PR ферма

123
Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#11
[/root.:
]каков шанс, что забанят и могут ли забанить за такие действия вообще?

Банить за что? вы в думайтесь! тогда надо пол инета забанить, если не весь )))

HR
На сайте с 23.07.2005
Offline
11
#12

[/root.], твоя внезапно пришедшая идея называется кольцом сайтов и практикуется уже наверное года три.

Murdoc (msk),

банят и даже очень

на последней конференции садовский рассказывал что такие вещи яндекс научился вычислять и банят их быстрее чем они создаются

был даже показательный пример бана сетки из почти 1000 доменов

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#13
'[/root.:
']
- Как в среднем должен выглядеть сайт? На мой взгляд 15 страничек текста + карта сайта + графики минимум.

А зачем так много?

Сайт, который сам по себе не выбирается в топ выдачи, модеры поисковика смотреть не будут, и стучать на него никто не станет. Следовательно, и банить его никому в голову не придет.

В сети миллионы сайтов из одной-трех страниц, типа визиток фирм и домашних страничек на тему "Какой хороший я и песенка моя". Это как раз сайты, на которые никто не обращает внимания, а ПР с них такой же, как и с любых других (если он там, конечно, есть).

Конечно, все вышесказанное относится к ситуации, когда все затевается ради ПР на результирующем сайте. Если нужен ПР на каждом из сайтов сам по себе (например, для продажи ссылок) - тут дело другое и по доменам, и по контенту и по дизайну.

HUMMER:
банят и даже очень
на последней конференции садовский рассказывал что такие вещи яндекс научился вычислять и банят их быстрее чем они создаются
был даже показательный пример бана сетки из почти 1000 доменов

Как это вычислить, я себе представляю. Но вот как это можно забанить, не нарушая собственных принципов Яндекса, представляю с трудом.

Ссылка, которая ведет на страницу - это внешний фактор. За него не банят. А одинокая ссылка, которая ведет со страницы на сайт схожей тематики, никаким боком не подпадает под понятие "поисковый спам". То есть банить тоже не за что.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#14

Зачем тратиться на 100 сайтов? Для экспериментов над PR достаточно 100 страниц на одном. :)

Краткий ответ: "вечного двигателя" в формуле PR нет.

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#15
Алексей Пешков:
Зачем тратиться на 100 сайтов? Для экспериментов над PR достаточно 100 страниц на одном. :)

Так-то оно так. Но для этого надо, чтобы на каждой странице такого сайта была только одна внутренняя ссылка на следующую страницу. А на правильном сайте так не бывает. На правильном сайте все страницы перелинкованы между собой через навигацию и иерархию и как бы уравновешивают друг друга, добавляя немножко ПР главной странице, на которую есть ссылка со всех страниц.

Хотя поэкспериментировать, конечно, можно. Могу даже предложить способ. Взять какую-нибудь книгу и сварганить сайт, посвященный этой книге. Разбить текст на сто страниц. И на каждой проставить только две ссылки - на следующую страницу и на первую (она же главная).

Но поскольку ссылок на каждой странице 2, ПР по цепочке будет постепенно угасать. Так что действительно, вечного двигателя не

получится.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#16

только вот скорее всего после этого апдейта у меня пр этих сайтиков не увеличится или будет 1, т.к. небыло времени и денег ставить на них ссылки - так чуть-чуть поставил по пару ссылок с пр 1-3, причем гугл почему-то до сих пор сайты не проиндексировал - нездоровая фигня. кстати кольца я не делал - могут вычислить - ip-то у них один, мало-ли не понравится это роботу, проверит модератор - посмотрит - ага, кольца и все триндец всем трудам.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#17
'[/root.:
']Внезапно пришла возможно глупая и/или избитая мыслишка.
Что если сделать 100 сайтов (все на разных доменах второго уровня). Накидать пару страничек текста. Для каждого домена свой текст, чтобы таким образом выявить тематику сайта. Хорошо оформить и купить пару хороших морд (5-6) для одного из ста сайтов (назовем его А). Затем линкуем все сайты по схеме А-Б Б-В В-Г ... Я-А
Ну и в завершение ждать пока обновится ПР и пожинать плоды %)
Итак, вопросы:
- Грамотно ли все организовано и можно ли получить таким образом нормальный ПР (хотя бы 4) для каждого из 100 сайтов?
- Если да, то сколько и какие морды нужны для сайта А ?
Спасибо. Надеюсь идею внятно изложил :)

ничего не будет при такой перелинковке. PR c "пары морд" размажется по всем сайтам вот и все.

basterr:
только вот скорее всего после этого апдейта у меня пр этих сайтиков не увеличится или будет 1, т.к. небыло времени и денег ставить на них ссылки - так чуть-чуть поставил по пару ссылок с пр 1-3, причем гугл почему-то до сих пор сайты не проиндексировал - нездоровая фигня. кстати кольца я не делал - могут вычислить - ip-то у них один, мало-ли не понравится это роботу, проверит модератор - посмотрит - ага, кольца и все триндец всем трудам.

не проиндексировал, потому что PR у них НОЛЬ :) и нулем дальше останется, пока не начнешь "накачивать" сайты со стороны.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#18
asn:
не проиндексировал, потому что PR у них НОЛЬ и нулем дальше останется, пока не начнешь "накачивать" сайты со стороны.

дак грю же на каждый почти стоит по две-три ссылки с пр 1-3. причем не со ссылкопомоек - внешних там всего пару штук еще.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#19
basterr:
дак грю же на каждый почти стоит по две-три ссылки с пр 1-3. причем не со ссылкопомоек - внешних там всего пару штук еще.

значит мало. если не индексируются - значит гуглю недостаточно.

а всего у вас 80*2 = 160 ссылок на эти сайты?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20

эксперементируем - http://www.search-this.com/pagerank_decoder/

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий