PR-кампании в Интернет.

123 4
raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
#11

грамотная кампания, может быть гораздо эффективнее тупой простановки ссылок, и гораздо надежнее.. как минимум, в первом случае вы можете получить огромное к-во естественных внешних линков. Считаю что профессиональная работа над проектом обязательно должна включать в себя PR кампанию.

P.S. Public Relations - это не только новости и пресс-релизы...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

А на каких сайтах можно бесплатно оставлять пресс-релизы со ссылкой на источник? :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#13

Andreyka, а это уже как договоритесь ;) Сделайтеваши пресс релизы интересными и народ самк вам потянется ;)

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#14
Andreyka:
А на каких сайтах можно бесплатно оставлять пресс-релизы со ссылкой на источник? :)

минут 10 поиска через поисковики и 1-2 дня проб и тренировок, заодно найденные сайты расскажут, что по их мнению пресс-релиз, а что нет.

Но толку от этого в сотни раз меньше, чем от первой позиции в поисковике :)

Если объяснять коротко, почему толку меньше, то можно сказать так: ПиАр бесплатным не бывает.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#15
vjazanie:

Но толку от этого в сотни раз меньше, чем от первой позиции в поисковике :)

Один студент сделал "страницу на миллион долларов", отправил по этому поводу пресс-релиз и заработал свой миллоин.

vjazanie:
ПиАр бесплатным не бывает

Конечно, можно не тратить деньги, но время свое тратишь по любому.

R
На сайте с 14.12.2005
Offline
13
#16
vjazanie:
минут 10 поиска через поисковики и 1-2 дня проб и тренировок, заодно найденные сайты расскажут, что по их мнению пресс-релиз, а что нет.
Но толку от этого в сотни раз меньше, чем от первой позиции в поисковике :)
Если объяснять коротко, почему толку меньше, то можно сказать так: ПиАр бесплатным не бывает.

Согласен с Перцем, что время тратишь и персонал нужен креативный и квалифицированный. Но вот само размещение должно быть бесплатным, это основной показатель качества подготовленного материала.

Business Development Manager | sr@radies.ru | RaDies | http://www.radies.ru (http://www.radies.ru)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#17
radies:
Согласен с Перцем, что время тратишь и персонал нужен креативный и квалифицированный. Но вот само размещение должно быть бесплатным, это основной показатель качества подготовленного материала.

"должно быть" и "есть" между ними огромная пропасть

например, разместите свой пресс-релиз на РБК, бесплатно...

нет, я не отрицаю, что это возможно, но единицам.

Наверное не стоит пудрить мозги тем нескольким сотням посетителей этого форума, которые прочтут это сообщение, что на бесплатных пресс-релизах они улучшат узнаваемость компании на столько, что это станет выгоднее для компани, чем нахождение в топе поисковика по своей тематике.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#18
Andreyka:
А на каких сайтах можно бесплатно оставлять пресс-релизы со ссылкой на источник?

Слишком дорого такие сслыки обходятся ;) Но, вообще-то считается нормальным на новостном портале давать прямые ссылки, на Интерфаксе своими ИЦ и PR никто не парится ;) правда ключевики в них не впишешь :d

vjazanie:
например, разместите свой пресс-релиз на РБК, бесплатно...

самое главное зацепить ;)

R
На сайте с 14.12.2005
Offline
13
#19
vjazanie:
"должно быть" и "есть" между ними огромная пропасть
например, разместите свой пресс-релиз на РБК, бесплатно...
нет, я не отрицаю, что это возможно, но единицам.
Наверное не стоит пудрить мозги тем нескольким сотням посетителей этого форума, которые прочтут это сообщение, что на бесплатных пресс-релизах они улучшат узнаваемость компании на столько, что это станет выгоднее для компани, чем нахождение в топе поисковика по своей тематике.

Значение PR недооценивается. Просто нужно оформить пресс-релиз в виде новости, интересной читателю. Нужно поставить себя на место журналиста... и так далее. И РБК публиковал мои новости, причем перехватывая их с других порталов, например с internet.ru

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#20
radies:
Значение PR недооценивается. Просто нужно оформить пресс-релиз в виде новости, интересной читателю. Нужно поставить себя на место журналиста... и так далее. И РБК публиковал мои новости, причем перехватывая их с других порталов, например с internet.ru

угу, нас тоже по ТВ показывали раза 4 :)

бешенной узнаваемости я не ощутил, зато бесплатно

в то же время, какая-нибудь гута-страхование начала быть узнаваемой после всего 2-х недель наружной рекламы + баннерной рекламы в интернет, кол-во потраченных денег можете сами прикинуть

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий