Вопросы по Яндекс-вебмастеру

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#121
Str256:
Эти фиды в роботсе запрещайте. Я как-то спрашивал насчёт них - говорят, что максимум через месяц из ошибок пропадут, а в индексе их нет.

У меня в 302 висят фиды уже 3 месяца.

В роботсе запрещены

Disallow: */feed/

Да и мне всё равно. :)

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#122

У меня так:

Disallow: /*rss
Disallow: /*atom

И всё ок.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#123
Str256:
У меня так:



И всё ок.

А какие адреса у страниц, если звёздочка после слеша?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#124
wizzer:
А какие адреса у страниц, если звёздочка после слеша?

Была такая хрень:

/contacts.feed?type=atom

/index.php?format=feed&type=atom

/contacts.feed?type=rss

/index.php?format=feed&type=rss

Прочие не помню. Но это до SEF было. Сейчас наверно уже не актуально.

seo-opt
На сайте с 13.06.2009
Offline
43
#125
real-people:
Есть вопросу по вебмастеру.
Около 5 сателлитов проиндексированны больше недели, причем полностью от 150 страниц,
Но в вебмастере они все еще не проиндексированы, по данным.

напишите тикет платону, через 2-3 дня всё будет нормально.

aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#126

Тоже находит фиды, запрещенные в роботсе. Странно, что именно сейчас стал на них как-то реагировать, раньше таких ошибок не было. Оказывается эти ошибки у многих... Да и можно ли это считать ошибками... ))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#127

Столкнулся с проблемой. В Архиве выгрузки ссылок примерно на 25% больше, чем указано. У разных моих сайтов. Лишние ссылающиеся страницы непроиндексированы, ссылок там на сайт нет. Отписал по этому поводу вопрос в суппорт. У кого та же ситуация?

R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#128

Добавил сайт которой был давно уже в индексе, в панель вебмастера. Уже как две недели на кол-ве страниц загруженных стоит прочерк, и написано что сайт не проиндексирован. В чем дело?)

И ещё заметил, добавил новый сайт - у него кол-во страниц 0 (а не прочерк) ... в чем разница между "-" и "0" :)

KF
На сайте с 11.10.2006
Offline
63
#129

Поставил в Я.Вебмастере опцию "выгружать внешние ссылки одним архивом".

Работает опция довольно-таки странно. Для одного сайта выгружает нормально - беков вагон. А для другого скачиваешь файл с беками, а там 2 урла. И все! Хотя, если смотреть через панель, то ссылок на много больше.

Думал, что после апдейта все заработает по человечески. Но нет.

Ситуация длится уже более месяца.

Подскажите, это у меня одного такая проблема или кто-то уже сталкивался.

DA
На сайте с 16.07.2009
Offline
8
#130

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. В панели инструментов яндекс обнаружил ошибки на моем сайте! Почему они появились не знаю. Надеюсь тут мне помогут разобраться. Рядом количество этих ошибок. Что-то многовато мне кажется!

- HTTP-статус: Ресурс не найден (404) 4

- HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301) 4

- Формат документа не поддерживается 16

- Документ содержит мета-тег noindex 14

Подскажите, на что обратить внимание, чтоб их исправить. И надо ли их вообще исправлять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий