Индексация и переиндексация сайта

SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
1436

Подписался в яндексе по запросу #url="значение" дабы узнать даты индексации своего сайта и конкурентов.

Выяснил, что яндекс в течение месяц обновляет информацию о сайте в среднем 4-5 раз.

Выяснил, что некоторые индексируемые ссылки яндексом идут с Description, а некоторые нет, не могу понять почему.

Какое количество ссылок проверяется? И можно ли направить индексацию по нужным ссылкам.

Все для спорта и здоровья (http://www.realsport.ru)
C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#1
Выяснил, что яндекс в течение месяц обновляет информацию о сайте в среднем 4-5 раз.

Что-то не то. AFAIK, база обновляется в среднем через две недели, т.е. в течении месяца 2-3 раза.

Выяснил, что некоторые индексируемые ссылки яндексом идут с Description, а некоторые нет, не могу понять почему.

Яндекс индексирует Description во всех документах, где есть соответствующий тег, просто не всегда его выводит.

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#2
Как писал Cherny

Что-то не то. AFAIK, база обновляется в среднем через две недели, т.е. в течении месяца 2-3 раза.

А что тогда приходит в отчетах по подписке, за февраль пришло 5-ь писем по запросу "#url="www.realsport.ru*"" и 6-ть по запросу "#link="www.realsport.ru*""

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#3
Как писал SAN
А что тогда приходит в отчетах по подписке...

Смотрим в детальное описание языка запросов:

Как писал Яндекс
...Можно ограничить поиск информации списком серверов или наоборот исключить сервера из поиска (url). Можно также искать документы, содержащие ссылки на определенные URL (link)... Если вы хотите работать не с конкретным URL..., а со всеми, начинающимися с данной последовательности символов, используйте "*".
Синтаксис: #имя_элемента="имя_файла (URL)"...

Вывод писать или так понятно? ;)

SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#4
Как писал Nicon цитируя Яндекс
Если вы хотите работать не с конкретным URL..., а со всеми, начинающимися с данной последовательности символов, используйте "*".
Синтаксис: #имя_элемента="имя_файла (URL)"...

Так вроде бы я так и составил запрос вставив «*», или я не прав?

Как писал Nicon
Вывод писать или так понятно? ;)

Уважаемый Nicon если Вас не затруднит вывод или более детальное пояснения я был бы благодарен.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#5
Как писал SAN
...если Вас не затруднит вывод...
Как писал Яндекс
...искать документы, содержащие ссылки на определенные URL (link)....

Вам приходят все документы (известные Яндексу), которые ссылались/ются на Ваш сервер www.realsport.ru.

SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#6
Как писал Nicon


Вам приходят все документы (известные Яндексу), которые ссылались/ются на Ваш сервер www.realsport.ru.

И действительно, я толь понял а как же подписаться что бы было видно что сайт переиндексирован яндексом :-/

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#7

Я как-то даже не задумывался. Задачи такой небыло. Попобуйте поиграть с запросом, который выдает список проиндексированных страниц Вашего сервера.

Блин, а вообще, зачем весь этот гемморой, а? Не проще-ли раз в неделю в браузере просматривать? 😕

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8
И действительно, я толь понял а как же подписаться что бы было видно что сайт переиндексирован яндексом :-/

Скороговорка: "Индексатор проиндексировал непроиндексированный сайт неполностью, надо его переиндексировать и выиндексировать." :)

SAN, если честно, непонятно, что именно вы хотите получать. Может быть в логах сайта выделять строчки, отвечающие за Яндекс?

например вот так

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#9
Как писал Kost

например вот так

Да именно меня такая информация и интересует, но дело в том что у меня нет доступа к логам, т.к. сайт на лежит на сервере где еще несколько других сайтов, и выявить мои логии практически невозможно, т.к. все сайты на движке communivare.

Получается замкнутый круг :(

Как мне быть есть альтернативные варианты?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10

Ваш движок или сервер еще и не выдает Last-Modified. А то можно было бы сортировать проиндексированные страницы по дате, и смотреть, сколько свежих. А при такой постановке задачи - ни хрена не сделаешь. Что же это за хостинг такой, что логов не дают! Небось хорошие бабки этот кому-ни-варе стоит? Вот я по необходимости недавно взял хостинг - за 5 баксов дают 15 доменов (сами домены мои). Сразу логи не дали (только статистику), но я попросил - и дали доступ к логам. Иначе они бы у меня шли лесом со следующего месяца. Сервер хоть и не Апач, но логи в точности как у Апача (которые combined). Не знаю, что это за зверь такой, но раз сервер Apache, думаю, что на уровне администратора сервера эти вопросы решаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий