Сервис чистки ссылок в Сапе(изучаю спрос)

1 23
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#21
CatRegist:
Не 15 минут на страницу, а 15 минут на 1000 страниц при самых скверных параметрах забора. На 500 000 с одного источника (50 потоков, машина держит 5-10x50) уходит около 10 часов, с поверхностным анализом.. речи не идёт о заумных формулах, просто статистика получаемая от ПС, перелинковки и соотношений внутренних и внешних.

Так я про то и говорю. Что бы определить стат вес одной страницы нужно отпарсить и рассчитать весь сайт (кстати сам расчет занимает не более 10% от временнЫх затрат). Если взять средненький сайт под сапу объемом в 200 страниц, то его скан и расчет займет порядка трех минут. При выборке по широкому фильтру дабы отобрать именно по качеству площадок, а не по пузомеркам, нужно в сервис заливать не одну тысячу ссылок (читай сайтов). И времени это займет соответственно.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#22

Вообще, если бы сами САПЕ сделали хотя бы не сервис чистки, а тупо в списке ссылок +1 колонку рядом с ценой - средняя цена ссылки по системе - уже было бы хорошо. Было бы видно, что ты покупал ссылку с одними параметарами по одной цене, а сейчас платишь сильно выше среднего за ссылку с упавшими параметрами. Вроде как просто - но уже значительный плюс для Оптимизаторов.

Хотя для САПЫ это плохо в денежном плане - ей зачем эффективные траты оптимизаторов? :)

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#23

WebMaster, сервисы проверки и отсева ссылок выходящих за рамки фильтров есть... тот же seomozg например. Но что с того, если все эти цены - фуфло на постном масле...скорее бы уже тиц отменили к херам=)

n_e_o
На сайте с 12.05.2004
Offline
60
#24
petruxa:
Николай, вопрос по Пульту: у вас там не планируется реализовать для проверки доноров что-то типа
1) проверки исходящие на блочность (как-то это возможно вообще??)
2) проверки исходящие на тематику - в смысле что если ведут на порнуху чтоб нафиг их сразу (зачем рядом с такими стоять?), их в принципе можно хотя бы по маске урла отсекать (sex, xxx, adult и пр.)
3) проверка наличия/отсутствия контента на странице (про это вы кажется говорили), обязательно в совокупности с чеком на исходящие с этой страницы, в том числе внутренние, в том числе рекламные ссылки - актуально, ибо существует масса абсолютно не информативных страниц, с гугл-адсенсом, директом и пр. Недавно начал вручную доноров просматривать - ахнул=)

Извиняюсь перед ТС за обсуждение стороннего сервиса.

Присоединяюсь к извинениям.

1 - Это вообще просто, но нужно ли. Ссылок блочных - 99% увы, вебмастера в большинстве ленятся. Мы прочекали и по результату эксперимента решили не выводить. Стоит выделить такой параметр - пользователи через нас за 1 день все скупят, неудобно получится :)

2 - очень сложно. Для отрывка (анкора) можно без проблем определить набор тематик, а дальше надо много думать о пересечениях.

3 - это есть - указываете в модуле подтверждения объем текстового контента в знаках и все ок. В авторежиме от 600 знаков.

n_e_o добавил 14.04.2009 в 12:09

CatRegist:
С этим справиться всего навсего 100 IP и пол года опыта в настройке и отладке. За час - в лёгкую ;)

Я так понял, что у ТС это десктопная прога. А если скрипт для установке о тех же ip придется позаботиться.

CatRegist:
зы. пока конкуренты считают ссылки на страницах, мы проводим эксперименты с переменной успешностью в определение кластеров

А кто Ваши конкуренты? :)

Николай Евдокимов из SeoPult.Ru. Естественная ссылка: seo (http://seopult.ru) на мою домашнюю страничку.
[Удален]
#25

Всем спасибо за советы. Подчерпнул много интересных идей, в частности определение качества донора по его посещаемости, по блочности или не блочности ссылок, определение кластера(сомневаюсь что мне опыта хватит на это)...

По поводу определения тематики - с этим я справлюсь. Не соглашусь что это очень сложная задача. Да и наработочки уже есть интересные. Хотите взглянуть на наш c партнером(Козиев Илья) проектик? Думаю Вам понравится - только придется порыться чтобы найти все необходимое. Кстати на нем основаны некотрые говно-синонимайзеры на этом форуме. Говно-син-ры, потому что люди берут инструмент, а пользоваться не умеют :(

Что то я отвлекся. Еще раз всем спасибо.

Я вижу что в принципе софт востребован, но требует высокого качества, скорости и доп функциональности.

Ну что же, будем стараться🍾

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#26
n_e_o:
А кто Ваши конкуренты?

Нет, это не seopult.ru =) Есть замечательные разработки у нескольких компаний, некоторые уже увидели свет, к примеру, megaindex.ru. Конкуренты не совсем верное слово, скорее соперники.

kapow_expert:
Я вижу что в принципе софт востребован, но требует высокого качества, скорости и доп функциональности.

Безусловно, но есть такая великолепная програмка seomachines.ru. Конкурировать с ней вам будет не просто! Были с ней какие то проблемы у разработчиков, сейчас наверное разрешились. Точной инфой не обладаю.

С Уважением, Евгений
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий