Рейтинг кликов ~0.7%

F
На сайте с 13.04.2009
Offline
32
886

3000 уникальный посетителей и 5000 просмотров в день.

Тематика -- софт. Собственно, заходят на сайт с конкретной целью -- скачать.

Использую вертикальные небоскребы слева страницы.

Рейтинг кликов ~0.7%, eCPM ~0.7$.

Пожалуйста, подскажите как можно увеличить доход.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#1
Flowrun:
3000 уникальный посетителей и 5000 просмотров в день.
Тематика -- софт. Собственно, заходят на сайт с конкретной целью -- скачать.
Использую вертикальные небоскребы слева страницы.

Рейтинг кликов ~0.7%, eCPM ~0.7$.

Пожалуйста, подскажите как можно увеличить доход.

Ну вообще нужно сайт смотреть, чтобы сказать, сколько и какие блоки вам лучше подойдут, в каком цвете и т.д.. А так если в общем случае:

1) Посоветовал бы поставить рекламу на самое видное место (желательно повыше) + выделить другим, более ярким, цветом.

2) Вдобавок к этому используйте еще дополнительные блоки, например, 468х60 (тоже можете выделить цветом). Их повставляйте, например, в тексте описания софта, или же прям перед ссылкой "скачать" и т.д.

bojo
На сайте с 25.02.2008
Offline
72
#2

тематика некликабельная

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#3
bojo:
тематика некликабельная

Кто вам такое сказал? Все дело в том, как и где разместить блоки...

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#4

0.7 неплохо.

У меня от 0.2 на русской части до 0.8 на английской...

Время такое сейчас.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5

тяжело мне кажется зарабатывать на скачивании. пришел скачал ушел. никакой благодарности. я сама когда чтото качаю страницу закрываю еще до того как файл скачается. уж лучше сидеть и строчить копирайт с утра до ночи.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#6

Значения CTR вполне нормальные если это обычный софт-каталог. Для тематического каталога могут быть выше.

F
На сайте с 13.04.2009
Offline
32
#7

Последнюю неделю в районе 4-6$ выходит в день. За счет увеличения посещаемости и просмотров на 20%. Блок с одним объявлением перед ссылкой "скачать" стоит. Кликабельность у него сравнительно не плохая. Общий рейтинг кликов все равно держится 0.7-0.8%.

Сейчас цвет блоков в тон сайту, раньше выделялись как скидки в магазах. :) Разницы я не заметил. Их нужно ярко красными или салатовыми сделать? Или добавить нужно парочку?

Читал, что в тот блок, который в HTML коде стоит первым, загружаются самые дорогие объявления. Блок перед "скачать" в коде второй. Как его сделать первым без изменения местоположения блоков на странице я не представляю. Или это невозможно?

[Удален]
#8
Flowrun:
Читал, что в тот блок, который в HTML коде стоит первым, загружаются самые дорогие объявления. Блок перед "скачать" в коде второй. Как его сделать первым без изменения местоположения блоков на странице я не представляю. Или это невозможно?

Вполне себе возможно!

Почитайте на ivanov.in методику перестановки блоков Гугла, Бегуна и РСЯ. У меня - вполне работает.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#9

очень неплохой результат, радуйтесь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий