Не могу разобраться с индексацией страниц в Яндексе +

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
315

Сорри, вопрос ламерский, в поиске был, может запрос некорректно сформулировал...

Итак, ситуация: есть несколько статей, которые нужно проверить на индексацию Я. В панели вебмастера в Яндексе все эти страницы есть (в разделе "Страницы вашего сайта, попавшие в поисковый индекс."). А вот если в поисковое окно Яндекса доавить урл любой из этих пяти страниц - пишет "результатов не найдено".

Страницы созданы в течении последних двух недель - просто хотел посмотреть, насколько быстро индексируются...

Учитывая вышеописанное, вопрос - страницы проиндексированы, или нет? И как в этом можно убедиться, не заходя в Я. вебмастер? Или просто надо ждать апа?

Заранее спасибо за потраченное время:)

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#1
Hundergraben:
Итак, ситуация: есть несколько статей, которые нужно проверить на индексацию Я. В панели вебмастера в Яндексе все эти страницы есть (в разделе "Страницы вашего сайта, попавшие в поисковый индекс."). А вот если в поисковое окно Яндекса доавить урл любой из этих пяти страниц - пишет "результатов не найдено".

Так и должно быть.

В поиск вбейте точное вхождение какой-либо фразы со страницы, а не ее урл.

Кстати, если уж страницы есть в Я.вебмастер в разделе "Страницы вашего сайта, попавшие в поисковый индекс", значит они проиндексированы :)

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#2
maldivec:
Так и должно быть.

В поиск вбейте точное вхождение какой-либо фразы со страницы, а не ее урл.

Кстати, если уж страницы есть в Я.вебмастер в разделе "Страницы вашего сайта, попавшие в поисковый индекс", значит они проиндексированы :)

Таки да, спасибо, по точному вхождению находится:) Я ж говорил - вопрос ламерский:)

Но вот почему не находится урл именно этих страниц? урлы других - находятся...

syrpo
На сайте с 20.03.2009
Offline
104
#3

может не успелось еще

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий