, меня пустили охраники т.к. ничего не знали, его не было.

Ему позвонили мол к вам пришли. Он проигнорил. Со мной его еще человек ждал, этот козел так и не появился. Боится убегает от меня на звонки не отвечает.

Над ним даже его охраники офигели. Взрослый мужик ведет себя как карапуз.

Вобщем, есть доступ к базе данных всех его сайтов. Хочу сделать что-то вроде бана, но чтобы я мог все это вернуть при желании. Например скинуть ему смс мол все ваши сайты в бане, могу испрвить, платите бабки обещаные.

Что Вы думаете по этому поводу, коллеги?

Zdraff
На сайте с 21.04.2009
Offline
79
#28

Для начала я бы попробовал извлечь выгоду из этого. Попробовать продавать ссылки с его сайтов, например. Если же это не катит и нет других способов наказать неверного, по-красивше наказать. Каким образом - зависит только от фантазии. Уже предложили, например, красивый вариант - понарушать слегка правила поисковиков.

D_1
На сайте с 23.10.2008
Offline
103
D_1
#29

Zdraff, Вот кстати только что подумал, сайтов штук 5 надо ссылки продавать.

Да, думаю способов не мало)

[Удален]
#30

Огласите цену вопроса. Хороший вариант это одностороннее шифрование с запросом include на ваш сайт и оставить ему сайты на пару недель в покое. А потом вырубить свой скрипт.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий