Нужен совет. Под ддосом уже месяц...

123 4
Mushroooom
На сайте с 27.03.2008
Offline
88
2759

Возможно ошибся разделом. Если что, извинтиляйте...

Ситуация такая: хороший сдл сайт ддосят уже с 25 марта (в среднем 100 запросов в секунду. Понятия не имею - много это или мало : ) . Разместил сайт на препиум аккаунте в jino - но и тот не выдерживает. Хостер забанил около 2000 IP + еще я в ручную 500, но как ддосили так и ддосят : )

цитата с вебпланеты

СМИ и блоги сообщают, что из-за атак оказались недоступны сайты НБП (с 3 апреля), Roem.ru (3 апреля), Tonks.ru (с конца марта), "ХабраХабр" (с 5 апреля), сайт МТС (6 апреля), "Линк Трафф" (4 апреля) и других.

Статья: Рунет под глобальным DDosoм

В связи с этим хочу у вас спросить, есть ли какой нибудь выход из этой ситуации? Ежедневно теряю около 1200 посетителей...

Как я понял VDS может выдержать такую нагрузку, но денег на него совсем нет...

Может сайт закрыть на время?

Спасибо

С уважением, Линар

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#1

Хммм... Зачем вам его закрывать? раз сами баните IP, значит вы все же на VPS? Или я не понимаю...

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
Mushroooom
На сайте с 27.03.2008
Offline
88
#2

Баню через htaccess...

Дико да?

В Администратировании не смыслю :(

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#3

Ох, господи... Вам какой объем диска нужен?

Mushroooom
На сайте с 27.03.2008
Offline
88
#4

Нужен? Всмысле?

Сам сайт всего ничего мегов 500 весит...

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#5

Нагрузка какая? Данные вам хостер предоставил? Я просто хочу одно испытание провести... :). Не желаете бесплатно на месяц ко мне переехать? :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
Hack_phoenix:
Нагрузка какая? Данные вам хостер предоставил? Я просто хочу одно испытание провести... :). Не желаете бесплатно на месяц ко мне переехать? :)

можно и не перезжать, он просто может DNS поменять и фигнуть все ДДОС на Ваш сервак :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#7

Это каким же это образом, если не секрет? =). Домен на наш сервак повесить?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

LEOnidUKG, На самом деле без денег, ну можно разве что выкинуть Апач вообще и переписать правила из .htaccess если таковые есть для nginx. Только не факт что он выдержит, тут нужно анализировать логи и копаться глубже:) Фаирволл на стандартном впс выдерживает до 3х к правил iptables без сильной нагрузки на ноду, ну но везде 3000 правил можно сделать обычно самый большой из мной виденных лимитов 2000 правил.

Ваш DEVOPS
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#9
Mushroooom:

Как я понял VDS может выдержать такую нагрузку, но денег на него совсем нет...

Нет 16$ на VPS? Сколько-же у джино стоит премиум акк

zzeus добавил 16.04.2009 в 19:54

kxk:
LEOnidUKG, На самом деле без денег, ну можно разве что выкинуть Апач вообще и переписать правила из .htaccess если таковые есть для nginx. Только не факт что он выдержит, тут нужно анализировать логи и копаться глубже:) Фаирволл на стандартном впс выдерживает до 3х к правил iptables без сильной нагрузки на ноду, ну но везде 3000 правил можно сделать обычно самый большой из мной виденных лимитов 2000 правил.

зачем выкидывать опач? до опача вредин нужно недопущать.

3 правила iptables? чо-то бред.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#10

он до трех тысяч имел ввиду.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий