Начинаю делать СДЛ: Какой домен и движок подобрать?

12
M
На сайте с 22.04.2009
Offline
2
#11

Спасибо. За ответы. Выбираю движок - Drupal и домен в зоне .сom

Теперь возникла следущая проблема.

Где найти хорошие кач-ные шаблоны для Друпал?

Тематика сайта - Строительство. Будет Что-то на подобе "Энциклопедия о Строительстве"

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#12
Mopnex:
домен в зоне .сom

Домен надо брать в зоне .ру

Шаблон для СДЛ тоже не пойдёт. Для начала юзаите поиск по гуглу а потом просите вашему шиблону нарисовать шапку и ещё чтото. На форуме иногда за отзыв рисуют.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
M
На сайте с 22.04.2009
Offline
2
#13

Я читаю форум. Я понял что можно. Но я хочу может есть у кого нить сайт с шаблонами. А шапки и тому подобное. Буду просить дизайнеров.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#14

Я Вам так скажу: если Вы собираетесь делать Сайт Для Людей - никакого значения не имеет, в какой он будет зоне. Название домена, не зная, о чем будет сайт, Вам никто не подскажет, на бан и возможные санкции домен проверяется (если умеешь пользоваться поиском по форуму и готов потратить полчаса на процедуру).

Ну а по движку - это вопрос вероисповедания, лично мне из выбора Друпал-Джумла-Даннео (то что сам пробовал) ближе всего оказалась Джумла, но ближе только потому, что я быстрее в ней разобрался, по сути какой-то огромной разницы там нет. Кому-то больше по душе Модекс, кому-то ДЛЕ, а кто-то кста и на Вордпрессе делает отличные сайты ДЛ. Поставьте себе Денвер, все перечисленные движки и недельку поиграйтесь с ними - выбор будет очевидным для Вас. Шаблонов больше таки для Вордпресса и Джумлы - это факт. Но там количество далеко не всегда переходит в качество - все равно напильником дорабатывать придется...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15
Mopnex:
Вот задумываюсь над движком Друпал или Джомла.

Если из этих, то Друпал.

Mopnex:
Но понятие ещё не имею о них.

Тогда подскажу, есть и другие бесплатные движки. :)

Cranking:
Шаблон для СДЛ тоже не пойдёт.

Вполне пойдёт, только не слишком заезженный и немного переделанный.

Mopnex:
Выбираю движок - Drupal и домен в зоне .сom

Если только на русском - то *ru. Впрочем, при СДЛ зона не так и важна.

Cranking:
На форуме иногда за отзыв рисуют.

Не для зарегистрированных месяц назад.

Hundergraben:
Поставьте себе Денвер, все перечисленные движки и недельку поиграйтесь с ними - выбор будет очевидным для Вас.

Не надо Денвер. Пусть установит сам связку PHP+MySQL+Apache. Там пару правок в конфе сделать, но зато о системе будет представление иметь.

Hi!
blek+++
На сайте с 16.01.2009
Offline
72
#16

Чо то ТС узко мыслит)

Домен я бы взял ру, имя домена покороче, и позвучнее чтоб запомнить.

Насчёт движка - говно можно сделать на любом двиге, я видел виртуозные полноценные порталы на Wp и всяких маленьких новостных движках.

Готов спорить на что угодно что у Тс получиться что то с стандартным шаблоном, на дле, напиханное плагинами, банерам, счётчиками. Думаю лучше сначала почитать, посомтреть, осмыслить, и тогда уже делать.

Зайдите в раздел покупка\продажа сайтов и посмотрите какие сайты люди продают, там в темах бурно обсуждают все недостатки сайтов, очень полезно.

Бесплатно или в благотворительных целях (/ru/forum/comment/6094606) прогоню ваш сайт по соц. закладкам. 70 сервисов соц. закладок. 700+ ссылок на ваш сайт.
M
На сайте с 22.04.2009
Offline
2
#17

blek+++, Ув. Может Вы и делаете ГС. Но спасибо, я спрашиваю о другом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий