Нужна критика

12
Лёгкий Голод
На сайте с 25.02.2008
Offline
89
868

Траф есть, но конвертация хромает. Дайте дельных советов.

Пациент

[Удален]
#1

Прошу прощения если что-то не так, но вы критику просили :)

1а. Внятный каталог по типам мебели на место телефонов, либо в центр под шапкой.

1б. Мебель по фабрикам - либо в подвал, либо на отдельную страницу.

3в. Информацию о фабриках - на отдельную страницу.

(Всё это к тому, что заглавную разгрузить и сделать единственным смысловым акцентом каталог мебели по типам.)

2. В каталоге увеличенная картинка должна открываться в новом окне.

(Это 100% дырка, посетитель заходит, посмотрел, закрывает - всё, он уже не на вашем сайте. Если учесть конкуренцию в мебельной тематике, то у него ещё 30-40 сайтов уже открыты)

3. Чёрный фон.

(Это чисто субъективно, читабельность снижается, но тут трудно сказать, много тёмных мебельных сайтов и ничего, живут. :))

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#2

1. На главной странице очень много всего, при этом текст на фоне не просто черного фона, а еще и картинки оказывается практически нечитаемым. По крайней мере, вчитываться можно только из большой любви к сайту :)

2. Меню с типами мебели расположено оооочень низко, а сбоку только производители всего подряд, включая лампы.

3. Сложно найти текст "о компании", нет информации о доставке.

4. Нет даже порядка цен - каталог больше похож на собрание картинок, а объективной информации не дает.

5. Абсолютно согласна с пунктом 2 предыдущего оратора. Некоторые картинки открываются в новом окне, но один раз сайт у меня вместе с картинкой закрылся.

Надеюсь, что помогла советом :)

Александра Карагаева Работаем не покладая рук! (http://xproject.ru)
[Удален]
#3
Saixa:
4. Нет даже порядка цен - каталог больше похож на собрание картинок, а объективной информации не дает.

Это вообще больной вопрос, почему-то считается, ччто цены это суперсекретная информация. Даже не стал писать про это, если руководитель уверен, что цены нужно скрыть от клиента - его никогда не убедишь в обратном. :D

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#4

Начну с хорошего) Несмотря на то что темные дизайны в целом я не люблю, этот смотрится неплохо.

Немного о плохом, помимо того что уже сказано:

1. Страница чрезвычайно длинная

2. При открытии сайта (на первом экране, без прокрутке) не видно никакой полезной информации.

3. Баннер "Скидки..." не вписывается никак

4. Место на странице вообще использовано неразумно, слишком много пустых мест оставляют ощущение незаполненности.

Можно ещё многое сказать, но для начала нужно поправить это.

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#5
Лёгкий Голод:
Траф есть, но конвертация хромает. Дайте дельных советов.
Пациент

Это все потому, что ваш сайт похож на варезник.

cwage
На сайте с 14.04.2008
Offline
22
#6

добавьте поиск по сайту, цены, связаться по ICQ, отзывы клиентов

DS
На сайте с 12.03.2008
Offline
9
#7

Начнем:

1) Первое, что бросилось в глаза - отсутствие цен. Хочу. Почем? :)

2) Очень длинный скролл (об этом говорилось).

3) Размер заглавной страницы великоват - более 700 КБ.

4) В IE8 верстка вся поехала. И неудивительно, - ведь сайт невалидный.

5) По поводу отображения товара в новом окне. Меня лично попап-окна бесят. =)

Закрываю их вместе с сайтом. Да и не индексируются попап-окна - вы сильно теряете в трафике.

6) Текст в колонках центрировать нельзя. От этого страдает общий вид.

7) jQuery и другие javascript-библиотеки нынче принято грузить с Гугля.

8) Необходимо привести содержимое title в соответствие с выбранным разделом.

9) Ссылка на заглавную страницу должна быть сверху справа или сверху слева.

10) Статьи у вас для сео, это понятно, но приведите их в нормальный вид. Сейчас это просто каша из "многабукоф".

11) Текст на странице "о компании" плохо читается из-за наличия фона под текстом. Особенно там на красном - красный номер телефона.

12) Фотографии, к счастью, более-менее оптимизированы.

Технический аудит сайта good-zone.ru:

http://testsistema.ru/otchety/good-zone.ru/i.xhtml

CSS Ninja
На сайте с 25.02.2009
Offline
13
#8

Ну, представим, что я, простой пользователь, захожу на сайт и сразу вижу телефоны (ведь начинаю я с левого угла), хотя я даже еще не знаю, буду ли я звонить, и вообще на какой сайт я попал. дальше я ивжу лого и начинаю догадываться, что сайт, пожалуй, о мебели. Потом какие-то фабрики, потом я должен скроллить, и потом только за баннерами я вижу, что сайт таки действителньо торугет мебелью (при том, что как уже говорили, написано это на соверешенно нечитабельном фоне). ну дальше читать желание уже сразу отпадает :)

Не воспринимайте как наезд, но как толчок к развитию )

Валидная кроссбраузерная вертска с применением CSS карате 2.1 (http://cssninja.ru/services) Смертельные техники веб-дизайна (http://cssninja.ru)
Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#9

1. На широкоформатном мониторе всё довольно далеко разъезжается в стороны. Background-картинки начинают выплывать по второму разу - не очень привлекательно (22", а многие сейчас 24"+ имеют. По крайней мере, тенденция к расширению диагонали сохраняется имхо).

2. Текст на фоне изображения не очень хорошо читается (точнее, нет желания его читать).

3. Каталог во втором экране не на самом видном месте. Если занимаетесь продажами с сайта, то зачем так далеко его прятать?

4. Контактные данные можно еще выделить. В принципе, мне они бросились в глаза, однако, на мой взгляд, можно улучшить их видимость на странице.

5. Не совсем ясно, как всё доставляется...

6. В целом главная страница выглядит перегруженной. Возможно, что-то стоит убрать, что-то свернуть в меню..

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#10

Лёгкий Голод, как раз сейчас пытаюсь выбрать мебель в сети, так что выскажусь в роли "трафа", который на этом сайте ничего не купит.

То, что у вас есть каталог на втором экране, заметит не каждый. Вы рассчитываете, что люди приходят за мебелью конкретных фабрик? А как быть тем, кто ищет "кровать в спальню, размер 2х2, шкаф туда же, длиной не больше 2 метров, и все это строго из массива дуба и в классическом духе" и только потом изучает то, что подошло?

Нормальной "выбиралки" из каталога у вас нет, никаких описаний (размеры, материал, варианты комплектации) - нет, цен - нет. Куда конвертироваться-то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий