Вопрос по ShopScript - откуда noindex?

F
На сайте с 30.03.2008
Offline
43
775

Если есть товарищи компитентные по ShopScript, подскажите пожалуйста - с недавнего времени заметил, что все внешние ссылки на сайте отображаются через noindex (смотрел через сервис be1 ru/stat) - перелопатил весь код по скрипту и по шаблону нигде не прописан тег "noindex" - подскажите плиз откуда берётся noindex ?

И второй вопрос по поводу смены шаблона в ShopScript - раньше менял как и пологается - прописывал в cfg/language_list.php - в строке

$tlang->template_path = "tmpl0";  

Сейчас как бы не менял номер шаблона - всё равно остаётся прежний.

Благодарю за возможную помощь.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

futaji, Alt + F7 в тотал коммандере - оч хороший поиск по словам в файлах.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
vanGOG
На сайте с 04.08.2007
Offline
30
#2

про noindex уверен? У меня движок этот уже около 2 лет на магазине. Ссылки, что ставлю на другие сайты, индексируются довольно быстро. У меня версия Premium

S
На сайте с 10.08.2006
Offline
115
#3
futaji:
Если есть товарищи компитентные по ShopScript, подскажите пожалуйста - с недавнего времени заметил, что все внешние ссылки на сайте отображаются через noindex (смотрел через сервис be1 ru/stat) - перелопатил весь код по скрипту и по шаблону нигде не прописан тег "noindex" - подскажите плиз откуда берётся noindex ?

И второй вопрос по поводу смены шаблона в ShopScript - раньше менял как и пологается - прописывал в cfg/language_list.php - в строке
$tlang->template_path = "tmpl0";  


Сейчас как бы не менял номер шаблона - всё равно остаётся прежний.

Благодарю за возможную помощь.

старый SS или webassist+SS?

предположу, что webassist, дак там шаблон меняется через админку, а про $tlang->template_path можете забыть.

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#4

Для поиска noindex можешь воспользоваться программкой Text Replacer

Очень удобная, если надо что-то найти и заменить сразу на всех страницах :)

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
F
На сайте с 30.03.2008
Offline
43
#5

Вопрос решился - помогли специалисты - сайт был взломан и был прописан скрипт который грузил все внешние ссылки в noindex - кому это и зачем нужо я не понял...

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#6
futaji:
сайт был взломан и был прописан скрипт который грузил все внешние ссылки в noindex - кому это и зачем нужо я не понял...

Имхо, не все. Возможно была прикручена вражеская сапа (вражеская в разрезе сапа взломщика).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий