Кавычки в словах в директе

[Удален]
#41
zzeus:
У меня статистика упрямо говорит, что "товар" продает немного лучше, чем "купить товар" :[]. Но учитывая, что количество запросов "товар" много больше...

Гм. Скрин статистики можно?

Я не сомневаюсь, что их больше, но продают они всё-тки хуже. :)

zzeus:
Я этого не говорил.

Вы говорите: "Судя по Вордстату, сперва то, потом это", - я это проинтеретировал именно так.

zzeus:
Объясните мне, зачем человеку вводить "купить" если он находит результаты по запросу "товар"?

Затем, что человек так устроен: он вводит в поисковик то, что ему нужно. :) Если он хочет "купить", он и будет вводить "купить".

А хрен знает, чего он хотел, введя просто "ноутбук", может, на фотки девушек с ноутбуками попыриться, понимаете?

glowspider:
А зачем спорить? Все правы

Нет. Тут все правы быть не могут. Либо работает классическая теория "транзакционников", у которых выше конверсия, либо всё переворачивается с ног на голову. :)

Psycho добавил 16.04.2009 в 17:46

zzeus:
Первый принцип аналитика: Не распространять собственное мнение и поведение на целевую аудиторию, ага.

Дык Вы понимаете, штука-то какая. Исходная теория строилась путём наращивания опыта ну пока не поколений :) но довольно большого. А у Вас вот так вот получается. :)

Ладно, щас сам гляну, что у меня там... :)

[Удален]
#42
zzeus:
У меня статистика упрямо говорит, что "товар" продает немного лучше, чем "купить товар" :[]. Но учитывая, что количество запросов "товар" много больше...

Прошу прощения, но такою статистику собрать нереально, пусть по словам "купить товар" приходит 200 клиентов, а по слову "товар" - 250, покупают 15, как вы отследите из какой группы покупатели? Нет, я понимаю, что, например, виртуальные телефонные номера и прочие исхищрения могут вам дать такую статистику, но, обычно, дают рекламу по обоим запросам. :)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#43
zzeus:
Первый принцип аналитика: Не распространять собственное мнение и поведение на целевую аудиторию, ага.

zzeus добавил 16.04.2009 в 17:44


Нука, определите-ка мне термин "репрезентативная выборка"! ;)))

Мужик что бык: втемяшится

В башку какая блажь —

Колом ее оттудова

Не выбьешь: упираются,

Всяк на своем стоит!

(с) Кому на Руси жить хорошо

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
[Удален]
#44

Кстати, ещё разок: давайте определимся, мы говорим об использовании однословников в контексте или об органическом поиске? Разные вещи немножко...

glowspider:
Прошу прощения, но такою статистику собрать нереально, пусть по словам "купить товар" приходит 200 клиентов, а по слову "купить" - 250, покупают 15, как вы отследите из какой группы покупатели? Нет, я понимаю, что, например, виртуальные телефонные номера и прочие исхищрения могут вам дать такую статистику, но, обычно, дают рекламу по обоим запросам.

Отследить можно при онлайн-заказе...

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#45
glowspider:
Прошу прощения, но такою статистику собрать нереально, пусть по словам "купить товар" приходит 200 клиентов, а по слову "товар" - 250, покупают 15, как вы отследите из какой группы покупатели? Нет, я понимаю, что, например, виртуальные телефонные номера и прочие исхищрения могут вам дать такую статистику, но, обычно, дают рекламу по обоим запросам. :)

После подключения директа к Google Analytics вы получаете статистику продаж (если e-commerce) в разрезе запросов/объявлений/и т.д.

zzeus добавил 16.04.2009 в 17:51

Psycho:
Ладно, щас сам гляну, что у меня там... :)

О! хоть кто-то решил посмотреть а не просто вопить ;)

[Удален]
#46
zzeus:
После подключения директа к Google Analytics вы получаете статистику продаж (если e-commerce) в разрезе запросов/объявлений/и т.д.

Оу. Вы даже этим занимались? Мне лень... :(

zzeus:
О! хоть кто-то решил посмотреть а не просто вопить

Да нет. Вопят обе стороны, по-хорошему-то. :) Доказательства "а вот у меня показывается так" может предъявить кто угодно. :)

[Удален]
#47
Psycho:
Отследить можно при онлайн-заказе...

Да, если это чисто интернет-магазин, без другой связи, зашёл-купил-не звонил... Если покупается ноутбук, то просто находится сайт и начинают звонить...

Из того что знаю, по СЧ и НЧ можно набрать гораздо больше покупателей, по ВЧ можно потратить кучу денег и получить хороший поток нецелевого трафика...

glowspider добавил 16.04.2009 в 17:55

zzeus:
После подключения директа к Google Analytics вы получаете статистику продаж (если e-commerce) в разрезе запросов/объявлений/и т.д.

Если у вас больше продаж по ВЧ - значит вы просто не занимались серьёзно другими запросами, прошу не оскорбляться, только моё мнение...

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#48
glowspider:
Да, если это чисто интернет-магазин, без другой связи, зашёл-купил-не звонил... Если покупается ноутбук, то просто находится сайт и начинают звонить...

Из того что знаю, по СЧ и НЧ можно набрать гораздо больше покупателей, по ВЧ можно потратить кучу денег и получить хороший поток нецелевого трафика...

Тут такой показатель есть - "стоимость клиента". Зачастую у ВЧ он гораздо ниже.

zzeus добавил 16.04.2009 в 17:56

glowspider:
Если у вас больше продаж по ВЧ - значит вы просто не занимались серьёзно другими запросами, прошу не оскорбляться, только моё мнение...

Я так понимаю вы вообще аналитикой не занимались?

zzeus добавил 16.04.2009 в 17:58

Psycho:
Оу. Вы даже этим занимались? Мне лень... :(

Это очень интересно, а мне за это платят :]

[Удален]
#49
glowspider:
Да, если это чисто интернет-магазин, без другой связи, зашёл-купил-не звонил... Если покупается ноутбук, то просто находится сайт и начинают звонить...

Не факт. В любом случае отслеживается отношение звонков к онлайн-заказам и делается поправка на это.

Хотя для сравнительной выборки достаточно и онлайновых данных.

zzeus:
Тут такой показатель есть - "стоимость клиента". Зачастую у ВЧ он гораздо ниже.

Контекст или продвижение?

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#50
Psycho:
Контекст или продвижение?

зависит от запроса :]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий