Хостинг и позиции в SE

M
На сайте с 11.06.2007
Offline
120
271

Здравствуйте. Тут недавно поменял тарифный план у своего хостера, ip тоже изменился. Как только я это сделал - спустя 3 дня упал трафик с Yahoo на всех сайтах в 5 раз. Вопрос: прада ли, что хостинг влияет на позиции в SE? Говорят, что сервера в Азии не очень любят поисковые системы, но у меня оба тарифа в USA.

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#1

Вообще за смену IP адреса Google вроде редко накладывает фильтр, но это я только слышал и не уверен в этом до конца. Географическое положение сервера вообще влияет на выдачу немного, если сайт в США - это лучше для американских пользователей. А сервер был в России и стал в США? Самому интересно, т.к. собираюсь подобную процедуру в будущем сделать.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#2

Это поисковые системы, не любят сервера в Азии, а не наоборот :)

M
На сайте с 11.06.2007
Offline
120
#3
vikuz:
Вообще за смену IP адреса Google вроде редко накладывает фильтр, но это я только слышал и не уверен в этом до конца. Географическое положение сервера вообще влияет на выдачу немного, если сайт в США - это лучше для американских пользователей. А сервер был в России и стал в США? Самому интересно, т.к. собираюсь подобную процедуру в будущем сделать.

У меня все сайты для американских пользователей. Сервер был в США и новый тоже в США.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий