Склеились домены? Помогите советом!

jray
На сайте с 03.03.2006
Offline
99
917

Раньше был русскоязычный сайт на домене site.ru и зеркало на site.com. Потом у заказчика возникла необходимость на домене site.com сделать англоязычный аналог для буржуев, что он и сделал. А теперь я гляжу у site.com через google.com/webmasters текущий кэш сайта - русский вариант.. Гугль прочухает, что это уже не зеркала? Как избавиться от этой путаницы?

З.Ы. на yahoo кстати такая же беда

jray добавил 20.04.2009 в 20:15

:) переформулирую вопрос: Как расклеить домены в Гугле?

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#1

Варианта два. Подождите или напишите в саппорт через ВТ

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#2

У гугла все просто в этом плане. Ждете переиндексации морд и они расклеиваются, даже писать никому не надо :) проверено на своей шкуре.

п.с. у гугла нету понятия склейки сайтов, как у яндекса, он может склеивать только ссылочные графы страниц через 301 редирект и, соответственно, различные параметры типа PageRank. Или поправьте меня, если в буржуйском seo существует такой термин (слово), как в Русском "склейка"!?!

Новичкам о плане раскрутки (/ru/forum/365295) | Продвижение статьями (/ru/forum/357989) | Ошибки SEO (/ru/forum/354029) | © Devaka.ru
F
На сайте с 20.04.2009
Offline
17
#3

Должно помочь размещение на каждом домене своего файла sitemap.xml. Затем - Ping. Подробно см. http://www.sitemaps.org/ru/.

Можно сделать раздельно 2 аккаунта на Google Analytics.

Успехов!

jray
На сайте с 03.03.2006
Offline
99
#4

всем спасибо! :) успокоили

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#5
devaka:
У гугла все просто в этом плане. Ждете переиндексации морд и они расклеиваются, даже писать никому не надо :) проверено на своей шкуре.

п.с. у гугла нету понятия склейки сайтов, как у яндекса, он может склеивать только ссылочные графы страниц через 301 редирект и, соответственно, различные параметры типа PageRank. Или поправьте меня, если в буржуйском seo существует такой термин (слово), как в Русском "склейка"!?!

Есть. Гугля клеит одинаковые сайты(страницы) без всяких редиректов

jray
На сайте с 03.03.2006
Offline
99
#6

Говорят апдейты у Гугля почти каждый день, а домены так и не рассклеились :(. Сколько это может занять времени?

vebb
На сайте с 28.01.2009
Offline
25
#7
jray:
Говорят апдейты у Гугля почти каждый день

Интересно - кто это такое говорит?

jray
На сайте с 03.03.2006
Offline
99
#8
vebb:
Интересно - кто это такое говорит?

:) дак вот в соседней ветке: /ru/forum/343950

WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#9
devaka:

п.с. у гугла нету понятия склейки сайтов, как у яндекса, он может склеивать только ссылочные графы страниц через 301 редирект и, соответственно, различные параметры типа PageRank. Или поправьте меня, если в буржуйском seo существует такой термин (слово), как в Русском "склейка"!?!

А перенесет ли он при 301 редиректе весь букет штрафов и фильтров на новый домен? Или перенесет только "полезные" характеристики?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#10

Напишу уж тут, тоже по теме склейки вопрос. Я лопухнулся короче, раньше такого не было у меня. Всегда ставил ссылки на сайт с www и тут с новым заказом также поставил, сайт новый. А тут не заметил что у заказчика с www идет редирект без него. И в индекс сайт попал без www, и по запросу site:site.ru главная показывается, и при site:www.site.ru нет. Как быстро обычно склейка проходит? Покупные ссылки ставил дня 4 назад, есть ли смысл через биржу заново покупать ссылки на сайт без www?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий